Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные

UPD #comment_172900054

Все прекрасно помнят, как Собянин рапортовал о том, что все данные, использованные для оформления электронных пропусков будут полностью удалены и не будут использоваться.

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

И сегодня мне приходит офигенное сообщение с номера 7377. Если кто забыл или не знал, этот номер использовался для оформления пропусков в Москве

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

Само сообщение:

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

И отказаться нельзя. Волшебство да и только.

Написал обращение на mos.ru, готовлю обращение в прокуратуру. Вот так наши данные удалили и не используют. Жду оформления кредита на себя от микрофинансовой организации без моего участия или что там еще можно придумать.

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

UPD2:

На онлайн голосование регистрировался на сайте федеральных госуслуг и не подписывался на дополнительные рассылки.

и заявление моё отклонили, хотя данные указал верные.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тебя отправляю.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какой грозный. Баюс-баюс.

22
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что всё уже утекло, но конкретно по этому моменту - это официально присылали в 22.00 - всем, кто регался на онлайн-голосование. На оф сайте об этом есть разъяснения.

Да, с этого номера.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на оф сайте всё что угодно могут писать, я пропуск получал, чтобы на работу ездить и в лотереях участвовать не подписывался нигде

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по плюсикам, завтра этот вброс будет у Карнавального

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз милионный транш от госдепа ожидаю. Сообщу о получении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нах го

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаешь? Видимо место привычное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дурной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй <<отказ>> , а не отказ

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом "отказ" и 'отказ'? 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

На онлайн-голосование регистрировались? Если да, то смс из-за этого, а не из-за пропуска.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрировался. Меня послали, якобы данные неверные, хотя указал всё правильно. Но это же не препятствия для спама, верно? Я же на него подписался.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже пришла смс. Подумал, что мос.ру отказались от номера, и мошенники рассылают. Забил. У меня контентный счёт, нулевой.

Что код затем? Может у всех одинаковые?

У меня хвост -0723

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затер, т.к. хз к чему он привязан. В пропуске номер паспорта указывался. У меня другой код, они индивидуальные похоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то

@moderator дезинформация в посте

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил информацию в пост вообще то. Маме моей еще пожалуйся.

показать ответы