Совет, мнение, подсказки! Хочу подать в суд на врача!

Товарищи! Пишу Вам, в какой-то мере, посоветоваться, узнать мнение, принять решение...

В общем, хотел бы рассказать свою историю, прочитайте, пожалуйста.

Вы можете "захейтить" меня, поддержать, в общем, любой вариант.


Мой маленький сын толком не разговаривал., хотя ему было уже больше 4-х лет.

Ну а когда началась пандемия, ему было 3,7 года.


Мы ходили к врачам, в поликлинику, всё делали как положено. Однако нам все говорили, что он просто медленно развивается... надо подождать. Невролог даже направляла на всякие курсы, спаисбо ей, где и массаж был и учёба и много чего ещё...


ни один доктор не говорил ничего плохого.


Сын плохо спал по ночам, ходил на цыпочках, ночью просыпался... порой храпел. Лор бегло осмотрел, сказал, что "нет", всё в порядке. "Купите правильную подушку" - говорил, купили.


Но в какой-то момент силы ждать и терпеть кончились. мы начали искать кого угодно и жена настояла, чтобы мы прошли ещё раз ЛОРа. На этот раз нашли платного очень хорошего доктора и вот он выкатывает:

Совет, мнение, подсказки! Хочу подать в суд на врача! Вопрос, Медицина, Юриспруденция, Лечение, Дети, Врачи, Длиннопост

Я так понимаю, что указанное не могло само по себе развиться даже за 1,5 года.

Со слов жены доктор, ранее осматривавший парня, вёл себя халатно, практически мельком глянул, выписал бумажку и отправил...

Совет, мнение, подсказки! Хочу подать в суд на врача! Вопрос, Медицина, Юриспруденция, Лечение, Дети, Врачи, Длиннопост

Мы и не могли догадаться, что такое бывает (не сталкивались).

Аденоиды и прочие болячки замедлили развитие определённой части мозга.


Сейчас сделали операция, работаем с кучей специалистов и пытаемся нагнать в развитии. Не знаю, вообще, получится или нет, но очень стараемся.


У меня, откровенно говоря, зреет очень острое желание наказать этого доктора. Как минимум обратить во все инстанции, чтобы он больше не работал. Как максимум - в судебном порядке.


Мой вопрос. Что Вы думаете по данной ситуации? Есть ли адвокаты в Перми среди нас, кто хотел бы помочь и не допустить этого в будущем...


Ну и любые другие мыли приветствуются.


Спасибо.