Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

SpaceX видит потенциал для развития Starlink в Казахстане

SpaceX видит потенциал для развития Starlink в Казахстане SpaceX, Starlink, Казахстан, Интернет, Спутниковая связь, Искусственный интеллект, Новости, ТАСС

© Rafael Henrique / SOPA Images/ Si via Reuters Connect

АСТАНА, 12 октября. /ТАСС/. Американская компания SpaceX считает, что ее спутниковая система Starlink поможет обеспечить населенные пункты Казахстана доступом к интернету. Об этом заявила вице-президент SpaceX по бизнес-операциям Starlink Лорен Дрейер.

"Мне кажется, что Starlink идеально подходит для такого рода условий (речь о наличии небольших населенных пунктов на значительном удалении друг от друга - прим. ТАСС). Мы могли бы дополнить инициативы в сфере телекоммуникаций и IT-инфраструктуры страны", - сказала она на пленарной сессии проходящего в Астане цифрового форума Digital Bridge.

В двухдневной программе форума запланировано проведение порядка 30 панельных сессий с международными спикерами, подписание соглашений, а также награждение лучших стартапов, инновационных проектов и предпринимателей. Основной темой мероприятия в 2023 году стало развитие искусственного интеллекта.

Источник: ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.