«Спонсоров он нашёл, умник. Как ты мог пойти в обход администрации?!»

Это то, что они мне сказали в лицо. А вот что при этом думали недовольные отсутствием живых спонсорских денег — загадка.
«Спонсоров он нашёл, умник. Как ты мог пойти в обход администрации?!» Мордовия, Детский спорт, Длиннопост

Развивать детский спорт в России — дело неблагодарное. Ты можешь сделать сколько угодно, и всё равно найдутся недовольные. Либо тем, что деньги прошли мимо, либо тем, что не поставил в известность и вообще вёл себя независимо ни от кого.


Лыжи на миллион

Ровно год назад я написал, как пытался найти деньги на лыжную секцию ДЮСШ своего родного города и как нашёл их.


Благотворительный фонд «Поколение АШАН» после изучения всех документов, которые я собирал самостоятельно — как обычный родитель, подписал договор на поставку инвентаря. Во время переговоров и защиты проекта нужно было точно указать количество необходимого оборудования и найти поставщика, который готов был бы приобрести и доставить это всё. На сумму 1,36 млн рублей — такие же примерно гранты выделяет для лучших школ олимпийского резерва «Фонд поддержки олимпийцев России».


Поставщик должен был начать работу за свои деньги, а потом уже от фонда получил бы два перевода — после поставки первой партии инвентаря и после завершения всей работы. Фонд работал с поставщиком напрямую, поэтому ни спортивная школа, ни я сам никак в ход процесса вмешаться не могли, только контролировать. Все обязательства были выполнены.

Ученики секции от новых лыж были в восторге. Вот оно, счастье? Не совсем. Ещё во время сбора документов было понятно, что нашлись недовольные. Например, тем, что не было «живых» денег через перевод на указанный счёт. Но бог с ними, главное — проект был реализован.


Чтобы поддержать секцию ещё и в организационном плане, решили провести соревнования. Всю техническую сторону обговорили, осталось найти деньги: той суммы, которую мог выделить я, не хватало. Вновь были поиски спонсора, и вновь он был найден. Депутат Госсобрания Мордовии Валерий Сурайкин, узнав, что это всё для детей, выделил свои личные средства.

«Спонсоров он нашёл, умник. Как ты мог пойти в обход администрации?!» Мордовия, Детский спорт, Длиннопост

Ты кто вообще? Никто!»

«Ты кто вообще? Никто! Деньги нашёл для секции, спонсоров для соревнований, со всеми договорился, да? У нас таких, как ты, через одного, умников. Соревнования захотел провести. Ты почему администрацию не поставил в известность?! Ты почему администрацию не поставил в известность?! Да ты знаешь, что ничего не будет, Ты почему администрацию не поставил в известность?! raquo; — такими словами меня встретили в районном отделе образования, когда я пришёл за официальным разрешением.


Пришёл с готовым решением — с регламентом, который предусматривал 14 отдельных категорий, с деньгами, с сообщением о том, что нанята техника для расчистки автостоянки, подготовлены помещения для переодевания, организованы бесплатные чай и выпечка для всех гостей и участников.

По факту нужны были лишь дежурные врачи, сотрудники полиции.


После этих слов я просто развернулся и ушёл. Хотелось всё отменить. Тем более что и до этого мне пришлось выслушать много «лестных» слов в свой адрес и вытерпеть попытки учить меня жизни. Но я пошёл к новому главе Рузаевского муниципального района Вячеславу Кормилицыну, который к тому моменту проработал на своей должности всего два месяца. Пошёл, чтобы просто отдать приглашение на соревнования, а в итоге попал на приём.


Я рассказал только о проекте и намерении провести турнир, ни словом не обмолвившись о том, что возникли сложности. Кормилицын принял приглашение, а я стал врагом для некоторых чиновников нашей администрации. Они все вынуждены были прийти на «Открытое первенство…» по лыжным гонкам и даже говорить какие-то слова о пользе здорового образа жизни. А до этого — оформить все необходимые мне разрешения. На турнир приехали около 300 человек, и не было ни единого негативного отзыва.


Кормилицын на соревнованиях отвёл меня в сторону и спросил, что он может сделать для секции. «Только денег не проси, их просто нет в районном бюджете», — предупредил он. Но я попросил об организационных моментах, которые мог решить только глава района. И он помог.


Теперь соревнования будут традиционными и станут этапом Кубка Мордовии.

«Спонсоров он нашёл, умник. Как ты мог пойти в обход администрации?!» Мордовия, Детский спорт, Длиннопост

«У ребят есть всё, о чём только можно мечтать»

Спустя год после того, как я защитил проект перед руководством фонда «Поколение АШАН», можно рассказать о том, чего удалось добиться помимо получения инвентаря и проведения соревнований.

На базе лыжной секции Рузаевской ДЮСШ был открыт филиал СШОР с выделением тренерской ставки.

В саму СШОР были зачислены семь человек из Рузаевки. Для рузаевских лыж это был огромный шаг вперёд.

Руководство СШОР обеспечило проведение для учеников секции регулярных сборов, два из которых уже прошли в июне и начале сентября.

Был выделен дополнительный инвентарь — лыжи, роллеры и ботинки.


Сейчас с руководством района обговаривается вопрос о вырубке части деревьев и расширении трассы, а также об установке на территории базы оборудованного вагончика для судей и тренеров.


Что касается инвентаря, то дети начали им пользоваться сразу по мере поступления. Это 40 пар коньковых и классических лыж, 20 лыжероллеров для конькового и классического хода, 20 пар карбоновых палок, 22 пары ботинок, 20 комбинезонов, мази, ускорители и парафины — в количестве, которого хватит лет на пять.


Двукратный чемпион Универсиады-2017 Валерий Гонтарь, который всегда проводит совместные тренировки с ребятами из секции, когда бывает в Рузаевке, заметил: «Когда я был в их возрасте, на базе были всего одни нормальные лыжи для выступления на соревнованиях. И мы из кожи вон лезли, чтобы опередить десяток своих конкурентов и получить эти лыжи. Теперь у ребят есть всё, о чём только можно мечтать».


Будут ещё подобные проекты, и вновь придётся вновь выслушивать оскорбления и терпеть унижения. Но оскорбления — пыль, она осядет и забудется. А вот радость детей и слёзы счастья тренера — это то, ради чего стоит жить.

«Спонсоров он нашёл, умник. Как ты мог пойти в обход администрации?!» Мордовия, Детский спорт, Длиннопост

источник: https://sport.mail.ru/news/skiing/31242794/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает поимённого списка чиновников.

Тех самых...

раскрыть ветку (121)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в здание где они сидят, да смотри на все двери, там все написано...самое страшное, они это считают правильным и плевать они хотели на всех.
раскрыть ветку (26)
95
Автор поста оценил этот комментарий

а кто им указ? Я, он, она, Вы? Правильно - никто. Прокуроры тоже в доле и тоже будут недовольны тем, что без пополнения их карманов пытались что то "на их земле" сотворить.

Сначала купи у них разрешение - потом они подумают... власть же.

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
кто им указ? Я, он, она, Вы?

Да, мы. Все вместе. Именно так оно и работает. Только проблема в том, что мы никак скоопирироваться не можем, ибо это должны сделать именно ВСЕ, но хуй там плавал.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не можем? Да и правильно, у всех своя жизнь. На нс же взвалили всё, и теперь мы ещё и скооперироваться все должны каждый раз. Может нам всей страной в Кремль заехать сразу и всем дружно сразу всей страной и править, а? А то ведь все органы "госуправления", коррумпированы сверху до низу и вся страна на ручном управлении царя.

Все остальные госорганы просто капусту стригут.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то-то и оно, у нас нет никакой общей идеологии, и у каждого "своя жизнь". Те же чиновники не люди что ли? Они тоже работают на себя(и на тех, с кем повязаны), а не на общество, вот и имеет то, что имеем - каждый пытается урвать свой кусок.

Только все почему-то частенько забывают об этом, ведь они(правительство) же сами взяли бразды правления в свои руки.. Только вот не для того, чтобы приносить пользу. А отказываясь контролировать это(а учитывая нашу форму правления,демократию - народ тоже должен этим заниматься) мы сами позволяем им делать что угодно, добро пожаловать монархия и мещанство, хули.

Чему удивляться тогда.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Демократию? А простите когда она у нас завелась? А, нет, вспомнил уроки истории: древний Новгород, языческая Русь и т.д.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

1-я статья конституции:
Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления

3-я статья конституции:

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.


А по факту да, у нас не демократия в чистом виде, но и не республика, федерация или что-то ещё, у нас блядский франкенштейн из всего этого, который работает через жопу и временами противоречит сам себе

И это если смотреть на бумагу, если же судить по реальности, реальности то у нас.. Да чёрт его знает что, пиздец какой-то.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто-то тут писал, что скоро публичное чтение конституции приравняют к проявлению экстремизма

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я этому даже не особо и удивлюсь, сейчас единственное, на что годится конституция - это селёдку на ней чистить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция, она как библия. Все про неё слышали, но мало кто следует тому что там написано. Если народ станет на ней селёдку чистить - пиши пропало. Всё дело в воспитании. Вот Васю не учили хорошим манерам, и не выписывали люлей, когда тот шкодничал. А вот Ванюшу воспитали как надо. Только Ванюша ебал в нюх идти в правительство, потому что боится проблем, которые там возникнут. И не хочет иметь дело с некоторыми гнидами, которые там завелись, которых следовало бы оттуда выкурить нахуй. Но Ваня, он ведь человек чести и пойдет лучше в бизнес учители, ведь для него важно как о нём будут говорить. А Васе - норм. Теперь он уважаем, красив, богат, и, его не ебёт чьё-то мнение, ведь он - власть!

  Если абсолютно все нормальные люди будут идти во власть, то и власть станет намного лучше. Ведь что можно ожидать от морального инвалида, который будет легко спать у себя в вилле на Мальдивах, после того как наворовал?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а в какой стране есть демократия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чистом виде - ни в какой. И в то же время в любой - стоит только захотеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда была боярщина, т.е. разновидность олигархии.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда это власть делилась с народом в нашей стране? это уже в норме как то стало

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Они почему себя так ведут, потому что, когда в 1991 году свергалась законная власть и делилась страна все молчали, когда страну захлестнул криминал, все молчали, когда начали разворовывать народное гос. имущество будущие олигархи и прочие все тоже молчали. Чувствуете насколько глубоко там сидит ощущение вседозволенности и безнаказанности ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда делилась страна - референдум проводился, на котором большинство проголосовало за её целостность.

Только вот на дальнейшее развитие событий, которое вы верно описываете, это никак не повлияло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

значит пора выбивать из них это "очучение" :-/

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и правильно, у всех своя жизнь.

Вот пока так думать будут, хуйня и будет происходить.

Вы не забывайте о том, что гражданское общество построило западные страны такими какими они являются.

Власть там тоже не хуже нашей, что была когда то, что есть сейчас. Просто им народ расслабится толком не дает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хех. Так и есть. Думать такое "мало". И рычагов влияния всё меньше и меньше. Теперь вот ещё ГЖИ перестало работать от слова совсем, да и не они одни. Им теперь видите ли подавай не просто обращение, а только через задницу сайт госуслуг. Кандибобером сплясать перед этими коррупционерами тоже не забудь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ныть, ты думаешь, будет лучше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так считаешь ты

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, только АК, только всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди земли под собой не чувствуют - голубая кровь в голову ударила, но есть один крайне эффективный метод, который процветал в 90х - физическая сила и запугивание. Чтобы пара крепышей в масках с ноги вошли в кабинет и, много не надо, просто сломали все пальцы на руках, напомнив чиновнику через боль, что он такой же человек как и другие и забывать об этом чревато. Ну и как вишенка на торте, узнав номер машины этого чинуши торжественный пионерский костёр прямо на парковке в честь закрытия сезона высокомерия. Жаль, что реализовывать такое некому ибо каждый сам за себя, только лайком/репостом могут помочь, чтобы совесть не мучила, да даже таких мало, а тех, кто могут - единицы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на них есть такая вещь как вышестоящие чиновники которые ради красивого имиджа( типа по способствовали) нагнут местную муть ниже плинтуса.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю лиге детективов этих чинуш вычислить)
раскрыть ветку (24)
90
Автор поста оценил этот комментарий

"такими словами меня встретили в районном отделе образования" собсна вот Вам список http://eduruz.uco3.ru/index/glavnaja_stranica/0-119 (поменять в укоз 3 на Z),правда не уверен, что кто-то именно из них. Как везде в госучреждениях штат раздут, и могли быть рангом пониже.

раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий

у них ещё и сайт на юкозе? ппц полнейший


а вот и их начальник отдела образования... мозги могли и заплыть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю таких людей. Сайту на ucoz вообще не удивлён. Удивлён его наличию.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то они могли и обязаны даже были создать страничку на сайте своей администрации. А не на ю Козе.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да там как обычно небось. Нужен сайт. Что это за херь? А фиг знает. Вот там Дима из 5Б вроде знает. Алё, Дмитрий, сваргань нам сайтец за годовую пятёрку по информатике. Ну Димон и создал. А куда выкладывать откуда Димасу знать? Он и спрашивает, а там: "Что? Домен? Это ещё что? Давай нам бесплатно нахимичь там за годовую пятёрку по химии."
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть юкоз, а то видел в одном ЕИРЦ просто ip-адрес. Домен за 100р. видимо ну никак было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то есть и бесплатные домены на freenom, в зонах  TK, ML, GA, CF, GQ регаются за пару минут, у меня еще и делегирование проходило каким то чудом моментально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше просто на айпи, ибо у меня уже отжали 5 доменов за просто так, параша полная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну серьезно к ним относится не стоит, я вот использую их исключительно для демонстрации заказчику разрабатываемых приложений

3
Автор поста оценил этот комментарий

знаю точно, что в школах и всяких детсадах уже лет десять как всех ебут чтобы сайт был (в нагрузку к прочей бумажной волоките), помогал в своё время знакомой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был недавно пост - мы социальная организация, помогите с сайтом на благотворительной основе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дай ссыль, если не сложно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не недавно оказывается, но был: https://pikabu.ru/story/krik_o_pomoshchi_nuzhno_sozdat_sayt_...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спс, въебенил минус)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ucoz намекает

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое милое доброе отзывчивое лицо, сразу видно за народ человек душой болеет, ночей не спит

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тётка! от тёток все проблемы, и не в возрасте дело, тётка это состояние души. Не зря же, молодым дорогу, а старикам почет! Почет тебе, теперь сиди и не лезь!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем им писать в блокноте html? Ты же так любишь?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще наверняка заставили какого-нибудь рядового сотрудника самому делать сайт под угрозой увольнения, а из бюджета потом взяли 500тыс руб за создание сайта и ежемесячно 50тыс за его обслуживание
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где там люди? Одни бабы...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сжечь
2
Автор поста оценил этот комментарий

подсказка: это они поставили 98 минусов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И завалить их страницы в вк деревянными членами

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо при таких ситуациях громко спрашивать, Вы что, взятку хотите?

Они очкуют и гонор спадает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И получишь 2 ответа: НЕТ, не хотим взятку, и НЕТ, иди гуляй, хрен тебе, а не разрешение. Вне зависимости от того, с чем ты пришел и с чем можешь прийти в дальнейшем.

123
Автор поста оценил этот комментарий
вся современная РОССЕЯ в одной новости!!! просто пиздец..нет слов. это из той же серии когда люди за свой счет сами заделывают дыры в асфальта, а их потом еще за это и штрафуют. Ну видно же что человек старается для детей! какого хуя они ему палки в колеса вставляют? зависть от того что впервые в жизни какие то деньги прошли не через них и они остались без отката? уроды, чтоб они все сдохли раньше положенного..
раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, их не столько упущенная выгода взбудоражила (хотя и это, конечно, тоже), а сам факт, что некая группа лиц смогла что-то организовать в их владениях без их на то высочайшего разрешения. Чувствуют, что не контролируют ситуацию, вот и психуют.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У них от одной мысли, что люди и без них жить и трудится могут, очко сжимается. Осознают свою паразитическую сущность.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Осознают и боятся гласности.
Потому что если об этом узнает вышестоящее руководство (не состоящее с ними в близких отношениях), то их могут и поувольнять с насиженных тёплых мест.
Не исключено что теперь этому тренеру всячески начнут ставить палки в колёса используя против него весь возможный потенциал административного ресурса(который, как раз таки, эти упыри должны были использовать во благо людей).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром вахтёра в действии.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но маловероятно. Всё упирается в деньги. Вот и начали психовать что пропустили такой прибыль. Это как мы психуем из-за того что не купили биткоины пару лет назад, так и они горюют что не смогли сделать откат

13
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на фирму пришла чиновница и попросила денег на футбольную секцию.

Шеф сказал, что закупим инвентарь сами, давай адрес.

Она ответила, что дайте лучше денег. А ещё лучше наличными.

Приходил ещё пожарник. Парень до такой степени простой, что сразу сказал, мол они собирают деньги на подарок своему начальнику. И даже уточнил, на какой. Фотоаппарат.)))

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где водятся фирмы, готовые закупать снаряжение для детского спорта? Я уже всю голову сломала - нам для секции спортивного туризма нужно купить 50 карабинов и 20 жумаров, чтоб заменить те, что покупали много лет назад - их уже нельзя эксплуатировать по технике безопасности. Один карабин стоит от 700 до 1200 рублей, жумар - 2800 рублей. Общая сумма в результате получается такая, что у меня глаза на лоб лезут. Те, к кому мы обращались с просьбой помочь в приобретении снаряжения, очень удивлялись тому, что у нас хватило смелости/наглости их побеспокоить с какими-то дурацкими вопросами.

Если что - я не чиновница. Я непосредственный руководитель этой самой секции.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А предложить родителям поучаствовать?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только что вернулись со всероссийских соревнований, которые проводились в Московской области. Заказ транспорта обошелся по 1000 рублей с ребенка, плюс еще оплата стартового взноса и взноса за отсутствие судьи - еще 500 рублей. Итого, по 1500 с ребенка. А через неделю у нас снова соревнования. Кроме того, у меня очень много братье-сестер занимается. То есть расходы каждой семьи умножаются на 2. Зарплаты у нас отнюдь не московские и родители далеко не миллионеры. У меня совести не хватит с них собирать деньги на снарягу. Это во-первых.


Во-вторых, начитавшись всяких статеек на пикабу, о том, как сволочи-учителя смеют в школах собирать деньги на шторы или на рабочие тетради, или предлагают родителям поучаствовать в ремонте, совершенно не хочу оказаться в глазах родителей одной из тех, кто устраивает эти самые "поборы". Только не доказывайте мне, что это другое. То же самое. Мы тоже бюджетное учреждение, как и школа. И все считают, что нам что-то там должны выделять из бюджета. На самом деле не должны и не выделяют. Потому что мы находимся в досуговом учреждении, а не в спортивной школе, а то, что мы вдруг решили заниматься спортивным туризмом, а не чем-то менее затратным, это исключительно наши проблемы. Поэтому спонсоров приходится искать своими силами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. У нас просто частный клуб и 100% всего идёт за счёт самих участников (взрослые и дети). Городу и администрации наоборот деньги платим. Тоже лыжи. Сборы сами все организовываем и оплачиваем. Не так уж это все дорого. Но не уверен, что в Рузаевке родители потянут нормальные лыжи. А проблемы знакомые все. У нас вообще все срыть бульдозером собирались. Еле отстояли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, вы откуда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.bitza-sport.ru
Все думал про нас пост запилить, да не уверен, что понравится. Мы же из Москвы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пилите ))) интересно же как люди живут )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители и так участвуют.
35
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще удивлен,откуда у нас столько вообще побед в спорте.После всего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что нашим приходится быть зверски упорными чтобы пробится через такое вот блдство
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, нас 140 миллионов, т.ч. где-то как-то, но свой самородок в нужном виде и найдется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой еще блять самородок, их в любой стране можно найти, только вот без поддержки эти самородки тухнут и не добиваются ничего, примеров у самоготебя полно таких.
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда таких людей будет намного больше, здесь можно будет жить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, не только зависть, но и осознание того, что теперь эти соревнования они на свой счет не запишут. А так можно было во всяческих отчетах писать о том, как они развивают детский спорт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебли коверкать название страны в которой мы все живём, али вы не отсюда?

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь что государство через жопу работает - сразу налетают боты и пишут что все не так, а в таких постах они куда-то пропадают
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

уместность соблюдать надо, а не как веганы

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что веганы? Я вот веган. Чувствую себя хорошо. А ты злой. Это от мяса, убийца
П.с. я не серьезно
26
Автор поста оценил этот комментарий

А это не может быть некой пиар компанией Кормилицына? Я вижу столько эмоций в статьей, но никаких конкретных фамилий

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если он фамилии назовет, то за это отвечать придется, доказывать, время на это тратить, а так ему предьявить нечего. Молодец, что в дрязги эти не влезает, тихой сапой своё дело делает, а результат говорит сам за себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он пиарит себя делом, а не пустыми обещаниями, то почему бы и нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нормальный мужик. Ещё помню его когда он начальником мчс был
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не пиар.В роно у них все именно так и обстоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И номера счета фонда типа краундфандинга.  Думаю многим не жалко пары сотен на развитие спорта. А то мне поздновато, а вот детям самое оно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайт, ты что ли?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент у поста 17 минусов (при 1375 плюсах)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

19. Чиновники местные минусят)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляли в позитивной новости, новости как человек чего то добился, минусы. Я даже не могу понять, с какими мыслями их ставят
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что с мыслями "я пришол сюда паржать, а тут какаята длиная хуита пра лыжи опять ебаная палитика нахуй блядь эта всё"
5
Автор поста оценил этот комментарий

копипаста это, ТС ничего не добился, да и не бился даже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но герой поста то добился(стоило конечно подкорректировать ТСу пост и ссылку давать на статью на чемпионате).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - он такой. :) Бывает, что минусят за суровую правду.( Не исключаю и кремлеботов.) Но парадокс - если человека минусят за хороший справедливый комментарий, значит, он идёт в нужном направлении. :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как кремлебот заявляю - мы плюсуем, нам нравится пост. В 90-ые, в наше кремлеботское детство, о таких лыжах как на фото афтора мы не могли мечтать не то что на халяву, а даже за свои деньги. Фишера, саломоны, атомики... Были только в мечтах и по телевизору (ну и у "мажоров"). Пластиковые Садко это уже было круто.
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Путин.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=rq_oir6OrvY

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое администрация - это всегда "самые главные" мудаки!

Никого конкретно не имею ввиду.

Кто не хочет быть мудаком не идет в администрацию.

Печально😢

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку