Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика

Получили мы в начале декабря крупный проект в разработку - создание сайта, SEO-оптимизация, реклама на нескольких площадках... На тот момент это был самый крупный заказ в офисе.


Все вместе усердно работали, чтобы дать заказчику хороший результат и работать с ним дальше.


29-го декабря он звонит и говорит:


- DaBayLama, тут мне жена рассказала, что как сайт новый год встретит, таким для него весь год и будет. Я не хочу, чтобы в новый год по нему велись работы - в течение года беда тогда с ним будет...


- Сергей Михайлович, всё понимаю. В новый год работы по сайту проводится не будут, мы не работаем 31-го и 1-го числа. Со второго начнём работу и всё будет хорошо!


- Ага... Жена сказала, что специалисты специально в новый год с сайтом работают, чтобы сайт потом чаще ломался и к ним обращались. Больше мы с вами не работаем! - сказал Сергей Михайлович, намекнув на низкий уровень IQ супруги и, собственно, его самого...



В общем, сдали всё в сыром виде, передали доступы. Предоплату, конечно же, не вернули.


Со 2-го числа (сегодня) загрузили ответственных за тот проект спецов другой работой.


Сегодня с утра звонок от Сергея Михайловича:


- DaBayLama, ну что там, как успехи, почему простаиваем?

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика Заказчики, Офис, Реклама, Создание сайта, Контекст, Таргетинг

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно та же жена, которая мужу сказала машину из покраски забрать до нового года, не дожидаясь полного высыхания лака
раскрыть ветку (35)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Я конечно понимаю что надо прислушиваться к стороннему мнению (здесь - жены), но аргументировано до жены нельзя донести чтоли: почему, как, зачем, и что будет если забить хуй на какие-то моменты/работы?

Как такие люди вообще успеха/должности/денег добиваются, если они даже жену вразумить не могут?

раскрыть ветку (24)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное количество людей банально тупые, они способны выполнять работу, что-то уметь, но в общем плане не умнее воробушка. И, как правило, такие люди находят себе такую-же пару. Так что тут не проблема влияния жены, а всесторонний пиздец.

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший коллега устроился главным юристом в небольшую компанию. Проработал пару лет успешно, подчинялся владельцу, бизнес рос как на дрожжах. В один из дней украли из офиса ноут владельца самую дорогую модель ультрабука.  Через неделю владелец вызывает юриста, говорит, что моя жена гадалка, сказала что это ты украл - увольняйся.  Ни доказательств,  ни что юрист за 2 года все суды выиграл и ни одной претензии, да и зп у него как 3 ноута была. Пофиг, жена сказала.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на клевету накатать
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов коллеги, там просто бред на уровне пиздолиза - полнейшее подчинение жене. Во всем, в любых мелочах. Оставаться дальше он не собирался в этом дерьме, поэтому 2 мес отработки взял и открыл логистическую контору. Вроде хватает до сих пор.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ультрабук пригодился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мама юриста – потомственная ведьма и может качественно проклясть гадалку и весь их бизнес.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, кража ноута была только предлогом, чтобы избавиться от юриста?
Кто знает, какие отношения там на самом деле?
Видать, не так всё было радостно, как казалось юристу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже может быть. Кстати, мы всегда воспринимаем информацию такой, какой нам ее подают. Сейчас думаю, что в 60% случаев все совсем иначе и реальная причина другая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ему хороший бизнес и все суды гадалка напророчила, а юрист так формальность. Хотя может он хотел левые схемы мутить или бизнес слить и с баблом свалить и придумал ноут кражу. вариантов миллион.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пожалуй самая дорогая гадалка. Когда перестаешь пользоваться ее услугами она забирает половину и в худшем случае ты еще доплачиваешь несколько лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тенденции она давно уже все забрала, в том числе кое чьи яйца.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное - что некоторые люди настолько тупые, что не в состоянии осознать степень своей тупости...
Автор поста оценил этот комментарий

В моем окружении есть пара, где муж изначально хоть и не семи пядей во лбу, но был умнее жены по всем исходным параметрам. Только со стороны жены такой прессинг идет на протяжении лет двадцати, что он весьма успешно так деградирует и скоро ее догонит. Ну и, естественно, стал абсолютным подкаблучником (что не мешает ему периодически орать на нее, типа, показать, кто главный, ага).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо здоровое общение в паре. Диалог, а не "он мне мозги ..., она меня пилит"

Но по сути реально мало у кого это есть. Большинство отмалчиваются, накапливают обидки и взрываются. Те, кто мимо ушей пропускает "пустую болтовню" иже с ними

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него папик генерал, бабла в семье много, сам ничего не добивался, все получил нахаляву, но от скуки и по совету жены решил заняться бизнесом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
обычно это называется отмывочная шарага
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел контору которая в 4 раза дешевле сделает, еврей взыграл. Ничего умнее жены не придумал.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, женат не был?
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я жена мужа. И я ни когда не полезу со своим мнением в те сферы деятельности, где мой супруг более компетентный, чем я. И не буду мешать. Потому что я знаю, что мой муж сделает все правильно и во благо, а если не получится, то всякое бывает и винить ни в коем случае не буду. И я немного не понимаю тех женщин, которые своим давлением подминают мужчину, а потом ноют, что всё самим приходится вывозить... Умная женщина знает, что она дура, тут главное не перегнуть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
которые своим давлением подминают мужчину

а еще говорят что женского насилия в семье не бывает)) еще как бывает) правда оно чисто психологическое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, женщина может "вынести мозг" на ровном месте) печально, что некоторым женщинам проще читать морали и требовать при помощи упрёков и условий, чем просто и спокойно озвучить просьбу или высказать свою точку зрения 🤷♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Браво:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что женат. Но мы как-то с женой общаемся, и она понимает, куда ей не следует соваться. А в случае чего, она способна довериться моему мнению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше бумага всё терпела, а теперь интернет.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чет тоже такая же мысль появилась: "Это измененный рассказ с машиной?"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже изначально подумал, что это отсылка к той прекрасной истории.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за рассказ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик перед новым годом, отдал на полировку и покрытие лаком,  свою машину, спец по покраске всё сделал, но для высыхания лака, нужно несколько дней, соответственно машина на праздники сушится в покрасочной. Владелец машины ему звонит и говорит, что мол его жена сказала, что как новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому машину нужно забрать из покраски. Спец говорит что лак ещё не высох, владелец говорит что похуй, нам куда то там нужно ехать.

Конец истории.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад пост был, лень искать сейчас. Но краткий пересказ в первом комменте в ветке
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне клиент которому строили дом перед новым годом звонил не знаю под чем в 11 вечера предлагал ему построить на дачном участке подземный ночной клуб, т.к за работы он не рассчитался я соглашался во всем. в конце он нас кинул на 7 тысяч заплатив при этом почти 600 тысяч. уже после нового года он звонил и удивлялся почему мы не хотим выйти и доделать доделки которые нам были не интересны а были нужны ему.  дико удивлялся когда я предложил ему доплатить 7 тысяч которые он зажопил 31 декабря в день расчета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С лаком история зашла иначе, а это как пародия.

Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно та же жена, которая мужу сказала машину из покраски забрать до нового года, не дожидаясь полного высыхания лака

Ссылку не дашь на тот пост, а то интересно, что там стало с не высохшим лаком и какие претензии будут предъявляться мастеру по покраске?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост легко нашелся по запросу "машина лак" Каков заказчик, таков и ремонт...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку