Сравнение бесщеточного шуруповерта с обычным

Всем привет! Мы тут летом эксперимент проводили, сравнивали бесщеточные шурики и обычные, с коллекторным движком. Тест был навеян тенденциями рынка электроинструмента, особенно аккумуляторного, который постепенно, но верно переходит именно на бесщеточные технологии.

Так что если думаете, покупать бесщеточный шуруповерт или обычный - это видео, возможно, будет вам полезным!

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы combi drill шуруповертом называете и шурупы им крутите? Для закрутки шурупов в промышленных масштабах есть collated, и impact для того что потяжелее. Как по мне, так импактом куда удобнее заворачивать. А комбиком можно максимум дырок в пластике насверлить или проволку для потолка подвесного растянуть. Может я чего не понимаю или это традиции какие то?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я говорю на русском языке, для начала.

Дрель-шуруповёрт обычно называют шуруповёртом, это нормально - сокращать.

Импульсные шуруповёрты же называем винтовертами, импульсниками или, кто любит заимствования - импактами. Отдельно выделяем так же шуруповерты по гипсокартону.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да было бы что терять

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я ж и говорю, я ничего не потеряю.

Автор поста оценил этот комментарий
Collated screwgun. Шуруповёрт с магазином для шурупов в ленте. У нас просто колэйтом его кличут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Спасибо.

А у нас - ленточный шуруповерт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок) я просто реально не в курсе как они по русски называются. Для меня это в диковинку))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я правда не слышал термин collated, хотя год проработал в штатах в hardware магазе. Интересно. Что именно понимается под collated ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык канешн бесчеточный, там во первых КПД выше
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько было интересно. На самом деле - даже обычного вполне хватает. Даже 10.8V и 2ач акб. Переплата пока значительная.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Однако также и платформа оценивает тебя, насколько ей комфортно с тобой.

У каждой платформы/группы/сообщества есть свои правила/привычки (традиции, если угодно). Полагаю, что всё-таки стоит прислушиваться к мнению большинства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мне то что? Пусть платформа и ее правила и привычки сами об этом и переживают. Попробуй мыслить от себя, от собственных нужд, не думая о большинстве, когда это не обязательно. Ведь сообществ много.  Мне думается, часть сообщества тут путает причину и следствие. Но было приятно пообщаться и с другой его частью.


Если ради плюсика мне придется делать вид, что у администратора сообщества нет рекламы и он пишет посты ради публики, если мне придется подстраиваться под аудиторию, которой нужен сразу вывод в двух строчках текста, вместо принятия самостоятельного решения - этот плюсик для меня не будет иметь никакой ценности.

Я вижу, кто со мной общается, бравируя своим рейтингом. Смотрю его посты - а там про гавно в подъезде, или еще какой примитив. Скажи, зачем мне плюсы такой аудитории? Надо ли мне переживать о мнении и оценках этого пользователя? И надо ли мне рейтинг в таком сообществе?

Но опыт был интересным. Познавательным.

Но на сегодня я не вижу для себя тут интересных условий. Увы, но не для меня )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пост не зашёл в основном по этой причине. Так себе достижение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на секунду представить, что это ты выбираешь платформу, а не она тебя. Что это ты оцениваешь, на сколько тебе комфортно в том или ином месте. Возможно, твое отношение к зашел/не зашел изменится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе говорят - почему видео без синопсиса. Это как салат без майонезу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю - потому что я так хочу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вам хороших продаж годного инструмента. :)
Если не сложно, скиньте сцыль на оснастку, которой крутили саморезы, та, что позволяет их удерживать на бите.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы будете смеяться, но про этот магнит был короткий ролик https://youtu.be/1iiccJbyh6k


Ну и если серьезно - они порядочно подешевели, и комплект две биты и магнит уже стоят меньше 300 руб. Чтоб уважаемые господа не вскипели от рекламы, данной не ими, я просто оставлю точный артикул - DeWALT DT70536T Impact Torsion  - по нему найдете ближайшего к вам продавца. Это комплект на PH2, если нужен комплект на PZ2 - DeWALT DT70535T Impact Torsion

Магнит съемный, но подходит только к битам DeWALT

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в рекламе: Читаю я со скоростью примерно 200 бод, а символьная скорость сплошной разговорной речи - порядка 60. Плюс еще всякий информационный мусор: Вот согласитесь, все содержимое ролика влезло бы в 40 слов, на чтение которых понадобилось бы 8 секунд. Вместо 15 минут.


Если бы за эти 20 секунд я был бы заинтересован - я бы посмотрел видео. А так -  "Пацаны, о чем там, лень перематывать?"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же говорим о разных форматах, формат видео и формат информационной статьи, даже выжимки из нее.

Это же совсем разные продукты, способы получения информации.

Представьте себя на моем месте. Я делаю видео, а мне говорят - почему это не статья?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю диалог зашёл в тупик. 

Всего хорошего вам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это точно.

Процветания вам, вашему сообществу и делу. Всего доброго.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему, скажите почему вам важно мое отношение к плюсам и минусам тут?
Мне всё равно.

Я другого мнения, понимаете?
Ваше право.

Если мне не понравится тут - я буду там, где мне будет комфортнее, и правда, ничего не потеряю)
Потеряете аудиторию для которой вы снимаете ролики.

Вы правда думаете. что можете меня учить, и что это здравая мысль?
Вас никто не учит, вам указывают на ваши ошибки на данном ресурсе. А так делайте что хотите и как хотите.


У вас лично в профиле ссылка на продающий ваши услуги вконтакт, что вы тут впрягаете про рекламу? Может, хватит?
1. Вынужденная мера, слишком часто спрашивают, как связаться :)  Сделал с полгода назад.
2. Профиль vk не продающий, в нём есть ссылка на рабочий сайт, не более.


Хотя да я порой пишу "рекламу", но рекламирую подход, а не свои услуги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ) пикабу потеряет контент. Я поражаюсь вашей зависимостью от платформы)

Я не потеряю никакой интересной мне аудитории.

Про ошибки я уже вам ответил.

На счет вашего ВК - вот эти оправдания и правда детский сад.

Ваш ВК продвигает вас, как специалиста в определенной области, и ведет на продающий услуги сайт.

Нахрена этот фарс? Зачем? Ну вы правда считаете читающих это на столько глупыми?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я возьму лучше какой-нибудь Вихрь за 3850. Ну или Зубр на тысячу дороже.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно... Мы как то тестировали дешевые шурики - разница значительная. Зарядка без калибровки аккумов, неудобные патроны двухгильзовые, эргономика, гарантия и тд. а Макита, Бош, Девольт и тд дороже, но процентов на 10-20.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если свои?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если 18V - бесщеточный. Если 10.8V коллекторный пока еще ( тк дорого бесщеточный )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Литий при неправильной эксплуатации в любой технике горит. Это не показатель. (тут поговорка про стеклянный причиндал).

Я говорю про бытовой сегмент. Брать домой бесщёточный шуруповёрт пока рано и не имеет смысла.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока - да. Но посмотрим, что будет в 2020. Уже 18V бесщеточник от DeWALT в комплекте с 2акб стоит 11тыс. Все дешевеет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имею без щеточный комплект (импакт и шурик) милки 12 вольтовой и новый девольт атомик (который на ебее можно купить до 100$) :)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, с ценой в штатах атомики еще норм, но по нашим ценам - смысла в них нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё один момент (лично мои загоны). Какова надёжность? Не отрицаю, Макита, возможно, достаточно надёжна. А например Зубр какой-нибудь? Который как раз чувствительно дороже, если щёток нет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесщеточный в ремонте крайне дорогой. Обязательно должна быть реальная гарантия. И подольше. А  так - бесщеточный надежнее. Его перегрузить практически нереально, он просто отключится. Нет целого узла - коллектора, щеток...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте честно. Нет, это не так. Ни вы, ни местная аудитория, ни аудитория ютуба как покупатели мне не интересна. Когда мне нужна реклама - я ее покупаю....
Однако же под каждым вашим роликом ссылочка на ваш магазин :)

Я создаю контент для себя. Не для ютуба, не для пикабу, для себя и для того, к...
Ну что за детский сад. Вы магазин и создаёте контент о продоваемом товаре для себя ?!  Вот прямо сидите вечерами и ролики свои смотрите.  .... Ну бред же. 

Создаёте вы их для людей, и только для них.

А теперь давайте честно о вас, зачем вы пишете и вставляете ссылки на свой блог? Мало места - разбейте на два поста.
Я не вставляю ссылки на свой блог.

Тут свободы нет, 50% забитые и зашореные, ограниченные страхом минусиков и тд. Скучно.
Вы так мило оскорбляете  местное сообщество. :)  Кстати за минусики больше всего трясусь я. Это точно.

Цензура, правила. Дрочат на карму друг друга. Указывают, что надо спойлерить видео.
Вам объясняют вашу ошибку в подаче материала на данном ресурсе. Заметьте никто вам не запрещает, никто не называет вас мудаком. (та самая цензура и правила.) Делайте что хотите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у вас в профиле ссылка на ваш вконтакт с вашими услугами. И нет, у меня не под каждым, вы не внимательны.

Детский сад? Может быть, но да. Могу себе позволить. Хочу и делаю, представляете? Или у вас не так? Для людей - я дальше именно так и пишу, для себя и для тех, кому интересно. Вы специально вырезаете и не дочитываете? Что и кому вы доказываете ?


Я не оскорбляю сообщество, выражаю свое отношение к дрочке на карму и зависимость от плюсиков и минусиков, это примитивно, на мой взгляд.

Я повторяю еще раз, пожалуйста, вчитайтесь : ошибка считать, что привычная вам подача - единственно верная. Я не нарушил правил пикабу, остальное - вкусовщина.

С чего вы про мудака пишете? С чего вы вообще решили, что меня вот лично ваше мнение интересует, что мне делать а что нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да её тут и искать не нужно в Вашем случае.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Пост является копией заметки в моём блоге" - вааааши слова, из вашего поста. Конечно, с ссылочкой. Но это не реклама блога, да? Рекламу вы ищете у других... Эх. Зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да её тут и искать не нужно в Вашем случае.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, своими займитесь - ссылочками. Закончите - добро пожаловать и ко мне.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако, в рекламе вы упрекаете меня. Это странно.
Ваш канал реклама магазина по сути. Что уж странного.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вконтакт это реклама вас, по сути. Это и странно слышать от вас.

Мой канал - это мое мнение, мое видение некоторых вопросов. Рекламофобия глупа.

Все вокруг реклама идей, товаров, взглядов и мнений. Вы тут пишете, чтоб показать себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы получилось. :) Описание инструмента один из самых лёгких материалов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут соглашусь. Самое паршивое: аккум - это не гарантийный случай.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У этих брендов ( зубр и тд ) - да. У девольта - 3 года гарантии, как и на сам инструмент. У Макиты - год ( но под вопросом ) и тд.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, что я говорю про дешёвый бытовой сегмент. Имею во владении 18в Вихрь и не могу понять, зачем мне Макита, которая раза в три будет дороже. Мне для моего использования этого Вихря хватит на всю жизнь. Ну не хватит - пойду куплю новый. И это всё равно обойдется дешевле.


ЗЫ. Тем не менее, Ваш обзор вполне хорош и мне понравился.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумы - в дешевом сегменте слабое место это аккумы. Тушка может прожить долго, а вот акб - в силу удешевленной зарядки, дешевых элементов - как правило выходят из строя первыми.

Спасибо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то и обычный с литием не так просто перегрузить. Вернее, нужно изрядно постараться.  Имеются в виду более-менее вменяемые шуруповёрты. Контроллер будет спасать аккумы и выключится. С никелем по другому - там спалить двигатель проще простого.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, литиевый при неправильной эксплуатации горит легко, в видео это показано, кстати. Были дорогие, промышленные модели у деволта и макиты с защитой, но она тоже срабатывала достаточно медленно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так какой лучше? Я не хочу 14 минут монотонного бубнения смотреть.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если деньги не свои - бесщеточный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите мои первые заметки - тогда они ещё помещались в один пост. Ссылок я не прилагал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? по вам ровняться или что?

Вы продвигаете свой бложик посредством постов на пикабу, и уличаете в этом же других - это факап, мой друг

Автор поста оценил этот комментарий

Монетизируете ли вы его сейчас, или используете в качестве самопиара - это не мое дело.

Зачем искать выгоду во всём? Я просто делюсь с людьми знаниями и мыслями.


@findeler, я тут узнал, что на перемещение поста в общую ленту есть только неделя. Столкнулся в Лиге сисадминов с тем, что не стал перемещать сразу пост - думал реакция сообщества изменится. Но народу не зашло, а пост я уже переместить не могу.

Не подумай, я ни на что не намекаю. Просто поделился информацией от SupportTech.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю зачем вы пытаетесь искать чужую выгоду в чужих постах. Возможно, это ваш образ мыслей, я просто предположил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда честно. У вас есть канал, где вы по сути рекламируете инструмент своего магазина. По сути вы сюда пришли рекламировать. Вы не создаёте материал для пикабу, а просто копируете ролики со своего канала.

(Это вообще достаточно забавно выглядит после вашего пассажа про ссылки на блог. )

И ваш пафос, мол не понравится уйду, я не хожу в ногу, и.т.д. Мягко говоря выглядит некрасиво.

И, опять же, хватает постов с подобным моему оформлением.
Хватает и как правило они в минусах.

Знаете, место, где тебе постоянно указывают на правила, которые якобы тут приняты - оно напрягает. Вместе обсуждения по существу - какая-то лабуда.
Вам дали совет, как  работать с Пикабу и получать лучший результат.  Вы вправе делать что угодно. Но не удивляйтесь что оценка и комментарии будут всё время +- одинаковые. По существу.... да почти никто не смотрит ролик, в лучшем случае перемотка. Собственно потому по существу и не обсуждают, а высказывают претензию к формату подачи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, скажите почему вам важно мое отношение к плюсам и минусам тут?

Я другого мнения, понимаете? Вам это кажется пафосным, но это так. Если мне не понравится тут - я буду там, где мне будет комфортнее, и правда, ничего не потеряю)

Если что-то не так - ну поставьте минус. Вы правда думаете. что можете меня учить, и что это здравая мысль?

У вас лично в профиле ссылка на продающий ваши услуги вконтакт, что вы тут впрягаете про рекламу? Может, хватит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на свой блог я стал прикладывать не сразу и делаю это для того, чтобы читатели могли получить больше информации. Например тут не поддерживаются спойлеры и слайдшоу, ограничена длина поста. Поэтому прикладываю ссылку на полную версию заметки в блоге.

Как видно из моего блога, я не использую рекламу и не пытаюсь на нём заработать.

У Вас же МАГАЗИН.

Ролики на Youtube тоже стараюсь не прикладывать - загружаю сразу на сервера Пикабу. Так я уверен что их не удалят по желанию Корпорации Добра.

Формат есть и он устоялся. О полезности своих заметок судите не по плюсам, а по сохранениям. Часто читателю лень плюс поставить, но материал отправится в избранное - это больший показатель полезности. Приведу пример из моей заметки:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы используете пикабу, в том числе, чтоб рекламировать свой блог. Монетизируете ли вы его сейчас, или используете в качестве самопиара - это не мое дело.

Однако, в рекламе вы упрекаете меня. Это странно.

Я рад, что ваш формат устоялся. У меня мой формат, не нарушающий правил сообщества. Попрошу не навязывать мне ваш, или, как вы думаете, формат большинства.  

P.S. Посты так же сохраняют, чтоб позже проверить "че и как там в комментах".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите автору маленький пример пожалуйста. У вас слог хороший, посты годные, да и по комментам видно, что вы адекват. Автору будет полезно, а нам будут полезны годные обзоры деволта ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, с Пикабу не получится )  Успехов вашему сообществу, в любом случае.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена бесщёточного шрурповёрта ощутимо выше. Никак не могу найти в себе обоснование такой покупки.

Для бытовых нужд с лихвой хватит обычного.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 18V сегменте - если на акции, еще ладно... Цена уже почти сравнялась.

А вот в 10.8V-12V  разница еще велика.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда честно. У вас есть канал, где вы по сути рекламируете инструмент своего магазина. По сути вы сюда пришли рекламировать. Вы не создаёте материал для пикабу, а просто копируете ролики со своего канала.

(Это вообще достаточно забавно выглядит после вашего пассажа про ссылки на блог. )

И ваш пафос, мол не понравится уйду, я не хожу в ногу, и.т.д. Мягко говоря выглядит некрасиво.

И, опять же, хватает постов с подобным моему оформлением.
Хватает и как правило они в минусах.

Знаете, место, где тебе постоянно указывают на правила, которые якобы тут приняты - оно напрягает. Вместе обсуждения по существу - какая-то лабуда.
Вам дали совет, как  работать с Пикабу и получать лучший результат.  Вы вправе делать что угодно. Но не удивляйтесь что оценка и комментарии будут всё время +- одинаковые. По существу.... да почти никто не смотрит ролик, в лучшем случае перемотка. Собственно потому по существу и не обсуждают, а высказывают претензию к формату подачи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте честно. Нет, это не так. Ни вы, ни местная аудитория, ни аудитория ютуба как покупатели мне не интересна. Когда мне нужна реклама - я ее покупаю. Если и есть какое то привлечение клиентов с ютуба, оно мизерное. А снимаю я потому, что мне это нравится. Мне нравится общаться с людьми. Нравится понимать, что они думают по тому или иному поводу. Нравится, что меня могут услышать. И это честно.

Я создаю контент для себя. Не для ютуба, не для пикабу, для себя и для того, кому вдруг этот контент покажется полезным или интересным.

На ютубе мне удобно, попробовал тут - не очень.

Тут свободы нет, 50% забитые и зашореные, ограниченные страхом минусиков и тд. Скучно. Цензура, правила. Дрочат на карму друг друга. Указывают, что надо спойлерить видео. Смешно )


А теперь давайте честно о вас, зачем вы пишете и вставляете ссылки на свой блог? Мало места - разбейте на два поста.

Вы же по сути - рекламируете себя. Себя, как специалиста в своей области. Товар бывает разный, вы же понимаете.


Вы за пафос принимаете безразличие к местной дрочке на карму, мой друг. Которой, кстати, подвержены далеко не все. И да, выглядит- как выглядит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как считаю, что не стоит спойлерить видео, так и буду считать

Частая ошибка. Очень многие люди может и хотят получить информацию, но не могут. Причин много: в транспорте особо не посмотришь, дома жена с ребёнком, на работе дела по горло. Остаётся читать урывками в дороге и в обед - ну какое тут видео?

Я без претензий насчет видео. Но когда я хочу посмотреть ролики, я открываю YouTube. Здесь же в основе своей читающая аудитория, которая любит иллюстрации и текст.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На пикабу полно видео постов, даже без описаний. Вы ошибаетесь.

На счет хотят - но не могут. Ничего, смогут позже. Или не смогут. Всякое бывает. Уравнивать всех я не собираюсь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На счет увидят много/мало. Если контент достойный - увидят достаточно. Как и вышло с этим роликом.
При текстовой  подаче было бы раз в 10 больше.

Я не нарушил никаких правил сообщества. Я не собирался и не собираюсь делать так, как удобно "старожилам" и подобным.
Вы вправе подавать материал как считаете нужным, но формат подачи на пикабу уже сложился.  Голые ролики, заходят очень редко, и они действительно должны быть отличными. 


Вы посмотрите, кто то просто без разбору проходится по всем моим комментам, зачем? Какая цель? Смешно )
1. У вас хобби, и у них хобби. :)

2. Публичное место, критика неизбежна.

Как только мне тут станет некомфортно - я просто уйду отсюда, понимаете? Я точно ничего не потеряю ) Как, возможно, не потеряет и это сообщество, привыкшее к другому формату ( по крайней мере те 17 минусов, ну а 12 плюсов - найдут мой контент в другом месте )
Всё хуже. Никто вас даже искать не будет, ни те 12 ни те 17.

Не думаю, что я один такой. С такой политикой в итоге тут останутся старожили, дрочащие на карму друг друга.
Повторюсь, формат уже сложился. Изменить его.... без обид, но не с вашим уровнем подачи материала.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не разглядел вашу реплику, да и цитировать тут я не умею.

"Всё хуже. Никто вас даже искать не будет, ни те 12 ни те 17."

Знаете, я бы рекомендовал ваш фатализм не проецировать на других. Ваш опыт - далеко не опыт других людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз данный контент очень легко подаётся описанию. Есть наглядные  и числовые критерии. Сделать можно легко. 

Вот рассуждения, те да, в тексте мутно и нудно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не согласен. Теряется смысл.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда в это верите? Что ваши плюсики/минусики чего-то стоят? На что вы готовы ради плюсика ?
Вы потратили хренову тучу времени, записали видео, смонтировали его, поместили здесь. Ради чего ?


В любом случае вы хотели что бы его увидело как можно больше людей.  Низкая оценка - увидит мало кто.

И что все же на счёт рекламы? Каково это, упрекать другого, когда делаешь это сам?
Я не размещаю ссылки на блоги и каналы в своих постах. Вы путаете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто путаю, я ошибаюсь. Действительно, механика плюсиков/минусиков тут для меня оставляет желать лучшего. Посты не ваши, прошу прощения за невнимательность.

Однако, смысл тот же - заплюсованные посты с ссылками на свои бложики - это тут в порядке вещей.

Я потратил свое время - верно, тк это мое хобби. По аналогии с вашими постами, вы занимаетесь своим делом, и говорите о нем - я - своим.

На счет увидят много/мало. Если контент достойный - увидят достаточно. Как и вышло с этим роликом.

Если на этот ресурсе мой контент не нужен - это не проблема. Это быстро станет понятным.

Знаете, что удивляет?

Отношение. Вот вы говорите - мол заминусили. Вот сейчас 12 плюсов и 17 минусов.

12ти людям мой контент показался полезным, это здорово. Скажу больше, по комментарием заметно - есть люди, которые пишут по существу поста, так или  иначе.

Ну а есть другая категория. Указывающая как писать, что писать, как им хотелось бы, чтоб я  подавал материал и тд. Указывающая на свои правила и тд.

Я не нарушил никаких правил сообщества. Я не собирался и не собираюсь делать так, как удобно "старожилам" и подобным. Плюсики или минусики не заставят меня уважать человека и его мнение. Вы посмотрите, кто то просто без разбору проходится по всем моим комментам, зачем? Какая цель? Смешно )

Как только мне тут станет некомфортно - я просто уйду отсюда, понимаете? Я точно ничего не потеряю ) Как, возможно, не потеряет и это сообщество, привыкшее к другому формату ( по крайней мере те 17 минусов, ну а 12 плюсов - найдут мой контент в другом месте )

Как то так.

Не думаю, что я один такой. С такой политикой в итоге тут останутся старожили, дрочащие на карму друг друга.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На счет увидят много/мало. Если контент достойный - увидят достаточно. Как и вышло с этим роликом.
При текстовой  подаче было бы раз в 10 больше.

Я не нарушил никаких правил сообщества. Я не собирался и не собираюсь делать так, как удобно "старожилам" и подобным.
Вы вправе подавать материал как считаете нужным, но формат подачи на пикабу уже сложился.  Голые ролики, заходят очень редко, и они действительно должны быть отличными. 


