СПОРТПИТ не работает

СПОРТПИТ не работает Спорт, Правильное питание, Похудение, Набор массы, Спортивное питание, Фитнес, Длиннопост

Спортивное питание не работает, мы все необходимое получаем с пищей!

Ноу-хау некоторых ребят из фитнеса, чьи статьи мне отправили «на поржать».
Конечно они бесполезны.
Есть случаи в которых спортпит реально не поможет :
- вы не тренируетесь
- ваша еда до талого просчитана по кол-ву макронутриентов, что вы и хрящи животных точите для нормы хондроитина, и даже кости рыб у вас в рационе присутствуют для фосфора.

Вот наверное врачи спортивной медицины и диетологи сопровождающие олимпийских спортсменов глупые,не знают что биохимические изменения при занятиях спортом можно закрывать только едой.

Я проводила личный эксперимент 🧪 в отношении комплекса незаменимых аминокислот BCAA,которые такие крутые в построении мускулистого тела, и обмена энергией в мышечных митохондриях.
Но к сожалению если вы кушаете белок и в норме к своим габаритам,то действительно больше мышц BCAA вам не даст.
Только энергию.
В остальных случаях это добавка вывозит ваш дефицит в еде,при занятиях.

Так вот,я провела ещё один эксперимент,за счёт сбора данных по количеству приходящего с пищей кальция у моих подопечных.
Почему кальция?
При занятиях спортом происходит расход всего в организме,и существует такое понятие как «использовать резерв кальция из костей» при дефиците его в пище и увеличении нагрузки. А это увеличит риск возникновения проблем с костями.
Мы же не хотим заболеть от спорта?
При анализе питания количество кальция в рационе у многих было 300-500мг.
У одной девушки видела 1700мг.
Что за цифры?
Ближе к делу.
- Норма кальция в сутки при занятиях спортом - 1500мг.
Но , кальций не усваивается без магния.
- Магний (+B6)является транспортным средством для кальция, поэтому при увеличении кальция необходимо рассматривать и его показатели , дозировка в сутки при занятиях спортом - 600 мг ( дефицит магния провоцирует скачки давления , раздражительность , и судороги в мышцах)
- Без витамина D3 кальций не усваивается , а этот витамин мы можем получить только в солнечных регионах. При занятиях спортом он должен составлять 4000-5000
- Ну и магний не усваивается без цинка , норма которого в сутки при занятиях спортом 30мг
- Жиры.Для усвоения кальция соотношение жира к кальцию 1:100