Созависимость. Расстаться нельзя быть вместе. Часть 7

Внезапное продолжение. Предыдущая часть: Созависимость. Расстаться нельзя быть вместе. Часть 6

В комментарии к прошлому посту меня очень верно осадили: а тебе не пофиг, в чем именно причина его действий, его зависимости? Так я поняла, что снова начинаю плыть, прям стремительно отплывать кукухой к тому, с чего начинала. С его алкашкой худо-бедно я могла справиться, но когда он снова основательно заторчал и с альфой вернулся в систему "2 суток раз в неделю", пока я была в роддоме, меня снова переклинило.

Дальше веселее. Новый год встретили классно: я, муж и сын. Без суеты, семейно и тепло. В 6 утра меня ждал подарок в виде его выхода на улицу на перекур и стремительного отъезда за закладкой. Спустя ровно 2 суток все повторяется: вечером примерный муж и отец, ночью уезжает в лес.

"Ну, мать, пора! Че сколько можно то?" - говорю себе. Меняю замок, собираю его вещи. Вызываю маму, рассказываю ей всю предысторию: родителей я, как правило, до победного не посвящаю в свои жизненные пиздецы, дабы не травмировать, а тут решилась, что назад пути нет. Ставлю его перед выбором: или он у нотариуса пишет мне отказ от ребёнка, или я лишаю его прав через суд, доказав, что он алкаш и наркоман - это не составит особого труда, ибо он много где наследил.

Лучше так. Лучше сейчас.

Перееду в другой район, поближе к родителям.
Ребёнку поменяю фамилию и отчество. Что-то совру, когда вырастет. Потом расскажу правду, когда повзрослеет.

Ох, блять.. Сил мне, мужества и терпения.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей