Соседи

Работаю на Скорой. Вызов: мужчина, 65, парализовало. Приезжаем: щека парусит, девиация языка и прочие признаки ОНМК (сиречь инсульт). Пациент довольно тяжелый в плане состояния, выносить нужно на носилках. Нас двое - я и врач, обе женщины, обе килограмм по 65. Соответственно нужно найти помощников. Бегу по этажам, звоню в квартиры, спрашиваю, есть ли молодые мужчины. В основном подъезд заселён пенсионерами, молодёжи почти нет. Девять этажей по 4 квартиры - удаётся найти троих парней. А рассказ мой вот ради чего. На шестом этаже дверь открывает молодой крепкий мужчина. Я:
- Добрый вечер. Не поможете соседа вашего вынести на носилках?
Смотрит на меня, пауза две секунды, потом возмущенно:
- Я вообще-то ем!
Я (сильно офигев):
- Мммм... Ну приятного вам аппетита.

Я за время работы на Скорой разные оправдания слышала, почему не могут помочь. В основном это проблемы со здоровьем, которые конечно же имеют место быть. Да и вообще никого принудить не можем - помощь дело добровольное. Но чтоб вот так цинично - первый раз. Ну дай Бог этому мужчине хорошего аппетита и впредь и отличного пищеварения.

ПС. Предвидя вопросы и возмущение: да, вы нам ничего не должны. Да, государство в общем и Минздрав в частности должен обеспечить и всё такое, но увы.

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту