Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные

UPD #comment_172900054

Все прекрасно помнят, как Собянин рапортовал о том, что все данные, использованные для оформления электронных пропусков будут полностью удалены и не будут использоваться.

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

И сегодня мне приходит офигенное сообщение с номера 7377. Если кто забыл или не знал, этот номер использовался для оформления пропусков в Москве

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

Само сообщение:

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

И отказаться нельзя. Волшебство да и только.

Написал обращение на mos.ru, готовлю обращение в прокуратуру. Вот так наши данные удалили и не используют. Жду оформления кредита на себя от микрофинансовой организации без моего участия или что там еще можно придумать.

Спам от правительства Москвы или как удалили наши данные Коронавирус, Правительство Москвы, Спам, Информационная безопасность, Длиннопост

UPD2:

На онлайн голосование регистрировался на сайте федеральных госуслуг и не подписывался на дополнительные рассылки.

и заявление моё отклонили, хотя данные указал верные.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что всё уже утекло, но конкретно по этому моменту - это официально присылали в 22.00 - всем, кто регался на онлайн-голосование. На оф сайте об этом есть разъяснения.

Да, с этого номера.

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на оф сайте всё что угодно могут писать, я пропуск получал, чтобы на работу ездить и в лотереях участвовать не подписывался нигде

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На онлайн-голосование регистрировались? Если да, то смс из-за этого, а не из-за пропуска.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрировался. Меня послали, якобы данные неверные, хотя указал всё правильно. Но это же не препятствия для спама, верно? Я же на него подписался.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все подавшие заявку на онлайн голосование автоматически принимают участие в этой лотерее. Без вариантов.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет никакого отношения к пропускам. Вообще. Учитесь читать, если как-то школу смогли окончить..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже это хрень пришла. Но никакие пропуска не делал, приложения не ставил, смс не отправлял. Только через госуслуги заявку сделал на голосование по конституции. Вообще бомбит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что для слабоумных это очень сложно, но постарайтесь сосредоточиться и прочитать ещё раз - эта смс-ка приходит ВСЕМ, кто зарегался на онлайн-голосование. К пропускам она не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку