Спаси ёжика

Самара, магазин Вольтмастер.
Всем ёжиков!

Спаси ёжика Экология, Батарейка, Ёжик, Креатив, Самара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто-то объяснить, каким способом 1 пальчиковая батарейка, брошенная, допустим, на лужайку, может нанести вред 20 кв.м. земли?

Не то чтобы Я с этим не согласен, просто не понимаю процесса.

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В батарейке содержатся тяжелые металлы, такие как: ртуть, кадмий, магний, свинец, олово, никель, цинк. А вот они уже при попадании в почву, а затем в живую тушку отравляют ее.

П.с. блять не носят ежи грибы на спине, они плотоядные

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это утверждение верно, только если при выбрасывании батареек их аккуратно размазывать на расстоянии 5 метров друг от друга. А если учесть, что все отходы вместе с батарейками свозятся на специальный полигон, с гидроизоляцией в основании - получится, что все батарейки попадают туда и отравляют не прекрасные райские кущи, а заранее вырытый для них котлован.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. блять не носят ежи грибы на спине, они плотоядные
Это утверждение верно, только если при выбрасывании батареек их аккуратно размазывать на расстоянии 5 метров друг от друга. А если учесть, что все отходы вместе с батарейками свозятся на специальный полигон, с гидроизоляцией в основании - получится, что все батарейки попадают туда и отравляют не прекрасные райские кущи, а заранее вырытый для них котлован.

:D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь, но покажите мне батарейки со свинцом, ртутью, кадмием и оловом. Насколько мне известно в состав батарейки входит, оксид марганца, железо (покрытое никелем) железо покрытое цинком или чистый цинк, угольный стержень, графитовый порошок, бумага и раствор соли. Это в солевых батарейках.

В щелочных почти то же самое, только стержень цинковый, а не угольный, и действующее вещество не кислота, а гидроксид калия.

И вот мне тоже дико интересно как батарейка отравляет 20 квадратных метров (почему не кубических? Я бы еще понял попадание оксидов металлов с талой водой в почву) И чем это опаснее обычных удобрений - вот от них я лично видел как дохнет рыба, причем массово.
Развели панику с батарейкамию Скоро уже обожженую глину (кирпич) закопать в землю нельзя будет.

Пы.Сы. ежи не только грибы, они вообще ничего не носят на спине.

Пы.Пы.Сы. Кстати для диких животных гораздо опаснее консервные банки и полиэтиленовые пакеты. В первых часто застряют головы мелких животных - вторыми душатся и давятся животные и птицы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пы.Пы.Сы. Кстати для диких животных гораздо опаснее консервные банки и полиэтиленовые пакеты.

не подсказывай !

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом нам втирают про зелёную энергию, которая бесполезна без аккумуляторов

4
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. блять не носят ежи грибы на спине, они плотоядные

они и батарейки не жрут,и по свалкам \полигонам не ходят за едой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Изображение домовитых ежей, несущих на своих колючках яблоки, известно всем. А вот найти фотографию такого ежа или очевидца, который наблюдал зверьков, накалывающих яблоки на иголки, трудно.

Трогательный миф о ежике, запасающем яблоки и грибы своим детям, породил Плиний Старший. По его словам, еж умеет «обдуманно» цеплять на себя виноградные ягоды, но в некоторых случаях и яблоки.

В действительности еж физически не способен кататься на спине, протыкая при этом плоды. Более того, большинство ежей не интересуются яблоками. При встрече с ежом следует его угощать не молоком и фруктами, а дождевыми червями, птичьими яйцами и мясными консервами для собак. Однако молодые ежи не прочь заглянуть в сад и полакомиться виноградом и перезревшими сливами. При этом им на спины вполне может упасть парочка гнилых плодов и зацепиться за иглы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё кормовая территория ежей начинается от шести гектар на морду, если верить википедии...
6
Автор поста оценил этот комментарий

а тяжелые металлы в природе не содержатся?  я этого вообще не понимаю. ну вот если в батарейке есть кадмий, его же добыли откуда-то, не могли же материю синтезировать. вот взяли абстрактный кадмий из одного места в природе - положили в другое. там где уменьшилось количество кадмия - станет больше ёжиков. не?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так-то в организме тоже есть свинец. Но если я в течении месяца буду тебе подмешивать еще в еду, то ты сначала охуеешь, и, если все будет хорошо, умрешь. Хотя какая, казалось бы разница. Свинец в тебе итак был. Знакомься с новым словом - концентрация.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

окей гугл, как скормить батарейку ежу?

я не верю, что концентрация свинца и тяжелых металлов в батарейках столь высока, что они способны уничтожить все живое в окружающей природе. иначе бы эти батарейки стоили как самолет. я в питере живу, и что-то не дохну, хотя каждый божий день хожу мимо очень оживленной дороги. тут и выхлопные газы тебе и всё на свете. 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут есть интересный нюанс: рождаемость все хуже и генофонд тоже... И факторов которые на это влияют много. Но, имхо,  - не батарейки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

генофонд хуже? ты за расовую чистоту топишь, дядь? генофонд безотносительно и безоценочно генофонд! ты не можешь знать, рождаются криворукие и косорылые вследствие загрязнения или ради выживания. ты можешь понять позитивное это изменение только в том случае, если эти косорукие и косорылые выживут и закрепят свои признаки в потомстве. рождаемость может быть хуже по разным причинам, не только из-за экологии. а как реакция организма на стресс густонаселенного города, так-то. организм понимает, что находится в опасной среде, где нет ресурсов и блокирует репродуктивные способности. главное - самому выжить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да к черту расу, я за генофонд в целом. В твоих словах есть здравое зерно, но ты учитывай тот момент что нормальная мутация обычно присутствует в очень малом проценте, а сейчас участились очень сильно и случаи выкидышей и мертворожденных и мутаций в целом.

К тому же, как ни цинично звучит, люди сами культивируют слабые гены - выхаживая людей, которые в дикой природе умерли еще в младенчестве.

Автор поста оценил этот комментарий

эм. Давай я тебе расскажу байку:
Я жил в Челнах. И как-то в году 1998-2000 заприметил возле одной тропинки лужу масла. Кто-то вылил машинное масло отработанное. Годы шли, и лужа постепенно исчезла, но трава в этом месте так больше никогда и не появилась и даже возвращаяюсь в Челны я вижу все ту же прогалинку. Почему, казалось бы? Машинное масло не стоит как самолет, а выжгло всю жизнь.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь я расскажу байку. Завелся у меня как то во дворе эолант высочайший(вонючка по простому) и давай сука расти а растет эта простите блядина по пол метра в день, я его спиливал, вырывал с корнем, обливал отработкой, кислотой, сжигал, топтал, ему было на все насрать. Добился частичной победы только дождавшись пока подрастет и ободрав полностью всю кору, он затаился на целых полгода и все по новой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тебе его выкопать, перевернуть и снова закопать. Теперь это не твоя проблема

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А американцев?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже переехал, так что это точно не моя проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь знаю как избавиться от сорняков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти металлы добывают к примеру из горных пород при помощи химических реакций, просто так в природе они не встречаются, тем более в свободном виде. А тут они в свободном виде в большой концентрации в одной батарейке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так они и не будут в свободном виде, если они в природе не встречаются в свободном виде, значит они не могут в свободном виде в природе существовать. сконнектятся с чем-то, выпадут солями в грязюку. потом окажутся в малой концентрации в траве. а ежик, поев траву, или что он там ест, будет приспосабливаться и мужать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я не понял, ты чё, против ёжиков?!

Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы радиоактивные элементы тоже в природе содержатся. И?

Автор поста оценил этот комментарий
пц, что за бред
3
Автор поста оценил этот комментарий

Около дома был пустырь. Ну как пустырь, скорее свалка какая то. Мусор там всякий, кучи батареек в земле, аккумуляторы и тд (все это по весне и в дожди еще и см на 15 заливало большой лужей на пару недель).

Сколько же там было в земле червей! На рыбалку за 5 минут полную банку палкой можно было накопать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, ржавеет, раскрывается, и дальше вся щелочная химия попадает наружу, растворяется в воде и загрязняет почву этим раствором.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что такое щелочная химия? сама по себе щелочь даже концентрированная не нанесет такого вреда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты знаешь, вся эта химия по определению вредная, гмо, холестерины, канцерогены, косерванты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продай пол кило ГМО - замучался уже искать - никто не продает!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

приходит человек из терористической организации "гринпис" . получает от тебя батарейку.

после разбирает её и посыпает всю указанную тобой территорию и начинает кричать вотже всё заражено

.

кстати ты в курсе что одна сигарета убивает Лошадку !! бросай курить !! спасём лошадок !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю в конюшнях
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку