Спасение человека - английский

Всем привет! Пишу этот пост сегодня,обращаясь с большущей просьбой к прочитавшим. Учусь в медицинском,есть предмет - медицинский английский. Собираюсь участвовать в конференции. Тема работы : "Медицинский английский: источники изучения,причины и польза". Работа будет основана на статистике и выводах о том как важно или не важно для современного представителя медицинской профессии знать и использовать английский язык. Прошу откликнуться людей,связанных с медициной или связанных с людьми,которые связаны с медициной и дать свои ответы на мои вопросы:

- Какой уровень английского у вас на данный момент?

- Занимаетесь ли вы улучшением своих знаний и если да,то каким образом?Какие ресурсы используете,методики и т.д.

- Случались ли в вашей практике ситуации,когда вам понадобились ваши знания английского?

- Есть ли разница в перспективах у специалиста с высоким уровнем знания английского и без знания английского?

- Считаете ли вы,что за массовым изучением английского будущее?

Буду оооочень благодарна,если хоть кто-то откликнется и напишет свои ответы,а может быть даже истории,связанные с использованием английского в работе. Для меня это очень важно и каждый комментарий будет как мед для моей души.🌞🌞🌞