Спина против швабры

Я может и не "Америку открыл", но хотя бы одна сволочь об этом где-нибудь написала! 😁
Кто-нибудь обращал внимание как болит спина после уборки в доме? После пылесоса и особенно после махания шваброй, если кто-то любит натирать ламинат до блеска?
Может быть кому-то жена жаловалась как болит спина после уборки?
Вот стандартный вариант современной швабры для дома.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

А палка для швабры часто ломается? А её длина всех устраивает?
Вот лично у меня уже коллекция сломаных. И деревянные покупал и просто подороже выбирал, вроде как понадёжнее. Ни разу не помогло. Уверен - это заговор производителей.
А ведь считаюсь сообразительным. Я у мамы инженер (так и есть, собственно). 😁
И вот сегодня супруга очередной раз пожаловалась на спину во время уборки и на моё предложение помочь ответила "лучше не мешай". И кроме того, что мне стало стыдно - меня осенило: дорогая, а тебе вообще удобно?
Живём в недостроенном частном доме, поэтому инструментов в хозяйстве дофига. Взял я швабру и примерил к ней телескопическую малярную палку. И, о чудо! Резьба подошла!
А ведь сам уже лет семь использую такую, когда строительный мусор собираю. Вот дебил!
Преимущества:
1.Профессиональная хрень. Называется Телескопический стержень.
2.Крепкая, надёжная, отлично фиксируется.
3.Цена в строительном магазине от 170р. Просто выбираем самую красивую.
4.Можно взять самую короткую - 200см.
5.Снимаем колпачок-переходник под малярный валик - вуаля!
Реально, это будет самый практичный подарок для любой хозяйки. Или домработницы.

Специально сбегал сделать пару фото для пикабутян. 🤗 Свет прожектором выставил!
Слева направо: стандартная швабра на стандартной палке. Такая же швабра на малярном стержне. Ценник на ней из магазина (проверил, это не длинна). В прошлом году купленная.
Далее стандартная палка, уже подломанная, только что выведена из обращения. Далее.
Старая малярная (чёрная) на стройке уже лет 10, до сих пор вполне годная. Далее очень старая сломанная, хранил наверное для сегодняшней фотосессии - уже в мусорке. И деревянная палка, такая же стандартно короткая. Ну кто мешает деревянные делать на 20 сантиметров длиннее? Дерева в стране не хватает? 😈 Но и у неё есть недостаток.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И финишное фото. Резьба.
Малярный стержень подойдёт к большинству современных швабр. Даже при небольшом отличии в резьбе пластик стерпит и за счёт глубины посадки держаться будет отлично. Проверил. Левая палка с чуть более мелкой резьбой. Это никак не помешало. А может это только внешнее отличие, а так шаг резьбы такой же.
А вот у деревянной проблема - крошится резьба, что очень хорошо видно. Хотя они бывают с пластиковыми наконечниками. Но там и ценник уже от 300р.
Наступает асфиксия от пресноводного пресмыкающегося. 🤣 Жаба душит.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И почему я так хорошо разбираюсь в данном вопросе? Да потому что ЗА-ДОЛ-БАЛО!
Короче, если хоть один человек скажет спасибо - я счастлив!
P.S.Вернее, уже счастлив - супруга поблагодарила!

Лайфхак

1.7K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

моей швабре 15 лет, мою полы пару раз в неделю, во всей квартире ламинат. спина не болит, палку не меняла, ни разу не ломалась, чяднт?

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по росту к швабре подходишь, вот и не болит спина. Т.е тебе не приходится сильно сгибаться, чтобы нормально пол помыть. У меня же, с моими 183см роста, спина от обычных швабр побаливает, пушто приходится согнуться в три погибели, чтобы нормально пол помыть. Вообще довольно много повседневных вещей делают для людей...поменьше. с теми же чашками постоянная беда. У них стандарт - 180 миллилитров. Я с такой не напиваюсь. Чашка в пол литра - уже много. Как-то купил две по 380мл, случайно нашел в супермаркете, они были идеальны для меня, но обе разбил и больше таких не смог найти в супермаркетах. Сейчас опять мучаюсь с чашками по 180.
в общ.транспорте просто ад. Сидячие места маленькие, не под мою жеппу, стоячие нихера не удобные, я лбом в поручень упираюсь. Двери в этом же транспорте тоже для лилипутов сделанные. Унитазы - отдельная статья моего личного ада. У меня то дома нормальный по размерам для меня, когда в гостях приспичит, хер умастишься на нем. Жопа пролазит, а вот все остальное уже нет. Так и сижу с пинусом на ободке. Ванны - в ту же лодку. Хер поваляешься в горячей водичке, только стоя под душем. С выбором кровати тоже беда. Они в длину по стандарту 180см. На 3см меньше чем мне надо. Удобную кровать найти можно, но сложно и, сцуко, дорого. Все не как для людей. Не представляю как тяжело жить людям, которые выше меня
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то длина стандартного матраса - 200

3
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему, кружка на 0,5 это нормально, у меня вообще 0,6 :D По поводу 0,38 - в Икее сейчас есть несколько красивых кружек и чашек с таким объемом, себе недавно как на первой фотке купила.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Икеа только за городом) ехать туда ради чашек - так себе идея. Ну и плюс это не отменяет других проблем "высоких" людей)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я уже со своими 178 страдаю от нехватки пространства/высоты/длины мебели, не представляю, каково приходится более высоким людям...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В хрущевках когда-нибудь бывал? Там у меня что-то на подобии клаустрофобии. Потолки низкие, место мало, сан.узел и кухня для каких-то лилипутов. Кухонные столы тоже адища, готовить на таких крайне сложно. Мне просто интересно, почему все такое, сцуко, маленькое?) Под кого это вообще все делается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка живет в хрущевке, при этом у нее в квартире еще и более низкий потолок, чем положено по нормам (что-то около 2,3 - 2,4 м). У меня ощущение, когда прихожу туда, что смогу рукой до потолка дотронуться, как же давит это!

3
Автор поста оценил этот комментарий

писала уже, муж 185, спокойно моет, не горбится, спина не болит.  и чашек по 180 мл у нас нет дома, я тоже такой не напиваюсь) вы, наверное, плохо искали - посмотрите в икее/хоффе/других

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Икеи у меня в городе нет) она за городом. Только маленькие магазинчики-филиалы. В обычных супермаркетах, видимо, появляются, но крайне редко)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у икеи есть интернет-магазин) сейчас, правда, за 199 р почтой не привезут, но потом заработает в штатном режиме, да и тот же вайлдберриз. реально, кружка - самая легко решаемая проблема)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные телескопы, Leifheit например, где именно для высоких людей сделано, а не чтоб хранить было сильно удобнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Leifheit

Да, есть. На "Маркете" 1078р.

Жаба, жаба, жаба....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше покупать одноразовое, что)

Автор поста оценил этот комментарий
Чет мысль появилась, что это рекламный пост. Потому что в комментах раз 10 эту швабру уже встретил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, я тут сижу ради того чтобы сраные швабры рекламировать, отвечаю!


Кто виноват что они продаются дохуя где и дохуя крепкие?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот чашка 300мл из магнит косметика, их там валом.
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вероятно, что 15 лет назад повезло купить качественную швабру. Я даже видел такие за 2500р. А ширпотреб дешёвый не такой эргономичный и долгоживущий. Отсюда и проблема.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе на съемную квартиру лет 5 назад такую швабру, самую дешевую. Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Видимо тоже повезло.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда брал дешёвые. У одной защёлка сломалась, вторая поосновательнее, до сих пор в строю.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос не совсем по теме? А зачем вы коллекционируете сломанные ручки от швабр? Почему не выбрасываете?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В частном доме не знаешь когда и где пригодится какая-нибудь железяка. А места очень много. Поэтому есть куда сложить. Много всяких ненужных деталей валяется. Тем более стройка ещё не закончена.
В квартире не было бы такой возможности. Собственно, вот. 🙂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшкин) Нам даже пришлось гараж купить, чтобы складировать "нужный" по мнению мужа хлам)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика!

Женщинам подушки, матрасы, бельё, посуда, столовые приборы, чашечки.... Крема, шампуни, ноготочки...

Мужикам - охота, рыбалка и гараж! :-)

Гараж редко используется по прямому назначению, даже в частных домах. Как правило это склад ВСЕГО, но только не стоянка автомобиля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше задумайтесь, что ещё он не выбрасывает, а складывает и хранит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена СПЕЦИАЛЬНО ездила в магазин, Бауцентр, за шваброй ценой в 260 рублей. Это говорит самая лучшая швабра
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ленте за 1900 швабру взяла. Палка раздвигается, руками ничего выжимать не надо, есть специальный механизм, прикрученный к этой самой палке. Очень удобно. Там ниже в комментах даже картинку выложили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, у нас на рынке дедки продавали швабры деревянные, купил тогда и уже 10 лет служит. Сейчас правда не вижу такого на рынке, а в магазине пластик хлюпенький один продают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

~7 лет назад купила деревянную за 70 рэ. Да, резьба чуть раскрошилась, но клей решил проблему, швабра продолжает служить

Автор поста оценил этот комментарий

Чяднт?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"что я делаю не так?" сокращение
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спаси тебя бог

Автор поста оценил этот комментарий
А какой у тебя рост?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

162, у мелких не болит спина? или скилл мытья полов лучше прокачан?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор изначально говорил, что стандартная палка коротковата и приходится горбиться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, муж 185, норм моет этой шваброй, не горбится. может мне повезло с покупкой, а может кто-то горбится совсем не из-за палки короткой

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да чем хотите тем и мойте!
Чего ты доебалась?
У тебя с мужем не болит спина, а кого-то другого болит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁👍🤣🤣🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку