Спор

Прочитал как незнакомые друг другу люди поспорили на 5000р из-за веса. И исполнили спор. Молодцы. У меня тоже произошла ситуация. Месяц назад 24.05 я заключил спор на 5000р с девушкой друга, что она за месяц похудеет на 7кг. Еще бахвалились и подкалывали меня, что это самые легкие деньги будут в их жизни.


Подошло время к 24.06, как звонит мне друг и говорит:

-А девушка заболела и не сможет исполнить условия спора. Так что извини.


И вот так бывает. А вы берите себе на вооружение, как сможете отменить спор. Если поднимите в горячее, то человек увидит - он тут сидит :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий

Лохоклюшка решила зажать 5 тыр. А похудей, с тебя бы не слезла, требуя тобой проспоренное.

раскрыть ветку (53)
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против отдать. Прикол ситуации в том, что решили вместе эти деньги прогулять :)

раскрыть ветку (50)
338
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты знаешь с кем не стоит гулять. Дёшево, кстати выяснил)
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подходящая цена. А скидочку сделаете?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не волнуйся. Через ещё месяц, через год - не важно. Однажды он тебе позвонит и скажет, что вот теперь - она выздоровела, похудела - и потребует деньги.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумай даже. "Обманули раз, обманут еще не единожды" (с) жизнь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал Стэтхем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понял, итогом спора должна была быть оплата гулянки? То есть, болезнь это не причина проигрыша, а причина не идти на гулянку? Что мешает перенести гулянку на потом  -_-

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж понимаешь, какой он тебе друг оказался? Это примерно как в долг дать. Идёт на поводу у девушки своей, ставя их отношения выше ваших. Я бы сказал,  девушку найти легко, а хорошего друга довольно сложно.

раскрыть ветку (34)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе легко найти девушку. Что за школьные понятия? Девушка- это человек, который в будущем станет твоей женой, твоим лучшим другом, вам вместе строить семью, заводить детей- это посерьёзнее просто дружбы будет.

раскрыть ветку (33)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню не порите. Так и надо говорить - жену найти сложно. А девушку найти не сложно. Девушка - это не жена, не надо тут нам этих соплей про будущее т.д.

С девушками у всех всегда всё дохуя серьёзно на словах, до поросячьего визга прям, пока в определенный момент всё резко не заканчивается, так же быстро, как и начиналось. Знаем, плавали. До сих пор охуеваю и ржу над собой, как серьезно я к этому относился. Всё хуйня.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

21
Автор поста оценил этот комментарий

внесите этому пользователю плюсенхаймен

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же те девушки, которые потом в конце концов становятся жёнами?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень странный и кривой путь. Рандомный, местами. Как объяснить, хз.

Ну вот есть у тебя девушка, и красивая, и всё такое, и у вас неебаца страсть,  и гром, и молнии, и искры их жопы, и ты весь такой воодушевленный, уже детей мысленно в школу отправил  ... ииии хуй в итоге. Вы расстаетесь, ибо невыносимо. И потом только постепенно осознаешь, что друзей всех позабыл, сам вымотан, выжат морально и физически, что вы постоянно нужно было подстегивать отношения, бороться за внимание, бороться за какие-то свои интересы.

А в один момент приходит она. Такая, обычная вроде, ничем не примечательная. Симпатичная, но не модель. И ты как-то просто по привычке начинаешь встречаться. Неебической страсти нет. Ты не караулишь ее перед окнами. Ну как-то слегка даже похуй. Ты не строишь планы и думаешь, что тебе скоро наскучит и вы расстанетесь, ты даже не думаешь что это твое, ведь грома и молний то-нет, пиздеца не происходит. И ты сам не осознаешь, что уже прожил с человеком так-то дохуя времени, оно пролетает очень быстро. И ты не можешь вспомнить, когда ругались последний раз. Ты уже потерял счет километрам, которые вы вместе намотали. Ты ездишь к ей родителям, как к себе домой. Тебе не ебут мозги. Тебя уважают. Терпят твои заебы. Ты понимаешь, что вы ругаетесь иногда, только для того, чтобы помириться и лишний повод прыгнуть в койку) Теперь тебе не нужно разделять "друзей" и "её", ведь ты можешь спокойно взять её с собой куда угодно, или просто поехать один - она слова не скажет. И вот так вот плавненько, без всякий соплей, без раскидывания говна, без 101розы,  ты понимаешь, что уже просто не можешь без человека. Прям вот по-настоящему, так спокойно и смиренно. Странное чувство. Оно не похоже на эту сумасшедшую юношескую страсть, которые так многие ищут, и думают, что это оно, это необходимость, и это есть та самая любовь. Да нихуя! Это ведь как наркотик, как в первый раз уже не будет. Вот так и становятся женами. По крайней мере, у меня вышло как-то так, совсем не так, как я себе представлял.

И да, она замечательная)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас получилось так, это не значит, что у всех так. У некоторых с "грома и молнии" получаются семьи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не утверждаю, что это единственный вариант) У кого получается семья "из грома и молнии" - вдвойне счастливые люди, тащем-то.

Главное, чтобы это продлилось достаточно долго, и была гармония по жизни. Но пока что статистика по знакомым и друзьям обратная - яркие и ебанутые отношения рано или поздно заканчиваются, да и вообще стоят нехуевых усилий.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что если в отношениях с девушкой в какой-то момент появляются ультиматумы вида "или она, или друзья", то или девушка не состоялась, как

человек, который в будущем станет твоей женой, твоим лучшим другом, вам всюместе строить семью, заводить детей

Или друзья не состоялись, как друзья.

(на правах диванного эксперта)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к чему?) В истории, вроде как, ни о каких ультиматумах не было и речи. Лишь о двух жадных ребятах, которые не держат слово.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, не ультиматум я имел в виду. Выбор или/или.

И я не под историей писал, а в ветке под конкретным комментарием:

Идёт на поводу у девушки своей, ставя их отношения выше ваших. Я бы сказал, девушку найти легко, а хорошего друга довольно сложно.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом хуяк, детей нагуляла, развод и дележка.... А друга уже нет...

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тем же историям на Пикабу, очень сложно определить, кто чаще предаёт- мужья, жены или друзья.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир крутится вокруг пикабу

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу вращает на себе весь мир.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На своем 49 с половиной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит статистику по пикабу считать:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом обман, уйду в туман.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо поститать. Я вызываю тебя...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, поэтому человек выше и говорит, что девушку найти сложнее? Не?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю позицию, что девушку (речь идёт о девушке, которая потенциально может стать женой, а может и не стать, через пару месяцев разбежитесь) сложнее найти чем настоящего, проверенного годами друга, который выручал больше, чем девушка даёт до свадьбы? (Просто хочу понять степень адекватности).

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куда не глянь везде верные мужья\жёны уходят из семьи как только у них появляются товарищи\коллеги которые  возможно в будущем могу стать друзьями. Это аксиома! У меня так Гуф из семьи ушёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом умер
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил на вот такой коммент.

А потом хуяк, детей нагуляла, развод и дележка

Каким образом можно подумать, что я говорю просто об обычной тян, с которой 2 недели/месяц можно что-то там попредпринимать и забыть, или которая после свадьбы нагуляет ребенка.

Конечно же я ни в коем случае не имел в виду, что сложно найти девушку, которая станет женой и через год/два/десять не изменит, не выпьет всю кровь. Ни в коем случае.


Можно переиначить  и большую часть комментаторов с фразами про друга, в которых они сравнивают настоящих друзей и "ненастоящих" девушек.


Может быть, стоит сравнивать "настоящих" и "настоящих"? Иначе это попахивает каким-то максимализмом и невероятной узколобостью.


Если же вы все серьёзно так считаете, то и не удивительно, что с таким отношением и девушки соответствующие попадаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике половина браков в России распадается. То есть один из "друзей"-супругов "дружбу" не проходит. Про "просто дружбу" это вообще смешно. Сразу видно, у кого не было проверенной дружбы по 20-30 лет, да даже 10 лет хватает, чтоб научиться её ценить. Из четырёх браков друзей за последние года 4 я уверен только в одном, два уже распались, один в перспективе ничего не ждёт. Дети как фактор вообще ничего не решают. Ели уж сам затронул что-то школьное, то тут кому-то явно пора слезать с розового пони.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 4 раза серьезных отношений и сейчас жена. А друг у меня один, вот уже почти двадцать лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что за эти 20 лет у вас не было ни единого нового друга, с которым вы бы тесно продружили пару лет?

Ибо эта ситуация довольно редка) чаще люди все же находят себе новых друзей, но года разводят их.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё приятели, товарищи, хорошие знакомые. Друг есть друг. Это родственник, которого ты выбираешь сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А через сколько лет вы поняли, что он вам друг? Неужели сразу? Или тоже пробовали дружить с разными ребятами, и в итоге только один спустя годы перерос в хорошего друга?

Если это так, то разве с девушками не аналогичная ситуация? Вы пробуете строить отношения, но лишь спустя года становитесь партнёрами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нужна ли такая девушка, вопрос?
Девушку легко найти, хорошую девушку трудно. Эта, очевидно, с говнецом, которое рано или поздно выльется. И смысл терять друга ради такой девушки?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не стал жениться на такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я с каждой девушкой семью заводил, я бы паспорта бы с оптовой скидкой менял.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, она ведь стоит с ножом за твоей спиной?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ники в студию, помидоры наизготовку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как изначально к этому пришли, девушке нужно худеть действительно? Просто я бы в таком случае, наоборот мотивировалась)).Кто б мне дал денег, за то что я становлюсь лучше)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мадам имеет проблемы с весом и начала жаловаться, что нет мотивации в жизни. Вот если бы кто с ней поспорил. Ну и пришли к тому, чтобы она скинула 10кг, но сразу сторговались на 7кг....

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. она тебя с другом продала за 2500... как то даже обидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а с такой мотивацией в 5к я бы, пожалуй, смог вытянуть 7кг за месяц. Но при условии что это будет осенью-зимой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тот невероятный человек, который к зиме не наедает "запасов" и не переходит на рацион "Мясо с гарниром из мяса и мясным соусом. На десерт - мясо"? Завидую белой завистью :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо с гарниром из мяса и мясным соусом

я так десятку на кето диете скинул

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такого друга, если не умеет отвечать за свою шкуру!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может поспорить на пикабу? Мне б 5 кг скинуть, но я ленюсь. Хотя первая проблема даже не вес , а дряблость кожи, для этого надо тренить...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще для таких споров лучше иметь кучу свидетелей (шоу любят все!) или заранее дали бы по 5тыщ человеку, которому оба доверяете, он бы хранил банк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку