Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США как "великие освободители" от терроризма

США как "великие освободители" от терроризма США, Россия, Сирия, Политика, Новости, Длиннопост

В Пентагоне назвали заслугой США освобождение Сирии от боевиков.


В Пентагоне заявили, что скорое освобождение Сирии от террористов — заслуга Соединённых Штатов, при этом там отметили, что сирийская и российская стороны «не продемонстрировали серьёзный подход или обязательств по разгрому «Исламского государства*».


«Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьёзный подход или обязательств по разгрому ИГ. Они осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ, и большая часть территории, освобождённой в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнёров», — приводит сообщение Пентагона РИА Новости.


Там также добавили, что глобальная коалиция будет «продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы завершить разгром ИГ и стабилизировать освобождённую территорию».


«А это в свою очередь позволит сирийцам-беженцам и внутренне перемещенным лицам вернуться в свои дома», — рассказал агентству представитель ведомства Эрик Пэх.


Кроме того, в американском оборонном ведомстве не стали комментировать сообщение Минобороны России о скором освобождении от террористов территории Сирии к востоку от реки Евфрат, передаёт агентство.


Ранее представитель российской группировки войск генерал-майор Евгений Поплавский на первом собрании делегатов комитета по управлению восточным территориями Евфрата заявил, что территория Сирии к востоку от Евфрата в ближайшие дни будет полностью освобождена от террористов.



* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.


Пруф!


Ну и в дополнение:

США как "великие освободители" от терроризма США, Россия, Сирия, Политика, Новости, Длиннопост

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.