2669

Современное отношение к шоколаду

Живу я в Руанде. Провели мы тут новогодний праздник для детей. Все как полагается - спасли Снегурочку из лап Кощея, хороводы всякие, Дед Мороз вручил ребятишкам подарки. Баба Яга была такая страшная, что я сам испугался, а сын у меня с рук весь праздник не слезал.

В состав подарков для всех детей входили киндер-сюрпризы. Детвора дружно села раскрывать их. Так вот шоколад они даже не укусили. Просто сложили аккуратные половинки яиц в кучу и побежали дальше. Я не знаю - может быть им родители дают слишком много конфет или совсем запрещают, но не увидел ни одного поедающего шоколад. Я когда маленький был, меня тоже больше игрушка интересовала, но выбросить шоколадку для родившихся в 80-е немыслимо.

Мы взрослые люди не гордые, шоколадки собрали и поделили. Пойду чаю попью.

Дубликаты не найдены

168 комментариев

по актуальности
+123
Для меня это равнозначные части были, шоколадка и игрушка. Поел и играть. По поводу того что они не вкусные - не знаю... Я года 3 назад брал киндер нормально, вкусно, мне понравилось.
раскрыть ветку 26
+87

А я киндеры покупал из-за шоколада, а не из-за игрушки.

раскрыть ветку 13
+16

Там часто фуфло попадалось. Мне всегда хотелось машинку или какой-то конструктор, а вместо него были статуи пингвинчиков и бегемотиков. Родители в восторге, а как парню играть с этой куклой? Просто ставили на полку, как сувенир. Хорошо хоть шоколад вкусный :)

раскрыть ветку 12
+20
Я недавно купил девушке 2 киндера, немного загладить свою вину, ей понравилась идея. Купил из звездных войн, они прикольнее девчачьих. Открывает один-там робот трепло, такой раньше не попадался. Она дала половину шоколадки и принялась открывать второй а там бух-и пусто! Просто пустое яйцо! Наша детская психика травмирована! Больше нет доверия к киндерам(
+7

Дык в детстве это так и позиционировалось как три-в-одном.

раскрыть ветку 9
+8

поел, поиграл, а что третье?)

раскрыть ветку 8
+3
Вкус может зависеть от страны. В России Киндер - вполне себе вкусный шоколад. Но однажды я был в Израиле и купил там Киндер-шоколад. Это была гадость. Подумал, что не повезло. Купил в другом месте - та же фигня, есть невозможно.
Евреи...
+54
А они в курсе что эту хрень можно есть?
раскрыть ветку 2
+27

действительно, может они думают, что это пластик

раскрыть ветку 1
+5
Шоколад оставили, игрушки съели. Африка же, дикие люди)
+89

Баба Яга была такая страшная, что я сам испугался, а сын у меня с рук весь праздник не слезал.

я в детстве тоже один раз такую Бабу Ягу на утреннике в саду увидел, что 2 дня живот болел. а все потому что она по сюжету на зрителей "болезнь насылала". блин, какой же я в детстве был впечатлительный=)))))

раскрыть ветку 3
+34
А я отдавал с родителями на море и снимали мы квартиру. Так вот, там была двухярустная кровать и рядом с ней шкаф. Я очень хотел залезть на 2 ярус, но на шкафу стояла игрушка бабы Яги, я так и не осилился туда залезть.
раскрыть ветку 2
+10

Двух яростная кровать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+203
Негры не едят шоколад потому, что из-за слияния цвета можно себе пальцы откусить.
раскрыть ветку 12
+78

Возможно, в Руанде стоит использовать белый шоколад

раскрыть ветку 10
+65

Так он с изнанки белый у "киндера"

раскрыть ветку 7
+2
стоит использовать белый шоколад

а вот это уже расизм

раскрыть ветку 1
+3
+44

А, так вот откуда пошло мнение, что "дети в Африке недоедают".

раскрыть ветку 1
+18

Пост о детях консулов и атташе, а они, как известно, и в Африке мажоры

+45
Нет, просто они знают недоступную нам вещь:
"Если купишь "Сникерс"- береги его,
С Нельсоном Манделой он цвета одного!".
+102

Для меня это тоже шок. Презентовали племяшке пару киндеров. Так она тут же их вскрыла, игрушки забрала, и шоколад в мусорку выкинула! Мы с мужем чуть на месте не упали. Для нас, детей 90-х, выкинуть шоколад (да и вообще еду) - немыслимо! Кощунство какое. Пофиг, что сама не ела - право каждого. Но не выкидывать же!

раскрыть ветку 30
+122

Тут вопросы к родителям уже.

раскрыть ветку 5
+14

Как родитель ответственно заявляю, что шоколад в доме в свободном доступе, никто не запрещает, но они не едят. Наверное, потому что мы тоже сами как-то не особо. Старшая говорит, что ей сам вкус не нравится. Младший почему-то предпочитает только фрукты. У меня, похоже, дети сломались.

раскрыть ветку 3
0
Много вопросов
+56
Это ж как корочки от пиццы не доесть, деньги же плачены
раскрыть ветку 11
+22

знакомый еврейчик всегда в подобных случаях говорит: "за что уплочено, должно быть проглочено".

0
Корочки от пиццы - хуй с ними, сухие и жёсткие, но шоколад! Мать его, молочный нежнейший шоколад!
0
Они жесткие и это тесто.Зачем себя пересиливать?)
раскрыть ветку 8
+7
Аналогично. Двоюродной сестре (ей 4 года) купила киндеров, она игрушки забрала, а шоколад я ей выбросить не дала. Сама съела.
+2

Мне кажется, что дитю без прямого указания вообще не очевидно, что яйцо съедобное

раскрыть ветку 1
+6

думаю, такое актуально для детей либо вообще не кушающих сладкое, либо для маленьких. Другими словами, для тех, кто впервые видит. А если ребенку уже 5-7 лет, то уже выглядит странно. Зажрались просто.

+3
Моя дочь до трёх лет вообще сладкое не ела. Ни конфеты, ни шоколад. Все отдавала или мне или другим детям. А в садике пристрастили к сладкому. Блин.(
-3

Подарил ребенку айфон 4, ваще ноль эмоций...Ребенок во 2 классе, не могу сказать что балованный.

-9

от шоколада там мало чего осталось. Киндер уже не тот.

раскрыть ветку 6
+16
Скорлупки у Киндера всё равно очень вкусные. Может детишкам не объяснили, чё это вообще такое?
раскрыть ветку 4
+3

От шоколада мало чего, но за 75 рублей одну игрушку (пазлы или наклейки часто попадаются) жалко покупать

ещё комментарии
+14
Пфф.. Шоколад! В бытность мою пиздюком жевал гудрон, т.к. жевачка была для меня дорогим удовольствием, и пока жевал, представил, что это конфета шоколадня, и проглотил! Хорошо хоть не закупорило ничего..
раскрыть ветку 2
0

Зато прочистило кишечник)

раскрыть ветку 1
0

Гудрон пищеварение не расстроит. Впитается немного токсинов - и выйдет естественным образом.

+10

Может они просто не знали, что это шоколад?

+13
Может, это из-за неограниченного доступа к самым разнообразным сладостям? Раньше киндер был лакомством, доступным в лучшем случае раз в месяц, сейчас захотел - пошел в магазин и купил.
раскрыть ветку 3
+9

раз в месяц это мечта... вот раз в год на Пасху, как в моем детсиве

раскрыть ветку 2
+1

я вот тоже не помню, как часто меня баловали киндером, но судя по залежам игрушек у некоторых моих знакомых, примерно так и выходило.

0
Напомнил как мать мне с сестренкой разделяла жевачку типи-тип на две ровные половинки и мы спорили у кого половинка больше и кто получит вкладыш. 1993 год.
+5
Просто они слишком много кушать.
В смысле зажрались.
+12
И где простой человек с плюсиками?
раскрыть ветку 1
0

Тута

+6

Моя игрушку не тронет, пока шоколадку вдумчиво не съест. Потом только открывает игрушку.

+3

У меня подруга коллекционирует игрушки из киндера. Но не только из яиц, а еще всякие там спецвыпуски. Шоколад не ест, а бережно складывает в пакетик для меня)

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо устроились :D

+3

Хы, у меня младший брат когда мелкий был - никогда не ел киндеры, но постоянно просил из-за игрушки. Родители покупали, со временем их накопилось целых два пакета шоколадок. Как приехал в гости - все отдали мне. Так что есть в этом и плюсы)

+18

Раньше в киндерах был шоколад, а сейчас сладенький пластилин из конджира и сахара.

раскрыть ветку 1
+2

меня вот тоже комментарии людей удивляют. когда они последний раз пробовали шоколод из киндера? фигня полнейшая. моя дочка тоже его не ест, хотя шоколадные конфеты точит на ура.

+7

Откуда столько русских в Руанде? О_О

раскрыть ветку 7
+12
Единственное, что меня привлекает в Руанде - возможность зарегать доменное имя cd.rw
раскрыть ветку 6
0

А вы тут как нарисовались? О_о

раскрыть ветку 1
0

Хм, отсутствует...

раскрыть ветку 3
+5

Возможно они просто о чем-то догадываются...

Согласно книге "Волшебники на войне" Дианы Дуэйн, инопланетяне посещают Землю исключительно из-за шоколада. По всей Галактике очень ценится эта субстанция, которую можно достать только на Земле. Вот так-то :D

раскрыть ветку 6
+1

Тогда почему инопланетяне до сих пор не то чтобы не подчинили себе планету со столь ценным ресурсом? Во первых нужно уменьшить население, оставив миллионов 100-200 чтобы работали на бесчисленных плантациях по выращиванию какао-бобов, молочных фермах и шоколадных фабриках. Хотя фабрики в общем лишние, главное какао-бобы и молоко. А то получается 7 миллиардов каких-то аборигенов поедают столь ценный в Галактике ресурс, который можно было бы выгодно продать.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что общественный резонанс и прочее, к тому же Земля не совсем уж беззащитна. В общем, много проблем это за собой повлечет.

0
А еще это было у Герберта :)
раскрыть ветку 3
+4

У которого? Уэллса или Фрэнка?) И название произведения в студию!

раскрыть ветку 2
+7
Он сейчас стал по вкусу как десертная плитка, мне кажется туда шоколада не докладывают =))
+2
Белым детям нужно дарить правильный шоколад...
+2
Дело не в Руанде. Мои племянники так же делают. А я в детстве смаковал шоколад, как ценители смакуют дорогое вино.
раскрыть ветку 1
+3
Я ломал шоколадку не только по квадратикам, а ещё и каждый квадратик пополам. И ел 1 штучку в день - растянуть удовольствие подольше. Счастливое советское детство...
+2

Племянница 7 лет в сентябре доела новогодние подарки. ( да и то за счет того что всех угощала постоянно).

+5
+2

Да плевать на эту игрушку, в киндере самая вкусная шоколадка.

+1
Просто он не вкусный, моя тоже не ест. Я пробовала - че то не то... В детстве вкуснее было
раскрыть ветку 21
+15
Мне норм)
раскрыть ветку 5
+12

Очень даже норм. Мы дети 80-90-х не морщим носик, "фи, он не натуральный или он не горький", мы просто его лопаем. Потому что это чудо-чудное, диво-дивное моего детства. И шоколадка там очень вкусная)

ещё комментарии
-7

Киндеры бывают разные, помню покупал недавно, так у него просто вкус отвратительный, есть нормальные с молоком, вот они действительно хороши.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Я, конечно не спорю, горький лучше, чем тот кусок сахара, что в киндере, особенно если это 85-90%. Но не надо говорить, что он невкусный. Вполне себе хороший шоколад.

К тому же из 10-15 детей вряд ли все будут одинаково считать что он "невкусный"

раскрыть ветку 8
+5

От шоколада зависит. Я в детстве особо шоколад не любил. Да и сейчас отношусь очень скептически. Либо беру горький, либо, очень редко, молочный с орешками, но отдаю по 300-400 рублей за плитку.

Уже второй год возим шоколад из Ирана. На новый год решили его фирмой закупить и попробовать...

Вообщем, шоколад я теперь люблю :) Наверняка можно найти подобный шоколад и в Москве, но я перепробовал много шоколада, и здесь действительно работает правило: чем дороже - тем вкуснее.

раскрыть ветку 5
+2

Эти 10-15 детей, вполне возможно, уже объелись. А киндер и впрямь гадость, попробовала прошлой весной, пришлось огромной чашкой чая запивать этот вкус.

раскрыть ветку 1
+6

Согласна с вами. Сейчас "шоколадное" яйцо совсем не то, что раньше. Какая-то сладкая резиновая масса. И кстати очень аллергенная.

раскрыть ветку 3
0

А я там только масло чувствую, причем такое маргариновое скорее, чем обычное. И такие шоколадки вообще не ем. К ним же относится ужасно благодарный Merci, Nestle, Dove  и много других. И кстати организм мой их тоже не переваривает, пытается избавиться как можно быстрее))

раскрыть ветку 2
+2
В детстве это был вкус не такой уж доступной штуки, а сейчас, не скажу, что дешево,но можно пойти и купить упаковку этих яиц, и эта доступность портит волшебство.
раскрыть ветку 1
+1
Совешенно согласна, большая часть того, что мы ели тогда было той ещё гадостью, но из-за недоступности ели все. А сейчас в любом магазине и цена нормальная
+1

Мне кажется, или половина Пикабу живет в Руанде? Каждый день 1-2 поста в Лучшем начинаются с:

Живу я в Руанде.
раскрыть ветку 2
+1
- Прилетаю я как-то Руанду... А вы не были в Руанде?
раскрыть ветку 1
+1
А ведь там только и разговоров, что про Руанду...
+1
У меня сын наоборот, шоколад съедает, а яйцо мне отдает-не интересно ему даже, что внутри)))
+1

Просто детей избаловали. Неизбалованные дети все так же сначала шоколад кушают а потом игрушку смотрят.

+1
Раньше игрушки были лучше и качественней, теперь кроме шоколадки интересного не осталось ничего):
+1

Просто не знают что это такое. У меня знакомая тоже от ребенка шоколад и конфеты скрывала. Ребенка (6 лет) как-то угостили конфетой, а он развернул и не мог понять что с этим делать.

+1
А вы уверены что они знали что этот шоколад можно есть?
0
У меня у племянника аллергия на киндер шоколад,ест "аленку ","Россия" все хорошо.А киндер и,например, дав..сразу высыпает сыпь..поэтому в их семье такая ситуация...шоколад он не трогает.
0

Моя  двухлетняя племяшка, сначала ест шоколад, а потом уже открывает игрушку))))))))

0

Я помню сникерс резал на 40 кусочков и три дня ел, потом ведь только через год такое подарят.

0

Шоколад не виноват.

0

У киндеров самый вкусный шоколад. На мой вкус, только ритерспорту уступает

0

соболезную вашим коллегам

0
Так там где шоколад то? Хрень химическая.
0

И у нас одно время валялись дома кучи половинок от яиц, т.к. дочь ежедневно просила киндер ради игрушки. Благо, папа сладкоежка, съедал с чаем. Зажрались дети

0

в 90-х, открыв киндер я тоже брался за игрушку, а шоколад откладывал и поедал в течении недели

0

Ну может быть их родители научили много сладкого не есть?

0
Отличный шоколад до сих пор)мы с сыном на двоих шоколад съедаем )
-1

1. читаю "живу я в Руанде",  

2. ставлю плюс,

3. продолжаю читать пост дальше

-1
Я пикабушник простой
Вижу "Живу я в Руанде" -
Ставлю плюс.
.JPG
-1

Это воспитание родителей... Племянник тоже не ест сладкое, когда ему дают киндер он разворачивает его и ему интересна только игрушка шоколад даже не пробует, а все потому что сладкое в виде конфет и шоколада не дают.

-1
У тебя очень хороший русский язык!
-3
Хз, я в 90х тоже выкидывал шоколадки киндера. Папа в детстве приносил нам спайки киндера по 20 штук два раза в неделю, так что со временем нас стали интерсовать только игрушки. Были полные коллекции всего что только выпускалось тогда. Наверн в гараже родительском валяются еще игрушки, если не отдали кому.
-3

Так как они одного цвета, то это можно сравнить с актом каннибализма.

-5
Я тоже недавно выбросил такое, так и не проверил, горит оно или нет.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: