Срезал

Когда участвовал в теме про шукшиновское "срезал", а позже теме про коучей, вспомнил про ролик ребенка, который она сняла 3 года назад, чтобы создать свой ютуб-канал и выставлять туда свои ролики. Естественно, она за критикой пришла ко мне как авторитету. Я похвалил за инициативу. но раскритиковал ролик. Предложил переделать вместе.

Я сказал, что надо текст не читать с монитора, а текст выучить и плавно говорить со зрителем, как бы общаясь с ним. Очень чувствуется склейка кусков, звук не ровный, есть часть видео, где голова не полностью попадает в кадр. Снимать надо было не на фоне штор, а где-то на фоне нейтральной стены, телевизор бы мы перенесли, если ей он нужен для  эффекта как бы демонстрации видео, и наверное, чтобы логотип был на фоне. Не поставлен свет так как надо, я предложил ей сделать два прожектора: купить стойки для фотокамер большие-массивные и прожекторы. Шумы в кадре. Мама сидела на диване и что-то складывала. и вроде бы там метра 1,5 расстояния, но листание или шуршание слышно в кадре, и в некоторой части слышно звук телевизора с другой комнаты. Ребенок ничего не ответил. Возможно, посчитал это все очень сложным и затратным. на этом ее проект лопнул, не начавшись. Сценарии следующих роликов долго валялись пока не выбросила.

У меня вопрос: если бы ребенок сильно хотел, повлияла бы на него так моя критика, что у него пропало желание? или критика настолько может влиять?

Понятно, что сработал мой перфекционизм. но теперь думаю, может как-то ребенка подбодрить и опять поднять эту тему?

Ролик ниже, демонстрирую без разрешения дочери. не знаю насколько это правильно. но я бы хотел, чтобы Вы оценили и дали обратную связь. Спасибо. позже я его удалю на временно созданном канале.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас славная, умная, смелая и красивая девочка!


Не могу сказать, повлияла ли ваша критика на то, что она перестала заниматься съемкой видео. Вполне возможно, "одного раза достаточно" оказалось. Бывает и такое. Девочка взрослая очень, и темы выбрала не детские, говорит хорошо, точнее, читает. С приятными интонациями, не "как пономарь", а ведь это ребенок, и опыта у нее такого нет, и знаний.


Дикторов на ТВ и радио специально обучают, там много-много нюансов, а она вон как лихо ворвалась в кадр) молодец!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати к теме недавней про экстравертов и интровертов. Дочка интроверт. Интроверт могут быть открыты к общению., но любить проводить время насамоте. Это способ восстанавливания. я не помню чтобы она когда сказала, что вот ей кого-то не хватает. а ее часто зовут друзья. И если она не хочет говорит "нет"

Мне тоже не верят часто, что я интроверт. Мы с дочкой по характеру очень похожи. Оба овна. Любим буквально как 2 барана пересиливать друг друга лбами. жене это не нравиться. Нам нравиться. Дочка если правильно и вовремя поставит лоб, то выигрывает поединок. :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это пройдёт :) Лично я уже смирилась и просто привожу её в места этих тусовок, после работы, устала не устала.


Видео https://yadi.sk/i/2x7fFpsvy4tLe "мы будем сидеть в ресторане вооон там, пока ты тут стоишь в очереди на фотографирование с местными звёздами блоггинга, твоя сумка у меня"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки))

Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама просила идти на дискотеку. Никак не могу понять как дискотека может повлиять на то, как я устрою свою жизнь. Ради её спокойствия ходил.
Класс! Спасибо за ролик. Дома ещё на компе посмотрю :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! очень приятный комментарий. Я сегодня как папа цвету и пахну. До чего приятны читать комплименты дочери.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб родителей подростков ©:))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку