Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Гайморит - это, вам, не свинка и не скарлатинка... и даже, не грипп. С обычными болезнями всё катится по накатанной траектории - заболел, поликлиника, больничный, выздоровел - на работу! (украл, выпил, в тюрьму!). Гайморит - это болезнь "избранных", а потому - особо несчастных людей, которые остаются с этой болячкой - один на один. Единого, универсального способа лечения - нет (ну, лично мне, так кажется), разные врачи в разных поликлиниках и больницах дают совершенно разные советы и способы лечения. Вариантов - море, а гарантии - никакой. В итоге - куча потраченного времени и денег, разочарование, и т.д. и т.п. Я пробежал по этому "замкнутому кругу" (с врачами- лекарями, рецептами- аптеками) - результат нулевой. А вот, самолечение - дало 100% результат, быстрый, и практически бесплатный.

Ну, а теперь - "в цветах и красках". 2008 год. Никогда не болел гайморитом, слышал об этой напасти "издалека", знал, что такая хворь - существует, но где-то "там", и меня это не касается. Всё началось с хронической простуды - "не беда, перебЕгаем, первый раз, что ли?" ПеребЕгать не удалось, процесс протекал вяленько, особо не беспокоил, было, конечно, чувство дискомфорта. Днём, ещё ничего, а ночью, на боку, одна ноздря вообще не дышала (переворачивался на другой бок). Так продолжалось с полгодика, а затем процесс "поехал". Начались покалывания и тупая боль в районе "третьего глаза", особенно при нажатии рукой. Боль была бессистемной, возникала в разное время, а затем она вошла "в силу и график". Каждый день, с 10.00 до 13-14.00 она, практически, парализовывала меня. Глаза от боли закрывались сами собой, я сидел возле горячей чугунной батареи, навалившись лбом на неё. Знал, что делать этого нельзя, но это хоть как-то снимало боль. В районе часа-двух дня боль уходила, уходила быстро, но "сцуко" до следующего дня. Всё это время я посещал врачей и поликлиники, лекарств и "пшикалок" накупил - вагон с тележкой. Не помогало. Один врачеватель посоветовал сделать прокол (тётка моя сделала прокол и практически оглохла на одно ухо). - "Я...ца себе шилом проколи"- подумал я. Одним словом, жизнь зашла в тупик. Ни о чём другом, кроме гайморита, думать не мог. Жил от приступа к приступу, настроение - ниже плинтуса...

Спасение пришло совершенно неожиданно. Захожу в маршрутку, за рулём - давнишний друг. Рассказываю про свою беду, он мне отвечает, что у них половина водителей "прошла через гайморит". Это у них профессиональное. Лечились все одним и тем же лекарством, и всем помогло, никто даже больничный не брал.

 Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Гайморит, Врачи, Самолечение, Длиннопост

Срок лечения - 10 дней (это с гарантией), а обычно - 6-7 дней. Два укола в день - утром и вечером.

Помчался в аптеку, купил линкомицин, шприцы, спиртовые салфетки. Проблема была в том, что колоть меня - некому (так всё совпало). Первый укол сделал в верхнюю часть бедра, результат почувствовал сразу же, боль ушла. Два дня колол себя в бёдра, но на местах укола образовались болезненные шишки, которые рассосались месяца через три. На третий день купил вот такой "самострел" -

 Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Гайморит, Врачи, Самолечение, Длиннопост

- и понеслись уже безболезненные уколы в "пятую точку". Полностью здоровым я почувствовал себя через 6-7 дней (как мне и говорили), но с "перепугу" колол все 10 дней. Жизнь снова заиграла всеми цветами и красками. В 2015-м случился рецидив, но я уже был спокоен, у меня в руках был проверенный метод. На этот раз колол всего пять дней.

Я не утверждаю, что данный способ самолечения поможет абсолютно всем, но я его испытал на собственной "шкуре". И он помог, помог на все 100500. Тем более, что действовал я по совету других, а им тоже помогло. Так что, вот... Желаю всем "избранным" успехов в борьбе с этим недугом!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку