Сова - эффективный менеджер. Сезон 2 №18: "В нашем лесу орехи на деревьях не растут."

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2 №18: "В нашем лесу орехи на деревьях не растут." Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Командировка

Сезон 2 №18 из серии "Сова - эффективный менеджер"©.

Сова - эффективный менеджер

804 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Бобёр тупой потому что, нужно такие вещи под роспись согласовывать. Ему вопрос, а он в ответ: " вот бумага, вот подпись, я не разбираюсь". А-то расслабились, забывать стали, где работают.
раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как везде, но у нас согласовывают и вид транспорта, и класс, и уровень номера в отеле... При этом если по служебной записке "стандарт", а ты решил схуялито сэкономить и снял "эконом", то платить будешь сам, так как иди в жопу, вот бумажка.

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у нас фирма все сама бронирует (отели, перелеты, такси и тп), голова вообще не болит. На руки дают только лимит дневной на проезд (зависит от страны и тп), потом возвращаешь билеты и сдачу

24
Автор поста оценил этот комментарий

Капец у вас все сложно, у нас есть бюджет, а что ты снимешь вообще никого не волнует, я снимал номер в 5* отеле, просто потому что укладывался в бюджет( спасибо триваго)

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это действительно здорово. В моей предыдущей конторе лимит на гостишки за бугром был 99 баксов. и пофиг где ты живешь. В Китае я жил на берегу моря в отеле 5* именно за 99$.

А сейчас снимают дешмань всякую. Вот - гостиница 1* в Бельгии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

😭 о таком я могу только мечтать, мне приходиться ездить в Ульяновск, Ижевск, Набережные Челны, Альметьевск... Вот такой номер в 5* отеле в Ульяновске))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в НЧ проще хату снять)

У меня в Мск 5* выходит чуть дороже чем отели в НЧ

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить что ли? 2.500-3000 хорошие отели, с завтраком в центре города.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя в полулюксе в центре Мск с видом на памятник Петра и охеренным завтраком.

+ бассейн и фитнесс, бассейн и т.д..

Неделя в отеле Расстал в НЧ =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Это же по 6 в день, а в НЧ 3.5 в норм отеле. При желании и за 1.5 можно найти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сравниваю именно по классности отеля тип 5* и 5*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа тогда согласен, твое предложение определенно выгоднее тех что есть в НЧ. Но Вот в Ульяновске Империя Клаб делюкс стоит 3.900, там тоже в стоимость включен завтрак (афигенный), бассейн+ на территории отеля есть озеро, аквапарк,  обожаю в нем останавливаться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это нифига себе композиция. Что то  она мне напоминает...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Постельная скульптура. А ведь это искусство! :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ранний Rustem, видно что рука мастера еще не отточенна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже хорошо, но лучше, когда в случае внезапных изменений в плане нет проблем с внезапным выходом за рамки, потому что нет альтернатив

Допустим, через несколько лет у Вас есть поездка, что-то случается и нужно изменить время прибытия, запаса бюджета хватает только на категорию «Эконом-», а билеты остались только в «комфорт»

Я понимаю, что в нормальной компании можно связаться и согласовать план действий, или если дело ночью - показать скриншоты, что выбран оптимальный в плане затрат времени и денег вариант, но если правило по бюджету строгое, придётся объясняться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри у нас бюджет состоит из средней стоимости отелей в данном городе, грубо говоря если в среднем ночь стоит 3000р. Нам дают бюджет в 4000р. И не важно, эконом, стандарт, люкс, хостел или квартира главное не привышай 4к.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Прошли те времена когда сам покупал билеты и гостишку бронировал. Теперь покупает секретарь, все самое дешевое, да еще через левую контору тревел агенство - им так типа отчитываться проще.

Блин, как то раз в Питере надо было еще на день остаться - секретарь пишет нет мест в гостишках. Ну как нет? Открываешь букинг там полно мест. Но так нельзя, можно только через тревел агенство, а у них мест нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все просто.

Самолет - эконом, поезд - как хочешь кроме СВ.

Билеты сама компания оплачивает, я просто выбираю рейс.

Отель выбираешь сам, по лимитам, деньги на карту, а потом хоть в палатке живи и чеками закрывай.

Такси тоже выписываешь сколько нужно и потом закрываешь чеками

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в ебенях, куда ты заселяешься, только эконом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так все до поездки согласовывается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим, меня послали в командировку на протяженный объект, например ЖД или нефтепровод. Отметился я в управлении, а потом отправился по населенным пунктам. Работаешь до ночи и где не всегда есть выбор с местом ночлега. Добираешься до посёлка или вовсе придорожной гостиницы, а там только определенные номера. Можно, конечно, договориться чтобы написали то, что надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам просто все оформляла менеджер отдела, удобно, никаких раздумий по этому поводу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно, когда наших монтажников с их оборудованием, инструментом и вещами, такая же девонька в плацкарт на боковушки покупала, но при этом в фирменном поезде где боковушки стоят как купе в поезде который на 2 часа позже идёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас нормальная девушка была. Мы тоже с оборудованием. Даже звонила в авикомпании, если негабаритный багаж.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас предпочитают пользоваться сервисом b2b командировок , для упрощения и честности процесса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку