Спасите от Ростелекома

Пикабушные юристы, помогите! Стоит ли бороться в такой ситуации? Может ли кто помочь?
Прошу сразу не топить в минусах.
Подключила я Ростелеком на съемной квартире. По акции что-то вроде "Улетное лето". Звучал он так: "Тариф 350 рублей, но вы вносите сразу 1000 и первые 4 месяца тариф будет по 250 рублей".
Подписала договор. В конце договора таблица: "Расчетный период 4 месяца. При досрочном расторжении цена тарифа будет 850 рублей". Окей, через 10 месяцев я собираюсь переезжать в другой город, звоню им спрашиваю как и где расторгнуть договор. Мне по смс посылают ссылку, просят заполнить все и договор будет расторгнут. Делаю так. Живу в другом городе. Через месяц мне звонят и выставляют счёт долга в 5 тысяч, потомучто условия договора, которые описаны только на сайте, подразумевают что мой тариф стоит 350 только если я просижу на нём 12 месяцев, а иначе по 850.
Приезжаю в офис, пишу жалобу, что меня об этом не известили. Уточняю устно расторгнут ли договор. Говорят "да".Через несколько дней мне телефонным звонком отказывают в моей жалобе и требуют погасить долг, а иначе суд.
Потом я сходила в пару юридических контор, где мне устраивали цирк с конями и за закрытыми дверями предлагали заплатить здесь и сейчас. Ну, а теперь мне звонят коллектора, называют мошенницей и кидаются в меня различными цифрами статей, которые я якобы нарушила, а также говорят, что договор не закрыт.

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.