Современное отношение к шоколаду

Живу я в Руанде. Провели мы тут новогодний праздник для детей. Все как полагается - спасли Снегурочку из лап Кощея, хороводы всякие, Дед Мороз вручил ребятишкам подарки. Баба Яга была такая страшная, что я сам испугался, а сын у меня с рук весь праздник не слезал.


В состав подарков для всех детей входили киндер-сюрпризы. Детвора дружно села раскрывать их. Так вот шоколад они даже не укусили. Просто сложили аккуратные половинки яиц в кучу и побежали дальше. Я не знаю - может быть им родители дают слишком много конфет или совсем запрещают, но не увидел ни одного поедающего шоколад. Я когда маленький был, меня тоже больше игрушка интересовала, но выбросить шоколадку для родившихся в 80-е немыслимо.


Мы взрослые люди не гордые, шоколадки собрали и поделили. Пойду чаю попью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это тоже шок. Презентовали племяшке пару киндеров. Так она тут же их вскрыла, игрушки забрала, и шоколад в мусорку выкинула! Мы с мужем чуть на месте не упали. Для нас, детей 90-х, выкинуть шоколад (да и вообще еду) - немыслимо! Кощунство какое. Пофиг, что сама не ела - право каждого. Но не выкидывать же!

раскрыть ветку (30)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопросы к родителям уже.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как родитель ответственно заявляю, что шоколад в доме в свободном доступе, никто не запрещает, но они не едят. Наверное, потому что мы тоже сами как-то не особо. Старшая говорит, что ей сам вкус не нравится. Младший почему-то предпочитает только фрукты. У меня, похоже, дети сломались.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не запрещаете.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм интересное наблюдение. Вы мне сейчас столько проблем решили одной фразой )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в этом все дело, наверняка) как от меня прятали сладкое-боже мой. но я находила. везде. и ела... а потом поехала в гости к папиной новой семье, где сладкое не прятали, сожрала банку нутеллы и у меня был диатез. не могла остановиться
и все это в 14 лет. стыдно.
сейчас борюсь с этим) получается, но не всегда

Автор поста оценил этот комментарий
Много вопросов
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как корочки от пиццы не доесть, деньги же плачены
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый еврейчик всегда в подобных случаях говорит: "за что уплочено, должно быть проглочено".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Они жесткие и это тесто.Зачем себя пересиливать?)
раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос вкуса, мне нравятся корочки, да пусть даже и от хлеба.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно жесткие, если хорошая пиццерия, то и корки вкусные. а некоторые по борту пиццы в корку еще и сыр закладывают)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна в пиццерии папа джонс (сейчас телепицца) очень вкусные, и соусы специально к ним продают. Но к сожалению больше вкусных корочек ни у кого не пробовала, у всех почти резиновые((  Хорошо муж корочки любит, добро не пропадает

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильная пицца у вас какая-то
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта у нас не правильная вообще без корочек или они их отрезают прежде чем подать или так делают фиг знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Небось ещё и не круглая :D
У нас мякишек такой вкусный делают, прям омномном
1
Автор поста оценил этот комментарий

уплОчено же) А так можно и в соус помакать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю ,что если не нравятся корки ,то не стоит их есть ,даже если за них заплатили.)

Автор поста оценил этот комментарий
Корочки от пиццы - хуй с ними, сухие и жёсткие, но шоколад! Мать его, молочный нежнейший шоколад!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Двоюродной сестре (ей 4 года) купила киндеров, она игрушки забрала, а шоколад я ей выбросить не дала. Сама съела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что дитю без прямого указания вообще не очевидно, что яйцо съедобное

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, такое актуально для детей либо вообще не кушающих сладкое, либо для маленьких. Другими словами, для тех, кто впервые видит. А если ребенку уже 5-7 лет, то уже выглядит странно. Зажрались просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь до трёх лет вообще сладкое не ела. Ни конфеты, ни шоколад. Все отдавала или мне или другим детям. А в садике пристрастили к сладкому. Блин.(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Подарил ребенку айфон 4, ваще ноль эмоций...Ребенок во 2 классе, не могу сказать что балованный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку