СПб. штраф за парковку которой не было

Доброго времени суток!


Наслаждаюсь пятничным вечером и тут неожиданно на Госуслуги падает штраф за нарушение правил парковки.

12.16.5 - несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в москве, санкт-петербурге.

Смотрю место, время.. и понимаю, что по указанному адресу я не был от слова никогда и уж тем более ночью в  01:39 такого-то числа.

Как-то не хочется платить штраф за нарушение которого я не совершал. Еще больше пугает мысль что у меня завелся двойник и этот штраф не последний.


Уважаемая Лига Юристов, что можно (и нужно) делать в таком случае?

В интернетах пишут что стоит обращаться в суд. Как узнать какой именно? В постановлении не указано конкретное должностное лицо, просто написано - комитет по транспорту.


Прошу , подскажите как быть?

Как в итоге доказать что я не верблюд, ведь у них будет заключение что "нет оснований не доверять инспектору и средствам фиксации"?


С уважением,

Спасибо заранее

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.