"Советский менталитет"
Сегодня в обед рассказывала подруга. Наша русская, живёт давно в Испании. К ней сейчас решили переехать из Германии родители на постоянку, чтобы жить у моря на пенсии.
Родители "старая закалка" из СССР, хоть и жили в Лейпциге 10 лет.
Приехала она сегодня в аэропорт встречать их, выходят они с багажом и на тележку положено 10 чемоданов и ещё куча непонятных "узелков-пакетов".
Дальше со слов подруги:
- Мама ты чего! Зачем вы всё с собой взяли? Могли бы же отправить всё это транспортной компанией на мой адрес. Вы же знаете, я вам предлагала. Даже боюсь представить сколько вы денег за багаж заплатили такой.
- Ой, не понимаешь ты ничего. Доверишься этим перевозчикам, а они ещё где-нибудь потеряют. Лучше переплатить, ибо так надёжнее!
Приехали они домой, а там в одном чемодане тарелки + ложки вилки из Икеа. Вся одежда, которая вообще была у них в доме включая даже заношенные футболки и домашнюю одежду, которую не носили они лет 20. Но добило подругу мою именно то, что они с собой даже разобрали швабру китайскую за 200 рублей и сложили так же в чемодан. Думаю не надо говорить о том, что это было пиком скупости. Зато авиакомпания хорошо денег заработала, ибо 10 чемоданов оплатить сверху это удовольствие не дешевое ...
В чём смысл "такой экономии" - не понятно. Зато теперь швабра для мытья полов путешествовала от Германии до Испании)))) Вот прямо хочется пошутить:
- Вот вы когда-нибудь путешествовали на самолёте с шваброй в Испанию?)
Пикабушники в Испании
695 постов1.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.