1799

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика

Получили мы в начале декабря крупный проект в разработку - создание сайта, SEO-оптимизация, реклама на нескольких площадках... На тот момент это был самый крупный заказ в офисе.

Все вместе усердно работали, чтобы дать заказчику хороший результат и работать с ним дальше.

29-го декабря он звонит и говорит:

- DaBayLama, тут мне жена рассказала, что как сайт новый год встретит, таким для него весь год и будет. Я не хочу, чтобы в новый год по нему велись работы - в течение года беда тогда с ним будет...

- Сергей Михайлович, всё понимаю. В новый год работы по сайту проводится не будут, мы не работаем 31-го и 1-го числа. Со второго начнём работу и всё будет хорошо!

- Ага... Жена сказала, что специалисты специально в новый год с сайтом работают, чтобы сайт потом чаще ломался и к ним обращались. Больше мы с вами не работаем! - сказал Сергей Михайлович, намекнув на низкий уровень IQ супруги и, собственно, его самого...

В общем, сдали всё в сыром виде, передали доступы. Предоплату, конечно же, не вернули.

Со 2-го числа (сегодня) загрузили ответственных за тот проект спецов другой работой.

Сегодня с утра звонок от Сергея Михайловича:

- DaBayLama, ну что там, как успехи, почему простаиваем?

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика Заказчики, Офис, Реклама, Создание сайта, Контекст, Таргетинг

Дубликаты не найдены

+344
Это наверно та же жена, которая мужу сказала машину из покраски забрать до нового года, не дожидаясь полного высыхания лака
раскрыть ветку 35
+152

Блять. Я конечно понимаю что надо прислушиваться к стороннему мнению (здесь - жены), но аргументировано до жены нельзя донести чтоли: почему, как, зачем, и что будет если забить хуй на какие-то моменты/работы?

Как такие люди вообще успеха/должности/денег добиваются, если они даже жену вразумить не могут?

раскрыть ветку 24
+97

Огромное количество людей банально тупые, они способны выполнять работу, что-то уметь, но в общем плане не умнее воробушка. И, как правило, такие люди находят себе такую-же пару. Так что тут не проблема влияния жены, а всесторонний пиздец.

раскрыть ветку 12
+16

Для этого надо здоровое общение в паре. Диалог, а не "он мне мозги ..., она меня пилит"

Но по сути реально мало у кого это есть. Большинство отмалчиваются, накапливают обидки и взрываются. Те, кто мимо ушей пропускает "пустую болтовню" иже с ними

+11
Может у него папик генерал, бабла в семье много, сам ничего не добивался, все получил нахаляву, но от скуки и по совету жены решил заняться бизнесом.
раскрыть ветку 1
+2

Нашел контору которая в 4 раза дешевле сделает, еврей взыграл. Ничего умнее жены не придумал.

-4
Ты что, женат не был?
раскрыть ветку 6
+21

Чет тоже такая же мысль появилась: "Это измененный рассказ с машиной?"

раскрыть ветку 4
+3

Тоже изначально подумал, что это отсылка к той прекрасной истории.

0

Что за рассказ?

раскрыть ветку 2
+9

Мне клиент которому строили дом перед новым годом звонил не знаю под чем в 11 вечера предлагал ему построить на дачном участке подземный ночной клуб, т.к за работы он не рассчитался я соглашался во всем. в конце он нас кинул на 7 тысяч заплатив при этом почти 600 тысяч. уже после нового года он звонил и удивлялся почему мы не хотим выйти и доделать доделки которые нам были не интересны а были нужны ему.  дико удивлялся когда я предложил ему доплатить 7 тысяч которые он зажопил 31 декабря в день расчета.

0

С лаком история зашла иначе, а это как пародия.

-1
Это наверно та же жена, которая мужу сказала машину из покраски забрать до нового года, не дожидаясь полного высыхания лака

Ссылку не дашь на тот пост, а то интересно, что там стало с не высохшим лаком и какие претензии будут предъявляться мастеру по покраске?

раскрыть ветку 2
+2
Пост легко нашелся по запросу "машина лак" Каков заказчик, таков и ремонт...
раскрыть ветку 1
+111

Новый Год — это то обманчивое время, когда ты думаешь, что с тобой по телефону говорит человек, а на самом деле тебе звонит залитый водкой салат Оливье.

раскрыть ветку 8
+20

для этого придумали акты, подписи и печати.

раскрыть ветку 2
+5

Бюрократию придумали как способ борьбы с живыми салатами! =-О Вот это сюжетный поворот

раскрыть ветку 1
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

У нас тазик оливье уже почти закончился. А если бы не "Это на новый год" и "Это для гостей" он бы УЖЕ закончился.

+7
Оливье с мозговым горошком, а может быть просто курица например или икра )))
раскрыть ветку 2
+1

"Почему горошек вдруг стал мозговым? При высыхании такие горошины сморщиваются и на поверхности появляются борозды. Это очень напоминает бороздки и извилины головного мозга."

раскрыть ветку 1
+31

Вы же на новый год с ними не работали, вот и дальше не работайте

+15
Откуда у таких больных дебилов деньги на занятие бизнесом?
+38
Ты его не спросил на какой он наркоте сидит и его жена?
раскрыть ветку 2
+35

А жены-то и не было никакой

раскрыть ветку 1
+17
Он дрочил и вам звонил.
+9

Суеверия - бич поколения

раскрыть ветку 3
+24
Вы хотели сказать "суеверная bitch"?
раскрыть ветку 1
+8
0

Всегда защищаю чёрных котов от всяких уебанов. Им видите ли они несчастья приносят. А то, что эти несчастья они сами себе психологически навязывают - это конечно же тут ни причем.

