Стабильность, говорите?

Стабильность, говорите? Стабильность, Коммуналка, Доход, Экономика, Санкт-Петербург

Всем доброго дня!


Решил тут, ради интереса, посчитать как изменилась квартплата за последние годы, и... честно говоря, немного ужаснулся. Посчитал что с 2014 по 2021 она увеличилась на 69%...

Санкт-Петербург. Если что, подробности в комментариях.

У кого-как? Растут ли квартплаты? И, главный вопрос, у кого насколько выросли зарплаты?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что Вы сделали чтобы выросла зарплата, осваивали новые навыки, искали работу на которой платят больше?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я работаю на одной должности, у меня зарплата расти не должна? Тогда пусть цены на продукты и коммуналку не растут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

про 14 год не скажу, но на сайте налоговой есть данные с 16 года. Тогда я за год заработал 736т.р.

а за прошлый год 648т.р.

Так что я в минусе.

Квартплата увеличилась но не в 2 раза, раза может в полтора...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, примерно раза в полтора и получается. И продукты примерно также, если посчитать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно с 2014? Потому что доллар по 30 был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со времени переезда на то место жительства, где я обитаю сейчас. Чтобы не сравнивать разные квартиры.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кварплата-то выросла независимо от метража и квартирных условий.
Кто-то может и продвинулся по карьерной лестнице, а миллионы продавцов, водителей, охранников и учителей стали жить хуже, им особо расти некуда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно...
Тем более странно видеть ответы на пост в духе "А что вы сделали для роста своей заплаты?" То есть если я работаю на одной должности, то зарплата расти не должна...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос рождает предложение и поднимает цены. Снижение покупательной способности вынуждает снижать цены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По логике это так. Но пока что этого совершенно не происходит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А жопу поднять, это как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это стандартная ответка на такие посты... "ууу... жопу подними и зарабатывай..." А если мне нравится моя нынешняя работа, это приговор?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что цены очень сильно привязаны к баксу

и при повышении цены прибыль у тех кто производит или продаёт на растёт

а значит и повышать зарплаты не с чего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на отопление тоже к доллару привязана? Как и зарплаты врачей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не изменилась, даже снизилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете, если не секрет. Я вот в 2012 году работал на стойке гостиницы админом за 2 тысяч. Сейчас на другой должности. Но поискав инфо понял что админы в отелях так и получают по 20 - 25 тысяч.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была 12тыс. Теперь 18.. цены в 2-3 раза выросли, кварплата так же, тогда доллар был по 27, что ли, это в тему про импортные товары. Клятый коронавирус.. ага...Трамп виноват, теперь Байден нам цены повышает и бюджет ворует, уууу, гад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот цена на отопление тоже из-за коронавируса выросла, видимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

первая зп в 2014 была 25к
последняя зп  в России в 2018 была где-то 230

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с учётом смены должностей и навыков. А если человек работает на одной?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ухудшается-то? Чего Вам так сильно не хватает?

Плазмы на 8К? Настоящей чёрной икры бочками? Одеться не во что? За интернет заплатить нечем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост читали? Я пишу про то что цены на продукты и квартплата растут сильно быстрее чем зарплаты.

Что мне не хватает? Уверенности в завтрашнем дне. Что будет такими темпами лет через 10?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сменил род деятельности но мести дворы, добывать уголь и пробивать пакет на кассе тоже кто то должен и все они должны иметь возможность получать какой то минимум который позволит оплатить аренду средней комнаты, на одежду, еду , проезд и что бы хоть на пиво хватало раз в месяц.


А на деле все они получают сраное копье от которого рыдать хочется в день получки, хули, нищие рабочие явление необычное.


По итогу если все разом уйдут в какое нибудь Айти то хуже станет всем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... все говорят "развивайся, добивайся повышения". Всем так? А кто тогда будет на обычных должностях работать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что ситуации бывают разные и порой что-то сделать очень сложно. Но.
Кто мешает изучать что-то новое, развиваться, учиться?
Я преподавал в институте и был вынужден уйти оттуда, когда кафедру закрыли. За следующие 5 лет я стал отличным специалистом в области испытательного оборудования. Перечисление моих активностей на прошлой работе достойно отдельного поста. А когда и там стало не очень, пошёл работать программистом. И у меня далеко не топовая зарплата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, идти на новые должности развиваться это замечательно, я не спорю. А что делать если человек по той или иной причине работает на одной должности? В силу желание или иных обстоятельств.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было всегда, кроме периода советского дефицита, когда доходы населения позволяли купить всё и в больших количествах, что и являлось причиной дефицита.

Если революций по типу начала 20 века, войн по типу середины 20 века и перестроек по типу конца 20 века не будет, то срать кирпичами нет повода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если так. Но цены на продукты растут сильнее зарплат, и с каждым годом всё больше. Почему эта тенденция должна улучшиться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моя зарплата с 2012 года увеличилась на 10 тыс. руб. или с 2 тыс $ до одной тысячи (пример образный).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да... Если и растут зарплаты, то за ценами на продукты не поспевают.

Автор поста оценил этот комментарий

Айтишник и тогда я был как говорится зелёный и нихуя не умел, Джуном....сейчас уже вроде как синьйором записан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда логично. Но речь скорее о зарплатах на одной должности. Ибо не у всех есть возможность роста в должности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность это способность политической системы оставаться неизменной.
Т.е. когда допустим не меняются хотя бы базовые законы. Сказать про страну в которой за 20 лет ни одни выборы не прошли по одному и тому же закону о выборах, что её политическая система стабильна может только полный идиот или знатный тролль.

Стабильность и Россия в последние 30 лет это слова антонимы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и грустно думать о том, что будет со страной ещё через 10 лет такими темпами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 я зарабатывал в трое меньше, может быть чуток меньше даже...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете? И сколько получаете и получали? Расскажите, если не секрет, ради того пост и затевался.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

C 2014 я успел сменить работу дважды. Общий прирост дохода - раз в 5.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо если есть возможность сменить работу или пойти на повышение. А если нет?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на ТикТок надо. Там население в принципе плохих времён не знало. Но, если устроите революцию и станет плохо, то лично дебильные бошки буду топором рубить.

Если жопу поднимите и сделаете лучше, то поддержу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов нет, было хуже... Но, такими темпами что будет ещё через 10 лет?
Просто хочется чтобы ситуация улучшалась, а не наоборот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да жопа честно говоря... и чем дальше тем пахучее. И квартплата процентов на 50% а про продукты вообще молчу, без 2-3 тысяч в магазин не захожу. Цены крутят и крутят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, если посмотреть на цену продуктов, там примерно то же самое выйдет.
Просто... Страшновато что будет ещё через 10 лет такими темпами?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно подробнее писать? ФИО, название компании, город? Справку НДФЛ-2 за 2014 и 2020 года? У меня квартплата выросла с где-то 8000+ рублей в 2014 до почти 12000 рублей в 2021 и то, сейчас без счётчиков холодной и горячей воды (срок поверки вышел, надо менять, а всё никак не соберусь сантехника вызвать - стояк зашит, неохота ремонт в ванной делать), а прописаны 5 человек.

Нечего тут подробно обсуждать. Кто-то стал меньше зарабатывать, кто-то больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто у вас справку просит... Что вы утрируете, просто расскажите чем занимаетесь и всё)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть. Она выросла. Так и есть. А вот доходы ни хера не выросли. Зато стабильность плять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно думать о том что будет ещё лет через 10...

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 раза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите тогда уж подробнее, рассказывайте. Для этого пост и затевался.

показать ответы