Сплела корзину! Ржамба

Захотелось мне корзину для грибов. Ибо в пакет собирать неаутентично, и они быстро затухают. Стоят корзины от 1000 до 2000 р и даже выше. И я решила сделать свою, бесплатно.
По видеоуроку "простая корзина" нарезала ивы и внимательно плела. Трудно очень. Сила нужна, загнуть эту иву .
А теперь, внимание, корзина мастера:

Сплела корзину! Ржамба Корзина, Плетение, Новичок, Ручная работа, Видеоуроки, Мат, Рукоделие с процессом

И моя "красавица"!
Напомню, что по видеоуроку я плела простую круглую корзину!

Сплела корзину! Ржамба Корзина, Плетение, Новичок, Ручная работа, Видеоуроки, Мат, Рукоделие с процессом

Моя корзина раздалась вширь, стала мято-овальной формы. Я мучалась и потела. Когда мастер в видео сказал "а сейчас мы будем плести косичку на кромке", я сказала идите нах, и просто закрыла, как смогла, края. И ручку особо не оплетала, держится вроде.
Итого:
- зато у меня бесплатная корзина,
- я полдня занималась интересным делом (дом в мусоре, посуда не мытая, но мыть посуду не интересно),
- эта корзина моя деточка "если кукла выйдет плохо, назову её бедняжка".

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно продать даже... как поделку умственно отсталых детей :).


Не обижайтесь только, это из анекдота цитата, мы все рукожопы в начале пути :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обижаюсь нисколько) она вышла тяжелая, я в ней картошку и лук храню. По-любому красиво. А за грибами хожу с пакетом как раньше 🤦‍♀️
103
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега из бумажной лозы плетет. Так красиво. А ваша корзина вообще замечательная! Во-первых, она первая у вас. Во-вторых, она у вас последняя (судя по вашему настрою) что придаёт ей некий налёт эксклюзивности))) вы молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Ива корзиночная высажена вдол забора. Возможно зимой снова попробую)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть нужная, бесплатная корзина, собственноручно сделанная) это ж шикарно) а если немного разошлась - не страшно, вентиляция лучше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

дерево готовить надо. поэтому повело её. ну и по классике: первый блин комом. а так цель достигнута, норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, первый блин...)))
Вы молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ива красная должна быть, она более гибкая, мягкая. Для первого раза вполне неплохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально посадила "корзиночную", из Питера черенки заказывала
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая уродливая! Обожаю её!


А если серьёзно, то определённо не худший первый опыт. Кто-то бы плюнул на донышке, а вы сделали рабочую корзинку))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ней теперь картошку храню))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, самая первая корзина мастера с видео вряд ли выглядела лучше) С первого раза сделать функциональную вещь вообще не у всех получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатая корзина, ящитаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

Донышко отлично получилось. А оно самое сложное в простой корзинке. Прутья слишком толстые и короткие, поэтому не смогли нормально стенки пробить. Тут кстати правильно советуют попробовать с бумажной лентой руку набить. А потом уже заготовить нормальный прут и продолжить корзиноплетение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сппсибо за совет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радиальные прутья должны быть более жёсткими чем те, которыми плетутся стенки. ) тогда они будут держать форму. Папа занимается плетением. ) С юности ему помогал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде так и делала
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лозу перед плетением замачивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы напомнили мне песню, которую я пела сыну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не поделиться своим гнездом глухаря😃 Мой первый опыт плетения корзины) в процессе поняла, что ручка этому шедевру не нужна. Теперь стоит почётно в курятнике.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ровная!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это четвертая по счету корзина, уже намного лучше. Но я поняла, что из дикой ивы, которая растет у меня на улице красиво как в видео не сплести, слишком ломкая. Так что отложила данное занятие до лучших времён.

Пс. Ива во время варки (для снятия коры) ужасно воняет. Не делайте это дома.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально сажала иву "корзиночную". Но варить мне негде. У вас чудо просто.