+3
Ребят, а вы в 2020 году при всякой непонятной херне просите официальные письма с подписью заказчика
+3

Но у вас же, как у норм конторы, все письменно? т.е можете предъявить скрины и т.д.?

+3
Не. Ну он прав. Чего вы не работаете? Или выучились на программистов и думаете вам все можно?
раскрыть ветку 2
+8

Нет бы нормально на заводе работать, а то нажимают свои кнопочки на компукторе и получают деньги непонятно за что. Нахлебники.

раскрыть ветку 1
0

я думаю, заводчан он еще меньше уважает. такие гандоны не уважают труд в принципе.

+8
А вот если честно, то заебали анонимных пидарасов пиарить.
Давай сюда полностью ФИО этого Сергея Михайловича и ООО его.
А то как с сепультурой. Меня кинули, я их имена закрасил, помогите.
Страна должна знать своих героев
раскрыть ветку 4
+4

А где кидалово? Заказчик просто отказался от наших услуг. Даже время нам сэкономил.

раскрыть ветку 2
0
Ебанько из сказки "Морозко"
раскрыть ветку 1
0

Ну за такой пиар и бан схлопотать можно и проблем если этот сЭрожка с хуем в одном месте.

+2

Опять истории в стиле "ералаш"... Что дальше то было? Вы так и молчите друг другу в телефонную трубку? Или все таки есть развязка этой истории.

+3

слушайте, ребят, проверила я эту присказку "как встретишь, так и проведешь". кто вообще это выдумал, а все подхватили?..

легла я как-то 31 декабря в двенадцатом часу ночи спать и дрыхла до 9 утра. жила тогда с родителями еще, 2 дня готовила, задолбалась. решила лечь спать - ведь как встретишь, так и проведешь, да? работай, присказка! хоть высплюсь весь следующий год!

ну и нихрена.

+3

Человек обеспечивал себе отсутствие работ на сайте в Новый Год.

+4
Лампово!
+1

Попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Или звонил под синькой.

раскрыть ветку 3
+2
Ах, если бы всё объяснялось бы синькой.
раскрыть ветку 2
+1
Не надо было марафет с бухлом мешать(наркотики и алкоголь)
раскрыть ветку 1
+1
Если действительно был бы крупный проект, то вряд ли клиент так поступил. Тут скорее из разряда полтинник на создание и тридцатка на продвижение.
раскрыть ветку 6
+4

Мы небольшая компания. Общий ценник едва за 10к зелёных перевалил в этом случае. Сейчас словили заказ крупнее. Средний чек проекта за месяц работы - 1500 долларов, не считая бюджета.

раскрыть ветку 5
+11

... По этому поводу история из жизни реальная :   Один мой знакомый со товарищи организовали фирму в МСК сайтостройпроект и успешно работали...

вдруг попросил один из заказчиков сделать сайт для фитнес центра, предоставил помещение для работы, работа идет- пригласили отдельно ребятушки веб дизайнера для красоты...

Через некоторое время заказчик говорит : хватит уже наверное пахать вам, денег больше не дам. Ребята в ответ : хорошо, завтра уходим ( и ушли не требуя оплаты ). Через *** заказчик звонит : надо бы доделать, верну долг за прошлое и доплачу. Ответ : мы уже в другом месте работаем. Заказчик звонит лично руководителю и пробует ЛИЧНО договориться : " ты, говорит работников не балуй- деньги бери себе, а ребят пришли пусть доделают, я знаю как организовывать людей, я в рекламе работал... " . У руководителя проекта " чуть пельмень от смеха не выпал изо рта, ужинал он как раз" . Посмеялись они с ребятами и забыли про этот проект. Заказчик звонит одному из ребят лично и просит : дайте пароли, доделайте сайт и за обслуживание буду платить постоянно . Ответ работника : пароли на рабочем столе лежат, никакого шифрования не настроено, приехать уже не сможем группой, а мои ( работника ) требования Вы знаете : " 40 тыс в месяц за поддержку, но приезжать к Вам я никогда не буду и настраивать что либо кроме сайта тоже и картриджи менять тоже не буду")......... в итоге какое то время платил ЗАКАЗЧИК исправно, а потом испольнитель переехал по работе в другой город и прекратил поддержку передав сайт в руки подрастающего поколения...

раскрыть ветку 2
0

Ну так задаток сгорел уже, возьмите с него снова по фулпрайсу + за нервы

раскрыть ветку 1
+1

ТС, скиньте Сергей Михалычу ссылку на этот пост.

раскрыть ветку 2
+6
С его IQ Михалыч пост не поймет.
раскрыть ветку 1
+5
Жена объяснит
0
А что, вот это вот всё, "работаю", "не работаю" исключительно по телефону?
0

От этой истории несёт пиздежом

0

Дебилы суеверные

-1

@LimakLi, ты думал мы тебя не узнаем? для тех, кто не в теме, @DaBayLama это печально известный @LimakLi, любитель кидать клиентов, подробнее тут Моя печальная история "сотрудничества" с @LimakLi.

-2
Ну, ну. Я только лампу достал, а история оборвалась. Дальше не придумали?
-2
@DaBayLama, вышлите свою почту, нужно с вами связаться
раскрыть ветку 1
-2

marketing-company@ukr.net

-3

Офис айтишников, работающий уже со второго января? Серьезно?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: