Срач по поводу домашних заданий

Детсовет на Камчатке

Президент РФ Владимир Путин поручил изменить школьную программу, сделав "гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузку". А именно: сократить домашние задания и исключить лишние контрольные. Это следует из перечня поручений на сайте Кремля.

Ко всему прочему предполагают усилить межпредметные связи и улучшить соответствие образовательных программ и материалов выпускных экзаменов. Доклад по этой теме ожидается до 1 декабря.

https://t.me/detsovetkam/7050

Beard

Давно пора. Особенно на каникулах учителя со своей домашкой раздражают. Давно пора понять, что каникулы детям не для домашней работы даются.

Messalina️️

В ваше время тоже домашка была на каникулах. Совсем разбаловали/

Beard

Я сам 2001 года и у меня есть явный опыт в этом) поэтому и говорю, что каникулы не для домашней работы, а для восстановления детей.

Messalina️️

Ну я 2000 года) и ничего) не сломалась же домашку делать. И школу закончила без репетиторов и на бюджет поступила

Beard

Я ничего и не говорю, вы молодец, мы сами терпели как могли. Работаю в гос.учреждении, всё хорошо) но всё же своим детям я хотел бы чтобы Домашней работы на каникулах не было

Снег на ладони

Согласна полностью.

Olesya Олеся

Отсутствие домашней работы, очень сильно расслабляет детей и потом им очень трудно войти в работу

Светлана

Зачем нужны каникулы? Каникулы нужны, чтобы отдыхать, чтобы ребёнок мог перезагрузиться, отвлечься, набраться сил и энергии. Без отдыха у школьника просто не будет ресурсов для работы с новой информацией.

Olesya Олеся

Вопрос должен стоят не в отсутствии домашней работы, а в её количестве. Они не должны перегружаться, но при этом и не сидеть ничего не делая.

Снег на ладони

У каждого свое мнение, своему ребенку я бы не хотела дз на каникулах.

Камчаточка

1.3K поста173 подписчика

Добавить пост