Спасибо, мужики!

Ребята. Я копипаста! Просто выкладываю, может дойдёт это до ребят... 19-го февраля шел на собеседование. В Симферополе. Шел, шел, а потом очнулся - лежу на земле, морда в крови. Район почти промышленный - помогли парни, которые вызвали скорую, а скорая полицию. Дождались около меня - они мимо на машине ехали и не кинули, а остановились. К сожалению не спросил как зовут - величают - состояние было не до этого. Как потом выяснилось позднее - эпилептический припадок - никогда раньше не было. Не знаю, может нервы - жене диагноз поставили нехороший по сердцу. Так вот - спасибо огромное парням - есть еще настоящие мужики. Надеюсь Вы Topic читаете. Спасибо парни от чистого сердца.


Original

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про помощь.


В студенчестве в общаге на днюхе друга сильно раскромсал руку. Ну а так как это была первая серьёзная травма, то с алгоритмами поведения был не знаком.


Первая реакция - у как много крови, надо помыть руку, посмотреть что там. Вышел, подставил под кран, края раны разошлись на сантиметр: вижу белые сухожилия, мясо, ещё чего-то там. Мда, а тут по серьёзной. Пьянка отменяется, пойду прилеплю скотч, лягу спать, а утро вечера мудренее.


Сказано/подумано, сделано. Иду к своей секции, по пути оставляя десятисантиметровую полосу-дорожку крови, пытаюсь уцелевшей левой открыть железную дверь, не получается. Тут проходят мимо местные из соседних рабочих общежитий знакомые нарки: Ну ка, ну ка, да тут по серьёзной, скорую надо вызывать! Я: Да нет, парни, сейчас спать лягу, там разберёмся, всё норм будет, порез всего лишь.


Но они меня не послушали, наложили стягивающую повязку из шарфа, вызвали скорую, открыли двери, завели в комнату, устроили в кресле, собрали вещи в больницу (я уже в тот момент отъезжал потихоньку от потери крови). Помню приезд скорой, как отдал ключи этим наркам; обрывок песни под гитару "А нам всё равно", когда меня тащили на покрывале через коридоры общаги (носилки не проходили); белые потолки, когда везли на носилкам по больнице; слепящий свет прожекторов в глаза на операционном столе; ломящую невыносимую боль от стянутой жгутом руки и обиду от постоянной ругани и мата женщины-хирурга, что вот бухарики не дают спать людям по ночам (а я не бухарик, просто было ДР, так-то на красный диплом иду).


Так вот про помощь.

Больница считалось одной из самых бедных (военно-хирургический госпиталь), из обезболивающих - только анальгин в таблетках, всё остальное покупай сам. Три долгих невыносимых дня я стрелял у сопалатников сигареты, чай (самое хорошее на тот момент обезболивающее - очень крепкий чай), деньги на бинты для перевязок. Только через три дня меня навестили очнувшиеся друзья и дали уже нормальных денег, магнитофон и еды.


Но что меня удивило, это уже с утра после операции меня навестили те самые елезнакомые нарки. И что они могли мне принести? Целый пакет разных разноцветных колёс! Самое дорогое их сердцу) Было так неожиданно, но так приятно)


А потом, через месяц лёжки, когда вернулся к себе в общагу, обнаружил идеально прибранную комнату, с вымытыми до блеска полами, стенами (всё кровью залито было). Мне потом друзья рассказали, что эти нарки сами прибирались, а полы помыть попросили своих девушек. Вот так. Всю дорогу мы все опасались этих местных нарков-жуликов, обходили стороной, явно не уважали и порой презирали. А ребята оказались гораздо отзывчивее моих "настоящих" друзей.


Хороших людей гораздо больше, чем мы думаем. И часто хорошими оказываются совсем не те, про кого мы думаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ору, советую запилить отдельный пост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку