Срок получения диплома. Нужно ли увеличивать?

Президент в послании затронул тему образования. Нужно ли увеличивать срок обучения в институте? Зачем, например учиться 5 - 6 лет (не в счёт некоторое профессии, такие как врач), получит ли человек за такой немаленький срок нужные знание или это все чистая формальность, отходить свое и все. Надо ли наоборот, сокращать срок обучения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "Бакалавриат" (оно же бывшее "Высшее не оконченное образование") - там срок обучения 3 года

Есть "Специалист" (оно же бывшее "Высшее Оконченное образование") 5 лет на очном или 6 лет на заочном и вечернем


Есть Магистратура (по сути, это доучивание для бакалавров до уровня Специалистов)


Какой смысл увеличивать количество лет бакалавриату ?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бакалавр разве не 4 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я на Специалиста учился, на дневном отделении Бакалавриат составлял 3 года.

как сейчас - х.з.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там срок обучения 3 года

4

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это на заочном и вечернем ? просто в моё время (когда я на Специалиста учился) на дневном отделении Бакалавриат составлял 3 года.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очно 4 года, очно - заочно (вечернее или дистанционное) 4.6, заочно тоже больше 4 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там 4 года делать ? О_о

эту программу можно легко за пару лет освоить...


я понимаю нас (как специалистов) мурыжили кучей специфических предметов (не относящихся к нашей профессии напрямую, но относящихся к сфере отрасли, для которой нас готовили), но у бакалавров голый вузовский базис.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Есть о чем поговорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку