Срочная регистрация брака

Добрый день, пикабушники юристы.
Вопрос про регистрацию брака, так получилось что я вместе с моей будущей женой подавали 26 марта заявление в загс через госуслуги.  Делали такую процедуру впервые, вроде все прочитал и был уверен что все сделал правильно.
Заполнили заявление, оплатили госпошлину. А вот последний самый главный пункт не выполнили, это снова зайти в это же заявление и отправить его в ведомство.
Ну и думая что все благополучно сделано начали планировать свадьбу.
Дата была выбрана на 27 августа. Сегодня 20 число, я пошел в отдел кадров писать заявление на отпуск для свадьбы, где меня попросили приложить приглашение из загса. Я был немного удивлен, потому что ничего у меня нет. и в госуслугах тоже ничего нет.
Позвонил в загс, там уже естественно все занято на эту дату другими людьми и про нас не знают (не естественно, заявление же к ним не поступало).
Решив погуглить, наткнулся на вот такой пост

Свадьба. 3 часа от подачи заявления до регистрации. Лайфхак.

Интересно, так сделать  еще актуально? т.к. никто не беременный и не при смерти, и никуда не уезжает. А в ст.11 СКРФ я ничего не нашел, что было написано в том посте.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Госуслуги на каждый запрос кучу писем на электронку присылают. Как можно было пропустить такой момент? Может, не стоит вам жениться, не доросли еще.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще не отрицаю что затупил.
просто там заявление из черновиков сразу пропадает, остается только уведомление об оплате пошлины в котором нет кнопки отправить в загс, есть только подсвеченные синим цифры номера заявления. вот на него нужно нажать, тогда я попадаю в само заявление и там уже кнопка на отправку есть.
А я вот не знал) ну, зато теперь знаю. может написать теперь пост с инструкцией, в загсе сказали я не первый с такой проблемой :D