Спасительный пердёж

После окончания университета я озаботился поиском работы, желательно по специальности, которая в дипломе значилась как инженер - программист. Вакансий было не сказать, что много, одной из них была должность на оборонном предприятии. На собеседовании со мной общался начальник отдела - суровый мужчина в годах, смотрящий исподлобья. После ознакомления с дипломом он изрёк: "Должности инженера - программиста нет, есть инженер - конструктор, пойдёшь?". Я подумал - во-первых первые слова в названиях сходятся, а во-вторых надо что-то кушать. И я согласился.
Итак, день Х. Я вышел из отдела кадров с кипой подписанных бумаг и гордым званием "молодой специалист". В моём отделе мне выделили место около начальника. Он же и выдал мне первое задание - взять готовую модель изделия в автокаде и исправить его, согласно замечаниям представителя заказчика. И вот я понял, что дело дрянь. Нет, конечно у меня было черчение, но только на первом курсе один семестр, и главное, что я из него вынес - что дырка в заднице, а на чертеже сквозное отверстие. Как вы понимаете, этого было явно недостаточно для выполнения задания. Так как это оборонка, на рабочих компах инета не было + usb входы были заблочены, чтобы никто не скинул на флешку секретную инфу. Гуглёшь и работа из дома отпадали. Я тупил около недели над заданием, с ужасом понимая, что изделие от моих правок медленно, но верно превращается в фаллос. И вот, начало новой недели. Я спускаюсь покурить, как на лестничном пролёте натыкаюсь на начальника. Он угрюмо смотрит на меня и говорит: "Нам надо поговорить о..."
Договорить он не успевает, так как...пукает. Нет, не так.  СМАЧНО ПЕРДИТ. О боги, как будто дьявольский Моцарт сыграл своё адское соло в тональности среньк-минор на заднице шефа.
Начальник смотрит на меня, я смотрю на него...и он быстрым шагом уходит. Вернувшись в отдел после курилки, никаких изменений в поведении начальника я не заметил - шеф абсолютно привычно орал на бригадира, не обращая внимания на меня, как будто между нами ничего и не было. Не было той едкой связи газовой атаки. С тех пор я смотрел на него по-другому - нет, не презрительно и насмешливо, а как на простого человека, такого же, как и я.

Кстати , буквально на следующий день мне сообщили, что в бригаде программистов появилась вакансия, куда я с радостью перевёлся и был уже на своём месте.

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.