1782

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика

Получили мы в начале декабря крупный проект в разработку - создание сайта, SEO-оптимизация, реклама на нескольких площадках... На тот момент это был самый крупный заказ в офисе.

Все вместе усердно работали, чтобы дать заказчику хороший результат и работать с ним дальше.

29-го декабря он звонит и говорит:

- DaBayLama, тут мне жена рассказала, что как сайт новый год встретит, таким для него весь год и будет. Я не хочу, чтобы в новый год по нему велись работы - в течение года беда тогда с ним будет...

- Сергей Михайлович, всё понимаю. В новый год работы по сайту проводится не будут, мы не работаем 31-го и 1-го числа. Со второго начнём работу и всё будет хорошо!

- Ага... Жена сказала, что специалисты специально в новый год с сайтом работают, чтобы сайт потом чаще ломался и к ним обращались. Больше мы с вами не работаем! - сказал Сергей Михайлович, намекнув на низкий уровень IQ супруги и, собственно, его самого...

В общем, сдали всё в сыром виде, передали доступы. Предоплату, конечно же, не вернули.

Со 2-го числа (сегодня) загрузили ответственных за тот проект спецов другой работой.

Сегодня с утра звонок от Сергея Михайловича:

- DaBayLama, ну что там, как успехи, почему простаиваем?

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика Заказчики, Офис, Реклама, Создание сайта, Контекст, Таргетинг

Дубликаты не найдены

Лига фрилансеров

1.2K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Подробнее
+347
Это наверно та же жена, которая мужу сказала машину из покраски забрать до нового года, не дожидаясь полного высыхания лака
раскрыть ветку 35
+153

Блять. Я конечно понимаю что надо прислушиваться к стороннему мнению (здесь - жены), но аргументировано до жены нельзя донести чтоли: почему, как, зачем, и что будет если забить хуй на какие-то моменты/работы?

Как такие люди вообще успеха/должности/денег добиваются, если они даже жену вразумить не могут?

раскрыть ветку 24
+21

Чет тоже такая же мысль появилась: "Это измененный рассказ с машиной?"

раскрыть ветку 4
+9

Мне клиент которому строили дом перед новым годом звонил не знаю под чем в 11 вечера предлагал ему построить на дачном участке подземный ночной клуб, т.к за работы он не рассчитался я соглашался во всем. в конце он нас кинул на 7 тысяч заплатив при этом почти 600 тысяч. уже после нового года он звонил и удивлялся почему мы не хотим выйти и доделать доделки которые нам были не интересны а были нужны ему.  дико удивлялся когда я предложил ему доплатить 7 тысяч которые он зажопил 31 декабря в день расчета.

0

С лаком история зашла иначе, а это как пародия.

-1
Это наверно та же жена, которая мужу сказала машину из покраски забрать до нового года, не дожидаясь полного высыхания лака

Ссылку не дашь на тот пост, а то интересно, что там стало с не высохшим лаком и какие претензии будут предъявляться мастеру по покраске?

раскрыть ветку 2
+111

Новый Год — это то обманчивое время, когда ты думаешь, что с тобой по телефону говорит человек, а на самом деле тебе звонит залитый водкой салат Оливье.

раскрыть ветку 8
+20

для этого придумали акты, подписи и печати.

раскрыть ветку 2
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Оливье с мозговым горошком, а может быть просто курица например или икра )))
раскрыть ветку 2
+15
Откуда у таких больных дебилов деньги на занятие бизнесом?
+31

Вы же на новый год с ними не работали, вот и дальше не работайте

+38
Ты его не спросил на какой он наркоте сидит и его жена?
раскрыть ветку 2
+35

А жены-то и не было никакой

раскрыть ветку 1
+9

Суеверия - бич поколения

раскрыть ветку 3
+24
Вы хотели сказать "суеверная bitch"?
раскрыть ветку 1
0

Всегда защищаю чёрных котов от всяких уебанов. Им видите ли они несчастья приносят. А то, что эти несчастья они сами себе психологически навязывают - это конечно же тут ни причем.

+3
Ребят, а вы в 2020 году при всякой непонятной херне просите официальные письма с подписью заказчика
+3

Но у вас же, как у норм конторы, все письменно? т.е можете предъявить скрины и т.д.?

+3
Не. Ну он прав. Чего вы не работаете? Или выучились на программистов и думаете вам все можно?
раскрыть ветку 2
+8

Нет бы нормально на заводе работать, а то нажимают свои кнопочки на компукторе и получают деньги непонятно за что. Нахлебники.

раскрыть ветку 1
+8
А вот если честно, то заебали анонимных пидарасов пиарить.
Давай сюда полностью ФИО этого Сергея Михайловича и ООО его.
А то как с сепультурой. Меня кинули, я их имена закрасил, помогите.
Страна должна знать своих героев
раскрыть ветку 4
+4

А где кидалово? Заказчик просто отказался от наших услуг. Даже время нам сэкономил.

раскрыть ветку 2
0

Ну за такой пиар и бан схлопотать можно и проблем если этот сЭрожка с хуем в одном месте.

+2

Опять истории в стиле "ералаш"... Что дальше то было? Вы так и молчите друг другу в телефонную трубку? Или все таки есть развязка этой истории.

+3

слушайте, ребят, проверила я эту присказку "как встретишь, так и проведешь". кто вообще это выдумал, а все подхватили?..

легла я как-то 31 декабря в двенадцатом часу ночи спать и дрыхла до 9 утра. жила тогда с родителями еще, 2 дня готовила, задолбалась. решила лечь спать - ведь как встретишь, так и проведешь, да? работай, присказка! хоть высплюсь весь следующий год!

ну и нихрена.

+3

Человек обеспечивал себе отсутствие работ на сайте в Новый Год.

+4
Лампово!
+1

Попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Или звонил под синькой.

раскрыть ветку 3
+2
Ах, если бы всё объяснялось бы синькой.
раскрыть ветку 2
+1
Если действительно был бы крупный проект, то вряд ли клиент так поступил. Тут скорее из разряда полтинник на создание и тридцатка на продвижение.
раскрыть ветку 6
+4

Мы небольшая компания. Общий ценник едва за 10к зелёных перевалил в этом случае. Сейчас словили заказ крупнее. Средний чек проекта за месяц работы - 1500 долларов, не считая бюджета.

раскрыть ветку 5
+1

ТС, скиньте Сергей Михалычу ссылку на этот пост.

раскрыть ветку 2
+6
С его IQ Михалыч пост не поймет.
раскрыть ветку 1
0

От этой истории несёт пиздежом

Иллюстрация к комментарию
0
А что, вот это вот всё, "работаю", "не работаю" исключительно по телефону?
0

Дебилы суеверные

0

@LimakLi, ты думал мы тебя не узнаем? для тех, кто не в теме, @DaBayLama это печально известный @LimakLi, любитель кидать клиентов, подробнее тут Моя печальная история "сотрудничества" с @LimakLi.

-2
Ну, ну. Я только лампу достал, а история оборвалась. Дальше не придумали?
-2
@DaBayLama, вышлите свою почту, нужно с вами связаться
раскрыть ветку 1
-2

marketing-company@ukr.net

-3

Офис айтишников, работающий уже со второго января? Серьезно?

Похожие посты
105

Сперва научитесь прыгать в пустой бассейн...

1973

Заказчик на букву Б

891

Сайт-голограмма

Сайт-голограмма Создание сайта, Голограмма, Веб-Разработка, Заказчики
46

Сделайте игру

2281

Про мамкиного руководителя проекта

3457

Забота о том, кто платит за бота

Забота о том, кто платит за бота Instagram, Продвижение, Заказчики, Длиннопост, Реклама
Показать полностью 1
1337

Фриланс,  такой фриланс ч31

3562

Фриланс, такой фриланс ч30

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
956

Фриланс, такой фриланс ч29

348

Про наркоманию в сфере контекстной рекламы

712

Вместо благотворительности - инвестировал

Вместо благотворительности - инвестировал Реклама, Таргетинг, Контекст, Продвижение, Фриланс, Заказчики
3757

Не прокатило

Не прокатило Заказчики, Реклама, Таргетинг, Контекстная реклама, Фриланс
8469

Реклама религии

2911

Ещё одна неадекватная заказчица

2834

Верните деньги!

Верните деньги! Заказчики, Фриланс, Таргетинг, Контекст, Реклама
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: