9254

Спасти соседа

Вчера всем подъездом спасали соседа.

Два года назад в нашем подъезде появился новый сосед. Энергичный мужичок 65 лет, спокойный, общительный, рукастый. Никто и никогда не видел его выпившим, а пьяным тем более. В подъезде постепенно отремонтировал все от почтовых ящиков до электрики. Мы к нему все привыкли и по необходимости обращались за помощью. Жил он один.

И вот в течении 4 дней стало не видно нашего Семеныча. Машина стоит на стоянке и видно, что со своего места не двигалась давно. Стали звонить и стучать в дверь, тишина. Заволновались и вызвали участкового, мало ли что. Участковый опросил всех соседей кто и когда видел его в последний раз, вызвал МЧС, те скорую помощь. Решили вскрывать железную дверь, хорошо соседка выше этажом заметила, что балконная рама приоткрыта, через балкон и проникли в квартиру.

Пока сотрудник МЧС проникал в квартиру и открывал дверь все соседи уже собрались на лестничной площадке. Оказалось инфаркт у Семеныча, лежал на полу без сознания, 2 дня болело сердце, терпел, сам пил лекарства, а когда совсем прижало то и помощи не успел попросить. Звонили в реанимацию, ответили, что состояние стабильное, прогнозы хорошие, но если бы ещё несколько часов то могло быть и не поправимо.

Общайтесь, дружите с соседями, а по возможности и ключи оставьте от квартиры кому доверяете.

Дубликаты не найдены

+1407

Мои соседи со мной дружат, только когда сотку "до получки" заходят занять. В остальное время даже не здороваются в ответ, потому что не бухаю с ними на подъездных сходках. Если бы я и доверил им ключ, то только гаечный, да и его лучше бы приварить к чему-нибудь, чтобы не спиздили.

раскрыть ветку 290
+606

Мои соседи становятся ласковым и общительными, когда им надо помочь что-то тяжёлое перенести или, если муж рукожоп, элементарно что-то починить. Правда в большинстве случаев отказываю,потому что жена, спросив, что им опять от меня надо, говорит "шли на йуХ".  А то дамочки уже стали просить ножи поточить. Есть и такие, что, зная, что у меня второй ребёнок родился, и у меня теперь работа-дом(помощь жене с маленьким и по хозяйству)-работа, забыл,что такое сон, говорят "да забей, пускай жена сидит,  а ты зайди ко мне,починить кое-чего надо".

раскрыть ветку 122
+348

У меня еще стулья и посуду просят иногда: на поминки, свадьбы, праздники большие. Но тоже приходится напоминать, чтобы вернули. А отдают с таким лицом, будто свои вещи мне одалживают :)

раскрыть ветку 59
+197
Бесят такие ,охерели уже
раскрыть ветку 1
+90

Пришел к любовнице, она попросила наточить ножи. Стою точу и понимаю, что дома уже несколько лет ножи не точил, а они острые.

раскрыть ветку 10
+25

Погоди, они ещё жене расскажут что ты их трахал

раскрыть ветку 1
+21
жена, спросив, что им опять от меня надо, говорит "шли на йуХ".

Что-то вспомнилось "моя жена сказала, что я не подкаблучник!")

+8
Тож было. Унитаз говорит почини) о_О
раскрыть ветку 6
+20
Я холостой, у всех соседок уже "ножи переточил" 😆
раскрыть ветку 4
+12
Мб им болт вкрутить надо. А ты все работа дом.
раскрыть ветку 2
+16
ножи поточить
Лол. Уж на что моя мать типичная баба, так и то ножи сама точит. При наличии абразивного камня в этом нет ничего сложного и тяжелого.
раскрыть ветку 15
+3

я экстрасенс. тебя зовут сергей, тебе 31 год и ты любишь скайрим

раскрыть ветку 1
+3
С последнего проржал. Как вообще такое в голову пришло? Сколько наглости надо!
+3
Я всегда говорю таким, что у меня больная спина и тяжести поднимать нельзя.
раскрыть ветку 1
+1
Это точно соседи, а не родственники?
раскрыть ветку 1
+1
Так может им не просто починить надо)
0
Мужик, когда жены рядом не будет, напиши сколько ножей наточил
0
Мрази
0
Навари им гаечный ключ на батарею
-1
Вы специально поставили такую аватарку, чтобы люди с параноей зетерли экран до царапин, пытаясь убрать эту пылинку?))) я тоже почти попалась
раскрыть ветку 1
-2
Плохой ты человек.. Несколько раз пытался сдуть волосок с дисплея.
раскрыть ветку 1
+73
Меня мои соседи считают а#еувшей царицей, потому что я не бухаю с ними возле подъезда на лавке и потому что мой ребенок не гуляет возле этой же лавки с их детьми до 23.00 - 00.00, а то и еще дольше.
раскрыть ветку 17
+48
Когда нет лавки у подъезда)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+18
Ой, прям вот та же история. У нас все лето сидели, в халатах, бигудях, трениках. Дети до полуночи там же. Москва - большая деревня называется.
раскрыть ветку 5
+3
А подъезд разве не общественное место, где бухать законом запрещено? Надо звонить участковому, пусть забирает
раскрыть ветку 2
+16
Обычные соседи. Сотку отдадут, на следующее утро двести занимают.
раскрыть ветку 21
+26

О, так вам всё же добровольно отдают? Везёт. Наши соседи уже различаются.

раскрыть ветку 14
+4

Пару раз обращались за соткой. Конкретно дала ответ, что наличку не держу, все деньги на карточке. Отлипли)

раскрыть ветку 5
+50
Я вот не понимаю как можно ключи от своей квартиры доверить кому-то чужому, кто знает что у них в голове, какими нормальными не казались бы.
раскрыть ветку 26
+32

Я тоже против. Пропадут какие-нибудь ложки серебряные и будешь думать на соседей, что сперли. Ложки, конечно, потом найдутся, а осадочек, сами знаете.

раскрыть ветку 2
+85

Ну, фиг знает, действительно по-разному бывает. Когда был ребёнком (1990-е), нашими соседями были очень интеллигентные и милые дед с бабкой. Мои родители прямо дружили с ними: они мёд, мясо, яйца, помню, нам из своей деревни привозили, мы им осенью овощи и фрукты разные с нашей дачи везли. Я мог запросто после школы у них посидеть, если дома нечего было делать. И поэтому, когда мы надолго уезжали, то оставляли им и ключи, и кошку, и деньги. Легко.

Я не знаю, зависит это от людей или от времени, но что-то изменилось, как мне кажется.

раскрыть ветку 3
+19

Мои родители сейчас оставляют соседям. Начали дружить больше 30 лет назад. Сначала родители моей мамы, теперь и мои родители. Оставляют ключи, когда в отпуск уезжают.

Я маленькая часто в гости ходила, заходила, когда дверь не могла свою открыть.

Это большая редкость, но бывает.

+14

Моя соседка имела моду терять ключи от квартиры) Три раза вызывала МЧС, чтоб дверь вскрыли. Потом дала мне запасные ключи, после этого свои перестала терять) А запасные так и живут у меня. Даже мысли не возникает зайти в её хату в её отсутствие)) Лет 7 уже как))

ещё комментарии
+5

Я оставляла. Сын пошел а первый класс, часто терял ключи. А я работаю до вечера. Оставила соседке запасные. Она тогда а декрете была.

+8

Хз, нам бабка-соседка дубликат отдала, мало-ли что. Мы от второй квартиры тоже ключи другой соседке оставили. Если с человеком нормально общаешься по 20-30 лет, плюс рядом живешь, ничего в этом смертельного нет. Жить, считая, что вокруг одни ебанаты и психи, которые мечтают тебе нагадить, такое себе

+3

О,случай летом произошел с моим другом. Оставили ключи хорошей соседке ,чтобы та кошку кормила 2 недели. Все было бы хорошо,пока хозяева не приехали домой и к ним ночью как к себе домой приперлась компашка школьников. Оказалось что дочка этой женщины ключами пользовалась,пока та  и в ус не дула. Так что доверяешь если одному,то его члены семьи могут делов наделать. ну нафиг.

