Создание нового образа жизни

У меня отвратительный образ жизни, ни к чему хорошему это не приведёт, поэтому я решил - изменить себя, отказаться от вредных привычек, приобрести полезные качества и провести по итогам параллель между этой жизнью и той, которая меня ожидает, если я не брошу всю эту затею через пару часов после создания поста, а может и раньше.

Сам по себе я человек очень слабый по характеру, даже не знаю есть ли те кто слабее меня в этом плане.

Создание нового образа жизни Образ жизни, ЗОЖ, Привычки, Курение, Диета, Спорт, Длиннопост

Приведу пример, курить я начал в начале 5-го класса, и за прошедшие 22 года моя суточная доза выросла до 25-30 сигарет в сутки. Я ненавижу эту привычку, пытался бросить курить ни одну сотню раз и за 22 года мне удалось сделать это лишь 1 раз на 25 дней при помощи Аллена Карра в 17 лет и после армии 1-2 раза не более чем на 2 дня. Всё остальное время курю без остановки как паровоз - настолько у меня слабый характер, даже на день бросить курить для меня невыносимо.

К своим 32 годам набрал не много ни мало более 55 кг - избыточного веса, при росте 175 см, вес - 125 кг. Единственный раз когда я весил 65-70 кг - это был момент после армии, который быстро прошёл.

Работа по фрилансу, бесконечно сидячий образ жизни, ежедневная доза кока-колы в 1-2 банки.

Прибавьте к этому близорукость и плоскостопие, картина безусловно печальная...

В общем с нового дня я решил изменить свою жизнь, если у меня получится, может это послужит примером для тех кто имеет такие же проблемы - "Нууу если он смог, то уж я точно смогу".

В планах:

- Отказаться от курения

- Отказаться от сахара

- Восстановить режим сна с 23:00 до 6:00

- Ежедневные занятия в фитнес зале (кроме воскресенья)

- Начать изучение английского языка

- Избавится от дедлайнов и выполнять работу в установленный срок.


Ну и остального по мелочи, первоначальный срок - 240 дней, буду постить результаты в конце каждой недели, свои ощущения, внутренние и внешние изменения.

А если я не оправдаю ваших ожиданий, то так и скажу - "Шеф, всё пропало, всё пропало", зачем скрывать очевидное, в любом случае, следующий пост - 1 марта, если до этого не будет постов со слезами на глазах, значит я или умер или скорее всего ещё держусь дабы не разочаровать вас, ну и себя соответственно.

А дата отсчета банальна как все бесконечные попытки что то и когда то начать - с понедельника, так уж сложились обстоятельства. Но к этому дню уже всё готово, остались мелкие детали...

Создание нового образа жизни Образ жизни, ЗОЖ, Привычки, Курение, Диета, Спорт, Длиннопост