Список того, что я сам не буду делать в питании и вам не рекомендую

Я тут смотрю форматы различных коротких видео, статей, постов разных экспертов и сталкиваюсь с большим количеством информации, от которой волосы дыбом.

➡️ Нутрициологи рекомендуют:

1⃣ Не есть белый хлеб - потому что мука, дрожжи, глютен;

2⃣ Пить воду с лимоном по утрам, чтобы разогнать метаболизм;

3⃣ Конечно же, отказаться от сахара;

4⃣ Не есть картошку, потому что много крахмала;

5⃣ Пить свежевыжатые соки для детоксикации организма;

6⃣ Обязательно завтракать, потому что это "главный" приём пищи.

🍏 Почему я этого не буду делать?

1⃣ Хлеб я есть буду даже дрожжевой и с обычной мукой в составе, потому что мне вкусно, сытно и даже в бездрожжевом хлебе есть дрожжи в виде закваски. Единственное, что могу делать, это смотреть на калорийность хлеба и выбирать чиабатту, где меньше калорий;

2⃣ Воду с лимоном пить не буду, потому что метаболизм она не разгоняет. Но и запрещать воду никому не буду, пить буду просто потому что вода нужна организму и утром часто можно ощущать обезвоживание;

3⃣ От сахара отказываться не буду, потому что в этом нет никакого смысла. Если его количество адекватное, то никаких проблем со здоровьем не будет даже у диабетиков, так кстати и со всеми другими продуктами, вопрос количества всегда стоит на первом месте;

4⃣ Буду есть картошку и не бояться крахмала, просто потому, что я ни разу не чувствовал на себе отрицательного влияния этого крахмала и картошка отлично насыщает, она вкусная, содержит много калия (если мы её правильно готовим), ну а крахмал, который содержится в овощах, в частности картошке - снижает уровень холестерина;

5⃣ Соки пить буду только тогда если, мне захочется, но не потому что они что-то там очищают в организме. Детоксикация организма - это задача печени и почек, а не соков. На сушке соки пить не буду, лучше съем спелый фрукт, т. к. ГИ ниже и сохраняется клетчатка;

6⃣ Не буду завтракать, если мне не хочется. Кстати пропуск завтрака мне часто помогает вписаться в суточную калорийность при снижении жировой прослойки.

Всегда буду есть что-то вкусное и держать баланс с полезным, двигаться, обучаться и выполнять силовые тренировки и делиться только доказанной и рабочей информацией с вами)

Текст проекта: https://t.me/bodycontrol1