28

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Гайморит - это, вам, не свинка и не скарлатинка... и даже, не грипп. С обычными болезнями всё катится по накатанной траектории - заболел, поликлиника, больничный, выздоровел - на работу! (украл, выпил, в тюрьму!). Гайморит - это болезнь "избранных", а потому - особо несчастных людей, которые остаются с этой болячкой - один на один. Единого, универсального способа лечения - нет (ну, лично мне, так кажется), разные врачи в разных поликлиниках и больницах дают совершенно разные советы и способы лечения. Вариантов - море, а гарантии - никакой. В итоге - куча потраченного времени и денег, разочарование, и т.д. и т.п. Я пробежал по этому "замкнутому кругу" (с врачами- лекарями, рецептами- аптеками) - результат нулевой. А вот, самолечение - дало 100% результат, быстрый, и практически бесплатный.

Ну, а теперь - "в цветах и красках". 2008 год. Никогда не болел гайморитом, слышал об этой напасти "издалека", знал, что такая хворь - существует, но где-то "там", и меня это не касается. Всё началось с хронической простуды - "не беда, перебЕгаем, первый раз, что ли?" ПеребЕгать не удалось, процесс протекал вяленько, особо не беспокоил, было, конечно, чувство дискомфорта. Днём, ещё ничего, а ночью, на боку, одна ноздря вообще не дышала (переворачивался на другой бок). Так продолжалось с полгодика, а затем процесс "поехал". Начались покалывания и тупая боль в районе "третьего глаза", особенно при нажатии рукой. Боль была бессистемной, возникала в разное время, а затем она вошла "в силу и график". Каждый день, с 10.00 до 13-14.00 она, практически, парализовывала меня. Глаза от боли закрывались сами собой, я сидел возле горячей чугунной батареи, навалившись лбом на неё. Знал, что делать этого нельзя, но это хоть как-то снимало боль. В районе часа-двух дня боль уходила, уходила быстро, но "сцуко" до следующего дня. Всё это время я посещал врачей и поликлиники, лекарств и "пшикалок" накупил - вагон с тележкой. Не помогало. Один врачеватель посоветовал сделать прокол (тётка моя сделала прокол и практически оглохла на одно ухо). - "Я...ца себе шилом проколи"- подумал я. Одним словом, жизнь зашла в тупик. Ни о чём другом, кроме гайморита, думать не мог. Жил от приступа к приступу, настроение - ниже плинтуса...

Спасение пришло совершенно неожиданно. Захожу в маршрутку, за рулём - давнишний друг. Рассказываю про свою беду, он мне отвечает, что у них половина водителей "прошла через гайморит". Это у них профессиональное. Лечились все одним и тем же лекарством, и всем помогло, никто даже больничный не брал.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Гайморит, Врачи, Самолечение, Длиннопост

Срок лечения - 10 дней (это с гарантией), а обычно - 6-7 дней. Два укола в день - утром и вечером.

Помчался в аптеку, купил линкомицин, шприцы, спиртовые салфетки. Проблема была в том, что колоть меня - некому (так всё совпало). Первый укол сделал в верхнюю часть бедра, результат почувствовал сразу же, боль ушла. Два дня колол себя в бёдра, но на местах укола образовались болезненные шишки, которые рассосались месяца через три. На третий день купил вот такой "самострел" -

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Гайморит, Врачи, Самолечение, Длиннопост

- и понеслись уже безболезненные уколы в "пятую точку". Полностью здоровым я почувствовал себя через 6-7 дней (как мне и говорили), но с "перепугу" колол все 10 дней. Жизнь снова заиграла всеми цветами и красками. В 2015-м случился рецидив, но я уже был спокоен, у меня в руках был проверенный метод. На этот раз колол всего пять дней.

Я не утверждаю, что данный способ самолечения поможет абсолютно всем, но я его испытал на собственной "шкуре". И он помог, помог на все 100500. Тем более, что действовал я по совету других, а им тоже помогло. Так что, вот... Желаю всем "избранным" успехов в борьбе с этим недугом!

Дубликаты не найдены

+9
А мне пистолет понравился ! Плюсану )
+8

Вы - уникум. Остальным Линкомицин давно ни от чего не помогает, его в основном назначают ЛОРы и стоматологи, далекие от фармакологии и микробиологии.

раскрыть ветку 1
0

отнюдь, сам лечил гайморит Линкомицином в таблетках с год назад.

+5

Санация пазух в 80%...

раскрыть ветку 1
+1

Это как? Кукушка? Я просто не понимаю, простите, если что)

+2

Ну не знаю.. проходила через это все с антибиотиками, а рецидивы весенне-осенние без колёс, одна физиотерапия через лора. За 2 года ушло

+2

Мне кажется все простудные и воспалительные заболевания от неправильного микроклимата. В квартире должно быть тепло, а лучше вообще добротный частный дом.

раскрыть ветку 4
+3
18°-22°С при влажности 40%-60%
раскрыть ветку 3
+4

18 это очень холодно

раскрыть ветку 2
+2
ВСЕГО 5 дней?? Чувак, антибиотики пьют курсами!! КУРСАМИ!! Даже если тебе в первый же день полегчало! И да, антибиотик по идее может быть любой подходящий. Мне например (гайморит со стажем) идет комплекс амоксиклав - сначала был просто амоксициллин, ибупрофен плюс да, тот самый синупрет. Ну и на кукушку к врачу в обязательном порядке. Болячку надо добивать комплексно, без шансов, а не так - ой, мне посоветовали, полегчало, я и перестал колоть! Самая блин распространенная ошибка... в след раз может и не полегчать с этого антибиотика, если с ним так вольно обращаться.... ой блин аж в пазухах заныло, ну вас с этой темой=))))
раскрыть ветку 1
+1
У антибиотиков и есть курс 5-10 дней))) только их сейчас без рецепта не купишь
+1
А гной у вас ушёл из носоглотки, вытекал? Я вот уже 2014 года мучаюсь. И прокол сделала на одной стороне, теперь когда промываешь от туда течёт когда нагибаешься. Капли и гармоны снимающий отёк и антибиотики(теперь мой организм от них таращит и ещё в придачу побочку терплю) и промывали, теперь сезонная аллергия хер знает на что. Сижу уже пол года на диете низкоугливодной, но блин как съешь че нибудь не то "привет, соскучилась по соплям?". Я даже на процедуру ходила, которая отсасывает гной и типо прокладывать не нужно, херня.
+1

можете делать всё что угодно, только проконсультируйтесь сначала с врачом. пусть даст добро, предупредит о побочках и т.п. а то вылечите одно, покалечите другое.

+1

А что, антибиотиками уже не травят ?

раскрыть ветку 3
+1
Так линкомицин и есть антибиотик.
раскрыть ветку 2
+1

То есть проколоть любой антибиотик и будет тебе счастье? Главное чтоб он подходил

раскрыть ветку 1
0

Странно что врачи не выписывали антибиотики и странно что такой устаревший препарат помог! Мне ЛОР выписывал антибиотики, 3 таблетки по одной в день, одна таблетка 5 евро, название не помню.

раскрыть ветку 4
0
Есть азитромицин по 36 рублей, который так принимают. И сумамед(то же самое, только имя другое) за тысячу.
раскрыть ветку 3
0
Нет, не то же. Вот смотрите: есть бмв за 30тыс долларов, а есть приора за 4 тисячи. И то и то автомобиль.то же самое, но сделано разными людьми, на разных заводах, по разных "чертежах".
Но есть нюансы, и в некоторых случаях при таком сравнении вы будете правы.
раскрыть ветку 2
0

Смысл не в волшебном линкомицине, а в том, что пшикалки и прочее - симптоматическое лечение, а антибиотики- этиотропное. И сейяас назначают уже другие совсем

0
Если вижу намек на зелень из носа- сразу пью курс синупрета. Он отлично все это выводит. И никаких антибиотиков. Главное не упустить. У меня хронический гайморит с детства, только уже 15 лет не болела благодаря своевременным мерам
раскрыть ветку 8
+1

фуфломицин же вроде

раскрыть ветку 7
+1
Немецкое лекарство на основе трав, поэтому можно даже беременным. Не надо путать фитотерапию с гомеопатией. Из этой же серии открыла для себя бронхипрет при влажном кашле и Канефрон для почек, мне прописывали после пиелонефрита. Нравятся препараты и реально помогают.
раскрыть ветку 4
-1

Совсем нет, почитайте состав, это не гомеопатия

раскрыть ветку 1
-8

Сок сырой свеклы, пипеткой в нос. Лет шесть уже рецидивов не было.

раскрыть ветку 6
+4

если чистым соком, то можно выжечь слизистую

раскрыть ветку 5
-1

У меня слизистая никак не пострадала, не знаю, может это и не типично. Но гайморит прошел после трех процедур.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
789

Не только самолечение

Ловлю волну. Меня вдохновил этот пост. Я тоже в детстве, лет 12-13 мне было, расковыряла редкий для раннего пуберата прыщик. Даже не расковыряла, а сковырнула. В уголке губ, которые на лице. (Знаю я вас, гусар). Ну и разнесло. Асимметричный хомяк я стала, а не и без того некрасивая девочка. И хомячья щека эта ещё и греется как-то.
Семейный консилиум решил - флюс. Не, ну, логично - лицо, щека, греется. А то, что зуб не болит - ну мало ли. Щека болит? Болит, ну вот, а зуб ты не чувствуешь просто.
А далее был месяц самолечения. В ход шло почти все: полоскания, примочки, компрессы и главный танцор нашего семейно-медицинского диско: аспирин. В моей семье вообще культ аспирина.
Как вы понимаете - не спасло. И меня, уже не плачущую, а тихо подвывающую повезли в стоматологию.
Стоматологу достаточно было посмотреть и дотронуться, чтоб улететь на реактивной тяге и с орбиты заорать родителям: "Вы там охренели что ли? Фурункулез на лице, три дня до смерти! Срочно в челюстно-лицевую хирургию!!!" Глас вопиющего достиг ушей и уже через час я была в больничке.
Казалось бы: хэппи-энд? Хрена-с. Мест нет, лежу в коридоре, день лежу, два лежу. На третий решили что-то поделать. Но что же может помочь? Операция? Пфффф.... Слишком просто. Голосом Дуримара: герудотерапия. Кому не сработала подсказка, объясняю - пиявочки. Следующие три дня я была не одна. Со мной были мои верные кровососущие друзья.
Потом внезапно из запоя вернулся здравый смысл, и меня повезли на операцию. Однако оказалось, что здравый смысл оставил там, в запое, дежурного - врача, который должен был эту операцию делать. Но медсестра, милая женщина со статью и замашками немецкого офицера, сказала, что и сама справится.
Мне было уже все равно. При виде иглы с анастезией я даже не вздрогнула. На моменте, когда игла побила насквозь мою щёку и анастезия полилась в горло (как вы понимаете, все должно было быть несколько иначе) я лишь удивлённо взглянула. И сообщила, что что-то пошло не так. Офицер отмахнулась и начала резать. На живую.
Резко ожила и я и, неожиданно для себя, проявила талант подстать Витасу. Далее болевой шок стёр мои воспоминания.
Всё что осталось в памяти: следующие две недели я показывала фокус. Затыкаем рот, нос и дышим через дырочку в правом боку щеке, той, куда воткнулась вражеская игла.

Так что, врачи меня спасли, но с потерями со стороны барабанных перепонок. И да, я теперь люблю пиявок.

922

Как я чесотку лечила

Сейчас прочитала пост одной из подруг на мамском форуме и вспомнила как я один раз чесотку лечила))) Поступает к нам как-то по скорой личность маргинальная, в п/п по какой то причине обработку не сделали, принимаем. Стрижем, моем и т.д. тело все в расчесах,  чесотка. Ну работа есть работа, работаем, все как положено в перчатках. К концу смены начинают чесаться руки, красноты нет, но, блин, чешусь. Дежурила с нами молоденькая врач, осматривает, говорит, что видит вход-выход. Заразилась ты. Звоним в аптеку, бегом бензилбензоат в зубы и домой. Прилетаю, вымазалась с головы до ног. Хожу как 🐧, крылья-ласты расшиперила, воняю)))) кошка прячется, муж ржёт как конь. Проходит пара часов, звонит старшая, говорит тоже заразилась, пошла мазаться домой. Закралось у меня сомнение, но я то уже вымазанная вся) в итоге, когда зачесалась вся смена, плюс врач который даже не походил к этому пациенту, поняли, что это не чесотка)))) а реакция на новую партию печаток, чем то их там припудрили с антисептиком, а мы чуть на карантин не закрылись. Муж долго ржал. Вот так я чесотку и вылечила. К слову сказать, бензилбензоат снял зуд от аллергии))))

373

Колдуны, Интернет, «Я стану лысой!» — как пациенты «запускают» тяжёлые болезни

В сети обсуждается публикация о знаменитой онкобольной Даше из Апатитов, где представлены интересные обстоятельства её болезни. По расхожей версии врачи пропустили у неё рак, не сумев из-за оптимизации мурманской медицины вовремя поставить диагноз. Новые подробности дела указывают на то, что пациентка сама довела себя до катастрофического состояния, игнорируя рекомендации врачей (https://medrussia.org/8498-novosti/).

Онкологи рассказали, что больные порой сами доводят себя до неизлечимой крайности.

https://medrussia.org/8569-lezni/

"Медицинская Россия" пересказывает истории пациентов.

Мужчина, 1978 года, диагноз – рак прямой кишки. Ему уже провели операцию, но подлая онкопатология уже забросила метастазы в грудной отдел позвоночника, прищемив спинной мозг.

Пациента снова прооперировали, а затем начали «жечь» опухоль лучевой терапией. Боль начала уменьшаться, опухоль – таять, но в костях стали появляться новые очаги болезни.

Пациенту назначили лекарственное противоопухолевое лечение, но внезапно он отказался от него. Почему?

Где-то на просторах Сети пациент вычитал, что причина его заболевания – паразиты. Такими псевдонаучными новостями, в которых рекомендует «выводить паразитов» керосином, содой и мочой, кишит весь интернет, .

Однако мужчина обратился к ушлым бизнесменам, которые умело притворялись врачами. Шарлатаны понавыписывали ему «лекарств» на круглую сумму, которую больной не назвал. А про онкологов и прочих специалистов он забыл вовсе.

И начал принимать эти «чудо-средства» горстями. Однако боль продолжала усиливаться. Тогда он вернулся к своим «целителям» с претензиями, что ему становится  хуже. В ответ разводилы сделали лицо кирпичом и заявили, что, видимо, концентрация препарата слишком мала – надо увеличить дозировку. Содрав с пациента ещё денег, мошенники отправили его восвояси «увеличивать концентрацию». Естественно, никакие дозировки «волшебных порошков» уже не справлялись с бурным ростом опухоли. Пациенту стало невмоготу, и он вернулся к онкологам, которые лишь развели руками…

Женщина 1980 года рождения однажды обнаружила у себя на груди припухлость. Обратиться к врачам? Зачем? Больная залезла в интернет, начиталась там всякого и пошла в аптеку. Там она нагребла кучу обезболивающих препаратов и приобрела какой-то гормональный крем, который советовал ей интернет. Вернувшись домой, женщина принялась за активное лечение, глотая обезболивающие и усердно измазывая больную грудь своим средством.

И так продолжалось целых 10 месяцев. Опухоль разбухала, грудь болела, деформировалась и плавно превращалась в уродливый кусок мяса, но всё это не останавливало женщину, которая продолжала «интернет-лечение».

К врачам она прибежала только, когда начался распад опухоли – на месте молочной железы «горела» огромная гниющая язва, которая разъела кожные покровы и уничтожила саму молочную железу.

Помочь ей теперь может только Бог или машина времени.

Женщина 1960 года рождения с диагнозом «Мультифокальная глиобластома правой теменной и правой височной долей головного мозга».  Опухоль уже неоднократно «резали», но полностью её удалить не удавалось из-за сложного расположения. Рост продолжался, и онкологи назначили лучевую терапию. Но внезапно у пациентки что-то «щёлкнуло» в голове, и она обратилась к какому-то неврологу. Он не являлся её лечащим врачом, мало разбирался в деталях её истории болезни, но, тем не менее, приказал прервать курс лучевой терапии. Впрочем, именно на все 100% неизвестно, кто это был – дядя Вася, алкаш из соседнего подъезда, или действительно врач. Но пациентка называла его «неврологом» и беспрекословно слушалась.  И, конечно же, женщине стало намного хуже, потому как опухоль продолжила увеличиваться.

В этой истории нет малаховско-огуречного хардкора и прикладывания подорожника, коварную роль сыграла банальная глупость. Настолько она чудовищна, насколько проста.

Просто вот явился этот «невролог» как чёрт из табакерки и жизнь теперь на волоске. Сейчас у женщины продолжает расти опухоль, а жизнь – стремительно и неумолимо сокращаться.

Четырёхлетний ребенок. Прибыли из Киргизии, где в 2016-м году у маленького пациента нашли 4-сантиметровую опухоль в голове. Врачи местной больницы признались, что специалистов должного уровня у них нет, поэтому рекомендовали им другую больницу, где ребенку могли помочь.

Но родители туда не пошли, а понесли малыша местным шаманам, которые колдовали над ребенком мучительных 9 месяцев. Всё это время опухоль росла, ребенок слабел и постоянно блевал, но родители продолжали «народное лечение» в надежде на чудо. Но чуда не произошло, и родители все же включили голову и побежали к врачам, которые, пожав плечами, отправили их в Россию. Но, было уже слишком поздно…

Женщина 29 лет однажды нащупала опухоль в левой молочной железе во время беременности. Врач-гинеколог, осмотрев пациентку, к онкологу не направил. Или она сама не пошла... История умалчивает. Но возможно, нюанс кроется в характере пациентки.

Женщина родила вскоре здорового ребенка, которого кормила грудью, в том числе и больной молочной железой. Спустя несколько месяцев женщина все-таки обратилась к врачу, пожаловавшись на сильно покрасневшую и «некрасивую» грудь.

По месту жительства её обследовали и обнаружили рак. Однако пациентка не поверила местным врачам и поехала в российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина. Но и там диагноз подтвердили.

Больную даже консультировали несколько специалистов-профессоров, которые назначили лечение.

Однако пациентка, улыбаясь, продолжала повторять, что этого не может быть. Она настаивала на том, что опухоль у нее давно, она себя прекрасно чувствует, ничего не болит. А дома её ждёт молодой муж и маленький ребенок.

А удалять молочную железу она не будет «ни за что на свете». Причину она объяснила довольно чётко: "Я стану уродкой, а химиотерапия меня сделает лысой".

Тогда с ней пытался поработать психолог, но и от него пациентка отмахнулась. Консилиум кончился, а женщина вернулась домой, продолжая упускать время.

Однако, дома об этой истории узнала мать, которая была шокирована поведением дочери и заставила собирать вещи. Мать буквально вытолкнула нерадивую дочь из дому и чуть ли не за шиворот привезла её обратно в Центр Блохина.

Ради пациентки вновь собрали консилиум, на котором констатировали прогрессирующий рост опухоли, метастазы в печени и настояли на срочной химиотерапии. Но пациентка «упёрлась рогом», наотрез отказавшись от процедур и любой медицинской помощи. А психолог вновь не смог к ней подобраться.

Врачи не вытерпели и напомнили, что у больной есть маленький ребенок, и хотя бы ради него нужно было начать лечиться. Но и эти доводы её не убедили. Пациентка хлопнула дверью. Жива ли она сейчас – достоверно неизвестно, но прогноз был, мягко говоря, неблагоприятный.

Напрашивается вопрос: а может она просто сошла с ума?

Возможно всё! Но явных признаков психзаболевания у неё не обнаруживалось, как и намёка на невменяемость.

И тут ребром встаёт другой вопрос: где грань между сумасшествием и банальной безалаберщиной к своему организму?

Автор: Игорь Артюхов

Колдуны, Интернет, «Я стану лысой!» — как пациенты «запускают» тяжёлые болезни Пациенты, Врачи, Онкология, Медицина, Самолечение, Длиннопост
Показать полностью 1
771

Про медицину в армии.

Когда я служил срочку был у нас в части период под названием "Операция Антитеррор".  Заключалась она в том что были организованы дополнительные патрули на территории нашего батальона.  В одном из таких патрулей я маленько приболел.  Была весна,  ноги мокрые постоянно и непрекращающийся холодный ветер.  В общем в какой-то момент понял что у меня гайморит.  Нос заложен, головная боль постоянно,  пазухи при простукивании отдают резкой болью.  Пришёл в медпункт : - Здравжелаю.  Гайморит у меня.  Помогите.

В ответ конечно же : - Ты что доктор себе диагноз ставить? На тебе анальгина пачку.  Иди,  лечись.

Ушёл.  Посмотрим как дальше пойдёт, думаю. Отходил так до конца недели, самочувствие не ухудшается, но голова болит постоянно, таблетки уже из личных запасов расходовать начал.  На медосмотре в пятницу вечером ещё раз о себе напомнил. Померили температуру,  38,3. Ладно, говорят,  завтра после бани отправим тебя в госпиталь.

На следующий день после бани на приём.  Осмотрели, послушали.  Вердикт - пневмония.  Оформляют на лечение, в тот же день флюшка и рентген черепа.  Положили в отделение к таким же сирым и убогим.  Мест нет,  поставили мне раскладушку в коридоре.  Тут стоит отметить что мой организм видимо забил сопротивляться и я на несколько дней ушёл в отключку. Круглосуточно спал,  будили меня только для приёма пищи, таблеток и измерения температуры.  Через несколько дней я очухался и меня перевели в палату.

По результатам анализов и обследований поставили диагноз - двусторонняя пневмония и гайморит.  

Не помню сколько я отдыхал там,  но где-то недели через полторы меня направили к "специалисту"  прокалывать пазухи.  Пришёл к нему: - Здравжелаю трщ плквнк.  Не надо мне ничего прокалывать. Гайморит прошёл уже и вообще я уколов боюсь.  

-А судя по снимкам у вас товарищ рядовой пазухи полны говна! Будем лечить.

-Да какие снимки.  Им больше недели срок.  Я что сам не чувствую по вашему?

- Отставить пререкаться,  вы не врач.  Я врач.  Колоть будем.

Ну,  колоть так колоть.  Проколол.  Раствором прокачал.  В миске раствор как был прозрачный так и остался.  Ни капли гноя.  "Да -  говорит - Прошёл гайморит.  Поздравляю". Поздравляет он меня.  Фашист.  

В общем вскоре меня выписали.  На врачей этих военных до сих пор обиду держу.  Всё через задницу делают.  Вот хоть раз бы меня послушали,  может и не было бы у меня пневмонии в тяжелом состоянии и проколов в пазухах.

391

Медицина

Заболел этой зимой и дошло до осложнения, заболело с правой стороны носа, погуглив т.к. это первый раз, узнал, что это скорее всего начальная стадия гайморита. Подумав, что нечего тянуть (может дойти до операции, если не принять мер хотя бы в ближайшую неделю), взял отгул на работе и двинулся в ближайшую поликлинику в которой меня мягко послали в другую к которой я привязан. Приехав в поликлинику, пошел в регистратуру. На календаре было 3 февраля и угадайте, на какой день меня записали к лору? Та-да-да-дам! И самое ближайшее число 23! Страдать 20 дней не хотелось, решил нырнуть без талона в очереди, авось прокатит. На часах 9 утра, врач приходит к 10ти, придя к кабинету увидел человек 7. Узнал, что половина так же без талона, у других запись по талонам с промежутком 30 минут (непонятна логика приходить на 2 часа раньше времени, ну их дело). Пришел врач и мы решили спросить про прием без талона в промежутках между теми, кто не придет или будет время, на что получили ответ в мягкой форме, что нет талона, мучайся дома, нам некогда. Расстроившись, позвонил в платную больницу, оказалось, что прием лора стоит 400р, приняли в этот же день, через 2 часа. Как и оказалось - гайморит, врач все подробно расписал, что и как принимать. Боль пропала через 2-3 дня, через неделю уже все прошло. Жалко людей, которые бы стали ждать, получать осложнения, а потом ждать лечения тех самых осложнений.

464

Почему СМИ пытаются убить мою бабушку?

Есть у меня бабушка, анон, милейшая женщина 90-та лет от роду, сохранившая здравый рассудок и адекватное мировосприятие (а это и в 50 не всем удается, поверь мне как почти состоявшемуся терапевту).

К сожалению в физическом плане все не так радужно, самая частая реакция врачей на жалобы: "Ну вы же сами понимаете, возраст..." Черт возьми, я сама так говорила пациентам, но с другой стороны баррикад это слышать совсем не весело.

Последние полгода бабушка из дома почти не выходит, потому что очень кружится голова и страшно упасть, у врача она не была, соотвественно, столько же, потому что участковые врачи на дом больше не ходят, а скорая и неотложка плановое лечение на дому не корректируют. В общем, пьет бабушка какие-то там *небрежный взмах рукой*  таблетки от давления, но что-то ей не лучше, а хуже, и давление уже не бодрое 130\80 на унылое 100\45, при котором не то что ходить, усиленно моргать, и то тяжеловато.

Почему СМИ пытаются убить мою бабушку? Медицина, Врачи, Малышева, Fatality, Лечение, Телевизор, Самолечение, Длиннопост

Вот так примерно выглядят грустные гипотоники. Чувствуют они себя еще хуже, чем выглядят.

Поэтому не могу ли я на правах почти настоящего врача посмотреть, что же именно она пьет.

Мое лицо, когда человек сам не знает, что и зачем пьет:

Почему СМИ пытаются убить мою бабушку? Медицина, Врачи, Малышева, Fatality, Лечение, Телевизор, Самолечение, Длиннопост

Теперь у меня для тебя загадка юзернейм.

Всего есть 6 основных групп препаратов для терапии артериальной гипертензии. Рациональное сочетании 2-3 группы препаратов.

Угадай, сколько групп от  артериальной гипертензии принимает моя бабушка в течении дня?

Нет, не угадал, всего пять. Но таблеток 6. Знаешь, почему? Потому что она принимает разные препараты одной группы, дважды Карл, дважды! ( Метопролол и бисопролол, и пусть медики почувствуют мою боль. Для немедиков могу сказать, что совместно эти препараты могу оказаться в итоге самым сильным успокоительным и остудить пациента до комнатной температуры).

Зачем? Во славу Сатаны, конечно!

Начинаю разбираться, откуда ноги растут. В поликлинике кардиолог полгода  назад назначила адекватную схему из трех препараторов с учетом наличия в анамнезе инфаркта.

Потом по телевизор Малышева сказала, то всем надо обязательно пить бета-блокаторы, а именно метопролол, потому что он дешевый.

Затем неназванный профессор на одной из центральных радиостанций сказал, что если не пить на ночь амлодипин, то обязательно проснешься с инсультом. Ну и контрольный выстрел сделала соседка, рассказав, какой офигительный препараты лизиноприл, и как здорово он лично ей помогает. Иииии....Ккккомбо, бабушка еле ходит

И если соседку я могу хотя бы заподозрить в вендетте, начатой еще до моего рождения и плавно движущейся к своему логическому завершению, то...

Телевизор, радио, ну почему?

Показать полностью 3
108

Как мне гайморит лечили

Случай был в 2009. Работал я тогда продавцом в магазине, лето, жара, тополиный пух, на кондиционер "денех нет" у начальства, так как они не сидят по 14 часов в ТЦ. А тут еще в соседнем отделе попкорн делать начали, а кто не знает, этот аппарат при готовке выдает кучу запахов и чада. В общем, чувствую, хреновато мне становится. Температура поднялась, горло болит.

Пошел к терапевту(тот к ЛОРу отправил), дальше снимок головы(или как там называется ) , и меня на больничный отправили. Пропил назначенные таблетки, проставил уколы. Врач сказала, что будет выписывать. Чувствую, не помогает. Температура 39, штормит. Прихожу в назначенный день, и так получилось, опоздал к ЛОРу, хотя было сказано приходить к 10. Выходит медсестра :
"Ты чо тут стоишь, тебе сказано было до десяти приходить, врач уже ушла?", я уже не соображаю, спрашиваю, что делать, мне же продлевать больничный надо. На что мне ответ:
Продлевать больше 10 дней врач не может. Ладно, сейчас тебя другой врач примет(как оказалось, по четвергам приезжал квалифицированный врач, заведующий ЛОР отделением из соседнего города,так как в нашем городке не хватает кадров)
В общем, дождался я его. Он только на снимок мой глянул, посмотрел на меня и спрашивает:
Ты как вообще еще ходишь? У тебя уже обострение пошло ведь. Собирай трусы, носки ко мне в больницу.

Ну а дальше приехал в больницу, нос прокололи, промывали, и прочее лечение. Через неделю был здоров.
Мораль? Я вот думаю, а если бы я успел бы к своему врачу? Меня бы выписали?
Так как на лечении она даже по снимку не выявила гайморита, как такового.

Всем здоровья.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: