Спасибо

Как-то уже привык, что пассажиры дают сумму больше, говорят спасибо и выходят - сразу понятно, что сдачи не ожидают. К тому же при оплате безналом, сверху рублей 200 как бы очевидно, что это на чай. Ну и везу иностранца (второй раз, до этого поездка стоила семьсот с лишним и он дал 1000). Говорит по-русски плохо. В конце поездки: тысяча семьсот хуйтотам. Протягивает 2000 со словами "спасибо". И сидит. Я уже попрощался с наилучшими пожеланиями, а он сидит. И тут без акцента выдает: 200 рублей то дай.

Я в тот момент даже засомневался по поводу всего чая

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты же после таких пассажиров не удаляешь приложение. Почему?

3. Вежливо сказать, что это не входит в перечень оказываемых услуг, а не разводить полемику.

4. Ты такой же охуевший с синдромом барина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я уже ушел и пропорция поменялась. Из за одних мудаков опять уходить?
3. полемику бомжи развели
4. Схуяли?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ценник на такси тоже среднтй по городу. И обслуживание у тебя такое себе.

2. Это не достижение, а твоя обязанность.

3. Сформулируй мысль более внятно. "Не требовали того, что не обещали"  це шо?

4. Ты сам ноешь, что в такси всё так плохо, пассажиры уроды и п.р., но из такси не уходишь. Ты точно такой же, как и люди, которых ты так хуесосишь. Поэтому у них и отношение к тебе соответствующее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. А зачем напрягаться? Приложение удалят?
3. Слушать свою музыку никто не обещал
4. Ну в целом я уменьшил долю охуевших. Если в Яндексе 1 нормальный на 200, то здесь обратная пропорция
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вам чай? Чаеманы. По тарифу ездите. Обслуживание это в кафе и ресторанах. У вас - перемещение из точки в точку. За что чай?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну груз перемещают, да. Пассажиров перевозят
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты сам относишься к пассажирам как к грузу вот пруф: О конкуренции пост


Типа поездка стоит копейки, значит и отношение будет соответствующее.

Так почему же тебе не нрпвится, когда другие люди так же к тебе относятся из-за копеешной зарплаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ценник в кафе средний по городу, а обслуживание полное говно
2. У меня сдача как раз таки есть всегда
3. Раз мы туда ходили, значит в целом устраивало. И мы как раз не требовали того, что не обещали
4. Если бы в том заведении совсем пиздец был, то очевидно оно бы или закрылось, или пришлось бы что-то менять. В яшке же за обе щеки жрут говно, даже бонусом банку мочи получают. Так и нафиг что-то менять и отключать нелегалов, например? Но раз пользователи говноеды, то почему я к ним как-то по-другому должен относиться?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, только честно. Ты сам сколько чаевых оставляешь в кафе, кофейнях, ресторанах, и т.п?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от обслуживания от 10 до 20%. Хотя был суши бар, где официантки вечно у стойки тусили, и их хер дозовешься. Но роллы отличные. И давал всегда примерно по чеку, оставляя мелочь. И как-то девушка потребовала принести сдачу, на что официантка ответила: ну мы же типа даём иногда больше. На такой наглый пиздеж уже промолчать не мог и сказал: вы сдачу не приносите никогда. Принесли мелочь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же охуенны комментарии.
Сначала люди негодуют, что в Яндексе выполняешь работу на отьебись или вовсе забиваешь, советуя уйти из Яндекса. Не работаешь с Яндексом, выполняешь нормальные заказы, люди благодарят - все равно убогим плохо.
Все таки с годами понимаешь, что Россия достойна того, что имеет. Люди не хотят жить хорошо - главное, чтобы у соседа корова сдохла. Хоть это и не достижение, но я и вправду рад тому, что перестал работать с Яндексом. В жизни стал контактировать с убогими в разы меньше
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Как-то уже привык, что пассажиры дают сумму больше, говорят спасибо и выходят - сразу понятно, что сдачи не ожидают.

К тому же при оплате безналом, сверху рублей 200 как бы очевидно, что это на чай

"

Ты в какой вселенной живешь, что тебе по 200 чаю дают и сдачу не забирают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Яндекс такси не пользуюсь
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понимаю,с какого х*я и главное за что оставлять "бедному"таксисту по 200 да не важно сколько,вот за что?я понимаю если бы он меня на спине по городу катал,как говорится наглость второе счастья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что мы никогда не пересечёмся
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
конторы с нормальными пассажирами уже почти загнулись там да чаевые оставляли от души, в beach такси уже 5-10 руб называют чаем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормальные пассажиры то есть. Недавно актера вез. В комментариях: заехать на парковку, сказать к такому то. На охране сказал, пропустили на парковку театра. Загуглил - заслуженный артист. Вышел (здоровый, сука (c)), начал с коллегами курить. Извинился за ожидание (платное) и поехали (ехать 5 минут). Дал тысячу - на том и расстались. Ну и по сравнению с beach пассажирами за 3 сотки, которых предупреждаешь заранее, что стоять нельзя и ждать их не буду, потом звонят через 5 минут после того как я уехал и бугуртят, что я их не подождал
26
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу к такому «чаю» нехило бы добавить запасные почки и каску с ремешком, чтоб лицо не треснуло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за 1700 чая тогда что?