+3

Мне пожилой сосед инвалид оставил после того, как я дверь его квартиры выломал: стало плохо ему, звал на помощь, а МЧС мы не дождались.

+5
Жил в небольшом провинциальном городке в пятиэтажке , так к соседям по этажу ходили запросто (двери никто на ключ 🔑 не замыкал)- просто постучал и входи , ключи всегда у соседей были. Но это были 90 тые . все праздники вместе отмечали . Сейчас в Питере даже соседей по этажу плохо 👎 знаю.
раскрыть ветку 4
+1

Ну тут вопрос теории вероятности. Если в квартире живут семьёй, то есть, на кого спихнуть уход за кошками, цветами и больными родственниками. А если человек живёт один, то вероятность того, что он заболеет и до трубки не добежит, выше, чем вероятность того, что его ограбит кто-то. Нельзя полностью избежать одного из вариантов, так что из двух зол приходится выбирать меньшее.

+1
А если эти люди не чужие?
+1
Восем лет у соседей по квартире был ключ от тамбура моей квартиры, а двери я не закрывал в свою, один раз дочка соседа ключ в замке оставила и ушла, вернул, тут всё от человека зависит. Соседа снизу наоборот гнобил, из-за тупорылой собаки которая лаяла 24/7, и прыгнула на машину поцарапав лкп.
0

Никогда никому нельзя доверять.никогда.

0

Ну, людей хорошо знать надо. Накануне переехавшему соседу я бы не оставила тоже. А есть уже годами проверенные соседи

+107
Мои родители живут в частном секторе, и с соседями , как бы не хотелось, а дружить не получается. В этом году решили родители поменять забор от одной соседки, так как старый шиферный стал заваливаться. Зная что у той денег нет(пенсионерка) решили поставить сами. Когда забор приехал попросили лишь пронести секции бетонного забора через её двор, так как у родителей куча закоулков во дворе, так она отказала(!) обосновав это тем, что никого во двор постороннего не пускает. Блять что у людей в головах. Но это только начало, когда рабочие начали ставить забор она бегала и кудахтала, мол, возле гаража не ройте яму, а то завалите мне его, и все время доставала рабочих. Когда парни поставили забор вообще перестала говорить с родителями, так как ей старый забор был лучше (шифер закрывал все щели). На отмашку родителей что этот ещё не закончен( нужно снизу залить цоколь) вообще не реагирует. Короче как можно с такими , извините, мразями дружить, если у них непонятно что в головах творится?
раскрыть ветку 54
+53

Загородные соседи — это настоящий пиздец. Деревни, дачи, участки, огороды — просто соседский ад. Мне кажется, такими историями можно весь Пикабу загрузить при желании. В городе всё же попроще с неадекватами сосуществовать :)

раскрыть ветку 24
+53

Охуеть. И ведь ты уверен что в этой ситуации ты прав, а она быдло, хотя на самом деле наоборот. Все эти подгорания когда ктонибудь перегородит лестничную площадку, "что у этих людей в головах" а у них там железобетонная увереность что они все правильно делают а вокруг быдло.

Вы РЕШИЛИ поставить забор между собой и соседкой, даже не поинтересовавшись ее мнением, хотя без ее согласия вы этого делать не имеете права. Ну а чо, вам же НАДО.

Не рабицу, не деревянный, не профнастил - бетонный сука забор. Бетонный! Ой чего то она такая не довольная и деньгами не хочет вложиться? Всегото перекопали все к ебеням, чуть гараж не завалили, а чо такого?

А давайте пронесем ебаный бетонный забор, который она не просила, против которого она выступает и который ей нахер не нужен, разнеся ей все дорожки, газон, грядки через ее участок, потому что у нас ЗАКОУЛКИ на участке. Не хочет? ой, какая она мразь.

Ребята, вы там не охуели, нет?

Были бы вы мои соседи, вы бы это говно по суду голыми руками бы разбирали и восстанавливали бы ущерб потом.

И ведь это плюсуют. А потом негодуют, ой быдло, что хочет то и делает...

раскрыть ветку 25
+2
Покупая дом,смотри на соседей. Ибо покупаешь не дом,а соседей!
+4

Легко. Не верь, не бойся, не проси. И живи без закоулков.

+1
Вот жирный минус тебе, мне нахуй на моей территории никакие соседи не нужны! И забор свой ебучий себе в жопу засуньте.
+17
Лучше не доверять, а то ещё огреют
раскрыть ветку 3
+2
Это должны быть какие-то очень сильные алкаши, чтобы кого-то огреть приваренным ключом. ))
раскрыть ветку 1
0

Сейчас вообще никому доверять нельзя, даже себе, ведь хотел же только пукнуть: сказал мужик застирывая джинсы.

+14
У меня типичные соседи. Они постоянно курят, слушают шансон в 4 утра, ругаются громко, жарят что-то жирное, от них постоянно запахи, мы называем их свиноты, пытался с ними поговорить, чтобы не курили в подъезде и не слушали музыку по ночам, так хочет раз на раз типа по мужски ... А я знаю, как такие истории кончаются ( в суде он порядочный семьянин, а я его покалечил, тем более 18 лет кикбоксингом занимался)
раскрыть ветку 10
+11
Сделай ему сиськоверт
+4
За 18 лет занятий вы одназночно сумеете нанести ему травмы без следов на теле,но крайне болезных и неприятных. Дерзайте) по другому такие не поймут
раскрыть ветку 4
+4
Ну так по печенке постучи
+2

Когда с ними говорите, записывайте на диктофон. Потом может пригодится.

раскрыть ветку 1
0
Почему типичные? Блин, как мне видимо повезло с соседями, что в городе, что на даче. Но не только мне, судя по коментам. Поэтому, неудачные соседи совсем не "типичные". Просто у вас так
+2
А у нас сосед если и занимает соточку то всегда отдаёт) хоть и живёт в коммуналке, но такой тактичный мужик)
раскрыть ветку 1
0

Вымирающий вид соседей))

+2

Я всегда всем заниматьпросящим говорю, что нет налички, все на карте. И даже не вру обычно, так и оказывается

раскрыть ветку 3
+8

А как же: "Скинь на карточку, я сейчас за ней сбегаю, чтобы продиктовать"? :)

раскрыть ветку 2
+1

Стою возле подъезда, курю (знаю, мудак, ну а хуле бы и нет в 23 часа), подъезжает такси, оттуда вываливается тучная дамочка с огромными баулами чего-то там. Предложил ей помочь донести сумки, но через 5 минут, как докурю, она отказалась, открыл ей дверь, чтобы не мучалась, а в ответ услышал "ну и молодежь пошла, даже сумки помочь не могут занести"
¯\_(ツ)_/¯

+1
Мой сосед 2 года назад душил меня на лестнице, а пару недель назад пришел к нам в 12 ночи у устроил махач, пруфы отдал в полицию, жду результатов. У кого были похожие ситуации подскажите, как поступить?
Если интересно могу пост залупить с видео.
+1

Остался у  своей будущей жены на ночь  на квартире пока её мама была на сутках так через  два дня все бабки в подъезде  спрашивали тещу когда свадьба будет.Так теща косвенно узнала обо мне.И еще о соседях.Отправлял уже жену к родной сестре на юга Рейс в 3-ночи. Естественно не спали.улетела.через день звонит и говорит чейт это ты  по ночам не спишь до 3 -х часов.Я  сразу сообразил что какая то бдительная соседка доложила жене именно про  день отъезда перепутав дни  так как я все остальные дни именно спал.Но вот этот случай навел меня на  мысль нужно быть бдительным и осторожным в плане конспирации.

+1