Спреи назальные. Пост негодования!

Я т.н. нафтизиновый наркоман. Хотя, если точнее, то ксилометазолиновый. Короче, злоупотребляю сосудосуживающими спреями для носа.

Некоторое время назад у меня появилась привычка не выкидывать использованные флакончики, а бросать их в ящик "на черный день", т.к. во флакончиках ещё что-то плещется, но уже не пшикает. А вдруууг этот чёрный день настанет, нос не дышит, а пшикнуть нечем! 😳😁

И вот этот чёрный день настал (ночь точнее). Очередная пшикалка закончилась, запас не пополнила (по собственному разгильдяйству), нос не дышит, хреново. Ехать в круглосуточную аптеку лень (стучаться к соседям "ксилометазолинчику или нафазолинчику не одолжите?" - не поймут, тем более в час ночи 😁). Лезу в заначку и начинаю потрошить эти чёртовы почти пустые флакончики. Некоторые открывались легко, с другими пришлось повозиться, чтобы их раскурочить и добыть драгоценное спасительное зелье. Ну я вошла в раж и раскурочила 10 флакончиков (там ещё много осталось).

Итог: из 10 флакончиков я добыла 10 мл. Т.е. в каждом 15-миллиграммовом флакончике на выброс идёт 1/15 часть. Фармпроизводители - охреневшие падлюки!

А муж ещё фыркал - мол, на хрена ты у себя склад "объедков" устроила? Вот пригодился мой склад!))

И на нашем, на нищебродском, если флакончик за 150 руб., то с каждого флакончика в мусорку летит 10 руб.

Всё. Высказалась. Пойду в аптеку затариваться.

Лига Жизни

194 поста488 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя обзываться, а то атата