Советский учебник арифметики

источник

Недавно ИА Regnum опубликовало видео с представления нового учебника для 1-го класса, первого учебника от РВС. С 1 сентября по нему уже обучаются школьники в Севастополе, причём абсолютно законно. То есть мы по факту видим, что РВС деятельно выступает за исправление ситуации в системе образования. Считаю правильным возврат к советскому образованию.


С сайта РВС: РВС не только критикует современную систему образования, но и предпринимает шаги по восстановлению качественного обучения. При этом РВС обращается к советскому опыту восстановления русской классической школы (1930-1950 годы) с её выверенной вековым опытом методикой.


Именно тот период прославил «советское образование», уровень которого напугал наших геополитических конкурентов. На пресс-конференции представлен учебник «Арифметика» для 1 класса. Это учебник А. С. Пчёлко и Г. Б. Поляка 1959 года, подвергнутый необходимой для современной школы редакции, состоявшей только в замене устаревших жизненных реалий в текстах задач при бережном сохранении методики. Учебник уже ждали в ряде школ, которые начали по нему работать как это позволяет любой школе закон «Об образовании в РФ», то есть в режиме инновационной деятельности (ст.20, ч.3-4). РВС работает и над другими учебниками для всех классов начальной школы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

УРА!!!! В Россию возвращается образование!!!

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть не заплакал от счастья. Я просто ознакомился с книгами времён Иосифа Виссарионовича. Почувствовал себя дебилом...
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

уже скоро)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто то знает ответы на эти вопросы, поделитесь...

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Етить я, оказывается, тупой (=

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не только тупой, но и слепой (газета датирована августом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в самом деле, не видно что ли? )

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть вполне потянул. Может просто очень старый и те реалии ещё вполе себе так помнятся.

Ну а хуле толку сейчас, к примеру, от знаний знаков для судоходства, если живёшь, как минимум, достаточно далеко от рек. Эти знания, как бы, за спиной не носить, конечно, но большую часть времени бесполезны.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме знака судоходства, остальные вопросы на внимательность и умение выстраивать связи между элементами.


У нас в школе этому не учили. Мы тупо подставляли в разных примерах разные значения в очередную изучаемую формулу.


А жаль.


Самое смешное, что это правда- учебник 30х годов лучший.

Автор поста оценил этот комментарий

здесь(на картинке) не пытаются изучить знаки судоходства,а детям показывают что они есть и объясняют на этом примере их сущность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу этого скажу сразу, во всем виновата отстойная иллюстрация.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+1, на вопрос "В какую сторону течет река?" у меня родился свой "Какая блять река? Где она?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Давно - потому как ребятам лет по 30.
2. Хорошо. Только хорошо знакомый человек с домоводством может почистить рыбу в рубашке и не убить рубашку.
3. Да.
4. В сторону устья.
5. Что такое перекат?
6. Нет. Его скоро ветром унесёт.
7. Не намного. Семки сожрут жечером.
8. Недалеко - далеко пешодралом не уйдёшь.
9. Пешадрал.
10. Да. Пельмешки везде в ходу.
11. Нет. Прочитанная значит не свежая.
12. Какой самолёт?
2
Автор поста оценил этот комментарий

нашел ответы, это настолько тупо и неочевидно что просто пиздец

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность задачи в знаниях, внимания и наблюдательности. 12 вопрос лично я смог бы и без ответов решить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник то будет, а будут ли квалифицированные учителя, которые только образование получили это большой вопрос...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку