Спор по автомату защиты.

Спор по автомату защиты. Без рейтинга, Электропроводка, Электричество, Спор, Ампер, Фотография, Длиннопост

Всем приятного вечера. Господа электрики и автоэлектрики нужна ваша помощь. Разгорелся нешуточный спор. Можно ли использовать автомат защиты С10 220/380 В в электросети автомобиля 12 В как на фото выше? Мое мнение да, т. к. при изучении принципа работы о напряжении речи не идёт, а только о силе тока. Понятно, что от разных потребителей разная нагрузка, важен сам смысл рабочая тема или нет. Прошу помощи специалистов и конструктивные доводы. Заранее спасибо.
Пысы: сорян, баянометр сильно ругался на картинку.

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего выше сказанного я сделал вывод, что работать будет, но не корректно и зависит от многих факторов. Спасибо всем за комментарии.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не все производители выпускают автоматы на постоянный ток. Тебе нужны сертифицированные от перегрузок по морскому регистру плюс категория z последний раз такии покупали в районе 5тр за полюс. Накинь сверху еще 30 процентов магазина. Ну тысяч на 10 км при таких условиях эксплуатации хватит.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вы, товарищ, хуйню несёте. Что это за такие автоматы, что _не_будут_ срабатывать от постоянки?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изучите сначала электротехнику а потом используйте свой опыт на практике по сути вы можете поставить даже костыль от жд шпал он тоже будет работать все действия связаны с вашим личным риском. Здесь говорится о том что данный метод не надёжен в использовании автотранспорта, а это лично ваш интерес когда будут проблемы которых могло бы не быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не спорю, я прошу обосновать. И в ответ меня убеждают, де, автоматы к постоянному току не восприимчивы.

Автор поста оценил этот комментарий
Хактеристика уползет. Ток то переменный а значит индуктивность в катушке расцепителя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень уползает, по практике

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какже ударный ток? А конструкция камеры дугогасителей и контактов расцепления? Даже при переменном токе, из-за конструкции расцепителей, подключение нагрузки и генератора ( если поменять местами) влияет на отключающую способность автоматического выключателя. При постоянном токе этого автомата может хватить на пару раз. При частоте 400 гц характеристика уполза ет на 20% при сравнении с 50 гц. И до сих пор в России никто не сертифицировался на эти частоты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только тут 12в постоянки. У меня характеристики уезжали процентов на 10, что не существенно

Автор поста оценил этот комментарий

я тут тоже искал на DC, есть наши http://elav.ru/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку