Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стал первым в истории

9-летний Фаустино Оро из Аргентины стал первым шахматистом в истории шахмат, достигшим рейтинга 2300 пунктов в классику до наступления своего 10-летия

На сегодняшний день мальчику 9 лет, 7 месяцев и 19 дней.

Наши поздравления!

Стал первым в истории Шахматы, Новости, Спорт, Аргентина, Игры, Соревнования, Мальчик, Онлайн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан, конечно молодец, но по ряду причин идёт постоянное обесценивание рейтинга Эло. Иначе называемое инфляцией рейтинга.

раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ценность имеет не абсолютное количество пунктов, а относительное. Он не может обесцениваться, так как абсолютное значение рейтинга никогда не было его смыслом.

Поэтому статья ТС вообще не имеет смысла - по мере роста шахматной популяции абсолютные значения рейтинга растут. Но не из за роста силы игроков, а из за роста их количества
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А тема размножения особей в шахматной популяции раскрыта?

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был 4 разряд (не смейтесь), на этом моё знакомство с шахматами закончилось. Скучно. Ушёл в карате )))

раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В карате не скучно? После каждого нокаута жизнь словно заново начинаешь?)
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это все было в одной партии, скучно ему стало после первого хода, а победил он левым хуком этого перворазрядника, получив досрочно четвертый

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал проход в ноги и посадил на ферзя
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
какое-то дагестанское каратэ получается)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестанские шахматы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нокауты в каратэ? Скучнейший вид единоборств. Пояса получаешь за демонстрацию като - отработанных движений. На соревнованиях даже не попиздишься нормально - по голове нельзя бить. Цирк какой-то тьфу. Позанимался года три. Потом ушёл в смешанные единоборства. Вот там реально хорошую базу получил - и борьба и греплинг и ударка, всего понемногу. В жизни правда всего один раз пригодилось, когда на свадьбе сестры один пьяный барагоз начал до меня докапываться, я взял его на удушающий и положил спать на скамейку)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разрешалось бить в голову. На соревнованиях да, скучновато, но на тренировках было жёстко. В нокаут не улетел, но в нокдаун с пропущенного спокойно. При сдаче на пояс были Като, физуха, спарринг против нескольких партнёров по очереди и разбивание досок. Не сдал что-то одно - нет пояса. Так что всё зависит от тренера
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну усыпить ты его мог и шахматами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем всё наскучивает ) А нокаутов всего 2 видел на соревнованиях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался в детстве самбо и дзюдо , и в один прекрасный момент я понял что , мне вобще не в кайф когда меня кидаю об татами, даже на тренировках , ушел в Баскетбол , отыграл на полупрофессиональном уровне до 31 года
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас немного по-другому было. Оказалось, что наш клуб - кузница для бойцов на разборки (благословенные годы миллениума). Я в то время уже вёл тренировки, уходить было тяжело - любил спорт и много времени отдал...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
War tander
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ) cisco увлекли по работе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял 3й и мне надоело, тоже ушёл. Тогда были какие-то местные турниры, а не онлайн рейтинги

1
Автор поста оценил этот комментарий
С навыками карате быстро поднялся в рангах шахмат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не садился за стол более )

6
Автор поста оценил этот комментарий
4 разряд был у моего 7-летнего сына если че 😅
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
4й разряд дают каждому кто научился конём ходить
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И желательно не под себя
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно только "Г" выходит, куда бы не пытался пойти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно 😂
Причем в плане обычного туалета сын иногда все таки в трусики еще мог 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера) есть еще мифический 5-й разряд у детей) вот там как раз и надо тупо знак как ходят фигуры.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы можно? Сын начал хожит на шахматы, детский разряд с третьего начинается. Четвертый разряд по умолчанию у всех, кто третьего не достиг
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве участвовал в городском турнире. Мне дали 4-й разряд ща третье место. За четвёртое и ниже уже не давали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно что то изменилось, сейчас третий юношеский дают за 70% выигранных от общего количества, при начальном рейтинге 1000(условное начало карьеры)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да, с третьего юношеского идут разряды.

А когда то были времена, в которые не были юношеских разрядов, все разряды были общие. Четвёртый присваивался не за просто так. нужно было набрать 60% баллов в турнире безразрядников.


В нулевые годы текущего века вроде ещё был пятый разряд - мне сказал один тренер, но я не провёл факт-чеккинга. Ну а позднее ввели современную систему с юношескими разрядами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы из какого города?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Красноярска.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну там были какие то турниры, объективности ради
Надо было переиграть энное количество соперников
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просил же не смеяться )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку