Сознательный гражданин и несознательное государство

Вчера вечером проколол колесо. Поехал на шиномонтажку. Когда я приехал там уже стоял джип, которому меняли колесо. Я встал в очередь и начал листать пикабу. Через пару минут подъехала еще одна машина, а через какое-то короткое время еще одна.


Я сидел слушал музыку залипал в телефон и ждал своей очереди, когда мне в окно постучал непонятный человек. Это был водитель последней машины:

- Братан, пусти меня без очереди, мне надо ехать! - вымолвило это тело, обдав меня запахом перегара.

- Мне тоже надо ехать, уже 11 вечера, а я тут сижу, вместо того чтобы быть дома с семьей.

- То есть не пустишь?

- Нет.

- Ну ты пиздец, даже по-братски не помог!

- Не брат ты мне, гн..


Тело пошло искать счастья у следующего в очереди.

Получив отказ и там. Он вернулся в свою машину. А через некоторое время вместе со своим еще более бухим попутчиком пошел обоссывать ближайший забор. Для того чтобы понять, что эти тела пребрали не нужна даже трубочка, все итак было видно!


Но я на всякий случай подошел к соседней машине:

- Привет, тебе не показалось, что этот человек в говно пьяный?

- Сто процентов! Просто бухущий!

- Надо бы вызвать Полицию, чтобы его приняли!

- Ну по-хорошему да, пока это тело ничего не натворило!


Я сел в свою машину и позвонил 112:

- я нахожусь по такому адресе, здесь очень пьяный водитель, машина такая, номер такой. Он тут будет минимум минут 40-50, у него проколото колесо, и он будет ждать своей очереди. Нужно просто приехать и обезвредить!

- Приняли, сейчас вышлем наряд, все сделаем!

- Спасибо!


Выполнив гражданский долг, я немного успокоился. Через 15 минут мое колесо залатали и я отправился домой. Я даже не сомневался, что его примут! Точный адрес, марка машины, гос. номер, в добавок целый вагон времени (за 30 минут в нашем городе можно приехать из любой точки в любую другую)! А тут почти целый час чтобы отреагировать.


Приехал домой лег спать. А сегодня решил узнать, поймали ли этого товарища! Позвонил в ГИБДД:

- Я вчера звонил сообщал о пьяном водителе, хочу узнать вы его поймали ли нет? 

- Это когда было?

- 11 вечра, по такому-то адресу

- Жигули?

- Да

- К сожалению никого не поймали.

- В смысле?

- Ну когда приехали, никого не нашли! Он видимо уехал в другое место.

- Ага, на спущенном колесе с единственной в округе круглосуточной шиномонтажки?

- Ну я не знаю. Не поймали и все тут!


Морали нет, но зад горит до сих пор! Если бы он потом сбил кого-нибудь? Кто был бы виноват? Просто приехать и проверить 10 минут времени нужно. Но будем стоять вдоль дороги и "Разрешите доебаться" делать! А пьяный водитель нам не нужен, у нас по пьяным в этом месяце уже план сделан.


Может быть есть какой способ повлиять на эту ситуацию? Или уже все теперь забить?

Сознательный гражданин и несознательное государство Пьяный водитель, ГАИ, Бездействие, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.