Спортивное питание для похудения. Вступление

Спортивное питание для похудения. Вступление Похудение, Лишний вес, Спортивное питание, БАД, Фитнес, Тренер

Решил затронуть эту хайповую тему лишь потому, что в последнее время получаю очень много вопросов.

Какое спортивное питание лучше всего подходит для худеющих и как его принимать?

Я не буду рассказывать про турбослимы, гербалайфы и прочую "жиросжигающую" лабуду на основе мочегонных, слабительных и противоотечных компонентов.

Я готовился к тому, чтобы дать полезный контент, также подготовил исследования, чтобы подкрепить свои слова и проконсультировался с людьми, которые хорошо разбираются в спортивном питании и добавках.

Также серию этих постов оформил в подробный чек-лист, получить его может каждый!

Топ 3 добавок, которые используют на сушке и при похудении это:

1. L-CARNITINE - самая распиаренная добавка для худеющих. Нам обещают быстрое похудение, восстановление и увеличение силовых, что ещё по идее и приводит к росту мышечной массы. И сушка и набор, применяйте только правильно, в зависимости от цели и радуйтесь. Противопоказаний мало, разве что можно переборщить с дозой.

2. ПРОТЕИН - да его пьют при похудении, чтобы добирать норму по белкам. Единственная сложность с протеином - это выбрать тот, в котором в составе больше  чистого белка, а не азотсодержащих компонентов, которые дешевле и могут сделать приём протеина для похудения не таким эффективным.

3. АМИНОКИСЛОТЫ/БЦАА (BCAA) - тот же белок, только разобранный на аминокислоты, усвоиться организмом практически сразу и разложится по полочкам, что отлично подходит профессиональным спортсменам, но не худеющим! Т. к. стоимость гораздо выше, а насыщаемость ниже. БЦАА - 3 аминокислоты, которые можно получить только с пищей, как правило, в хорошем протеине они уже есть.

Далее про каждую добавку отдельный развёрнутый пост, как и принято в проекте: Body_Control1.0