Вы посмотрите, кто то просто без разбору проходится по всем моим комментам, зачем? Какая цель? Смешно )
1. У вас хобби, и у них хобби. :)

2. Публичное место, критика неизбежна.

Как только мне тут станет некомфортно - я просто уйду отсюда, понимаете? Я точно ничего не потеряю ) Как, возможно, не потеряет и это сообщество, привыкшее к другому формату ( по крайней мере те 17 минусов, ну а 12 плюсов - найдут мой контент в другом месте )
Всё хуже. Никто вас даже искать не будет, ни те 12 ни те 17.

Не думаю, что я один такой. С такой политикой в итоге тут останутся старожили, дрочащие на карму друг друга.
Повторюсь, формат уже сложился. Изменить его.... без обид, но не с вашим уровнем подачи материала.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не против критики, как вы могли подумать )

Какие обиды? Моя подача материала - исключительно моя. Такая, как я хочу. А дальше - решать зрителю. В шеренгу ходить - не по мне.

Мою подачу материала не изменит, не адаптирует под себя никакое пикабу, скорее так. Я ж говорю - если не подходим друг для друга, это не проблема. По крайней мере, не для меня. Я как считаю, что не стоит спойлерить видео, так и буду считать.

И, опять же, хватает постов с подобным моему оформлением. Знаете, место, где тебе постоянно указывают на правила, которые якобы тут приняты - оно напрягает. Вместе обсуждения по существу - какая-то лабуда.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

голимая реклама! Модератор, ату его!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вменяемый?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо мне рассказывать про формат пикабу.

Решать вам, но отрицательная оценка говорит сама за себя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда в это верите? Что ваши плюсики/минусики чего-то стоят? На что вы готовы ради плюсика ? И что все же на счёт рекламы? Каково это, упрекать другого, когда делаешь это сам?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Финделер имел в виду, что одного ролика мало, надо еще простыню катать, и я с ним согласен. Не ленитесь написать текст, оно так лучше заходит. Лично я видосы голые сам не люблю. На заре карьеры в инструментах работал, потому и посмотрел ролик. Обычно пост с одним видосом и без текста пролистываю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Я понимаю, что по-своему он прав. Но данный контент, на мой взгляд, не особо поддается описанию. Можно, конечно, сразу все заспойлерить, но смысл. Это же процесс. В данном случае - муторный тест.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу предыдущего оратора. Видео, а потом хотя бы краткое описание и выводы. Так будет лучше всем.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж вроде написал о чем оно... Ну а выводы - зачем навязывать свое мнение? Тема то узкая, случайным пользователям вряд ли интересная.

Но учту, тк вы третий ) Спасибо.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видео - это не формат Пикабу. Добавьте текст и картинки.


У многих Пикабушников нет возможности смотреть видео. Реклама собственного канала - это нужно, но только Вам. Мы не рекламу смотреть сюда пришли.


Не с того начинаете.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо мне рассказывать про формат пикабу. Посмотрите ниже на пару постов в этом же сообществе.

Вы за себя ответьте, вы тут рекламируете собственный блог, по этому вы видите в моем посте рекламу? По себе судите? Или, вставив картиночки, можно потом скромно всовывать ссылочку на свой бложик? Я сюда что, рекламу "В"ашего бложика смотреть пришел, думаете?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы делайте вы. На пикабу не заходят голые  видео посты. Тем более подобного типа.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите за себя, этого достаточно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше прислушаться к мнению старожилов и не проявлять агрессию.

От себя тоже добавлю, что видосики - для этого есть ютюб. А тут - посты с фото и текстом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессия - лишнее, если она от "старожилов" - тем более. На счет контента -  тут то, что будет угодно публике. Все же просто.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за отсутствие текстового описания.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вопросов. Хорошо, когда пишут за что минус.

Но описания все равно не будет - выводы каждый делает сам. Готовых решений не даю.

показать ответы