Соседи

Навеяло постами про сматывающих электричество соседей .Сдавала я как то квартиру ,и вот квартирантка мне и говорит ,что с  потреблённым электричеством (она его сама оплачивала )какая то беда ,что ей кажется ,что кто то ей на счетчик его наматывает . Как это возможно технически ни ей ,ни мне непонятно ,НО ложится она спать одни цифры ,а за ночь раз и скачек хороший такой ,хотя она проводила эксперименты вроде выключения на ночь всех электроприборов вплоть до холодильника ,и все равно за ночь прилично набегало . Щиток со счетчиками  (современного образца ) в тамбуре на две квартиры . Соседи люди вроде б приличные ,семья ,отец ,мать и дочь . Отец правда работает в одной компании энергопроизводящей (не путать с энергопродающей ),начальником . Решила я его на понт взять ,звоню ,говорю : так и так нужен ключ от щитка (я свой потеряла ) ,а то придет проверяющий от энергопоставщика ,я заявление написала ,что мне на счетчик кто то накидывает электроэнергию ,проверять придут ,искать кто . А квартирантка в глазок пасёт . После моего звонка вылетает отец семейства с матами и начинает в щитке что то шуровать . А на следующий день к нему с утра мужик какой то прискакал и они снова в щитке шуровали . Я понятия не имею что они там нашаманили ,но после этого больше не повторялись намотки на мой счетчик . А вскоре я квартиру продала . Вот такая история . Всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожая история. Частный дом на 2-ух хозяев. Два разных входа, считайте , что одноэтажный дом на 2 квартиры. Так вот , в одной квартире моя семья, в другой вторая. Я никогда не парился по оплате эл.энергии. Но вот уехал я на 2 года по работе в другой город и семью перевез. На это время заселили в дом своего брата (а он скрупулезен в вопросах оплаты). И вот выясняется, что как-то слишком овердомного много рублей за оплату приходит. Вызвали электрика из ЖЭУ. И что получилось -= сосед из второй половины дома (стена разделяющая наши квартиры общая) подключился к МОЕЙ проводке.. Когда его вызвал на разговор, то он во всем признался и попросил никому из соседей не говорить (частный сектор). И..."вишенка на торте" = сосед профессиональный электрик. Нехороший человек  получается. А так всегда улыбался , здоровался, а в это же время воровал. Если что , зовут его Олег, а фамилия говорит за себя - Кулаков

раскрыть ветку (48)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, никому не сказал...
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Так не соседям жеж, а пикабушникам.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Считай, что всем сказал, и соседям, и налоговой, и ФСБ...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я заскринил.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ лейтенант, не на людях, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поздно пить боржоми.... бу га га
Автор поста оценил этот комментарий

старший лейтенант :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай в том духе, станешь младшим лейтенантом

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, не кричи, секрет ведь..
48
Автор поста оценил этот комментарий

В голове просто нет установки, что "каждый труд и каждая услуга имеют свою цену". Есть другая установка - "не обманешь, не поешь" (сказал бы грубее, но лень). Это потом эти же люди с пеной у рта кричат, что все вокруг воруют, но с себя не начинают, они же не терпилы. Казалось бы, простая истина, плати за всё, не знай беды, но нет, пытаемся налюбить систему, а потом удивляемся, что система налюбила нас.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я что, крохи какие-то. А вот депутат (который был когда то таким же простым парнем) ворует миллионы. На кол его!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ответственность разная! Украл 200р и сел на 5 лет, украл 2млрд и живешь спокойно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое проведение нисколько не оправдываю, но так бывает не от совсем хорошей жизни тоже, когда люди просто выживают. А люди с хорошей зп, которые такой хуйней маятся - просто долбоёбы

Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно если б систему налюбливали, простых таких же людей пытаемся налюбливать, крича "не мы такие жизнь такая". У нас в городе есть платный путепровод, под ним должны были сделать бесплатную альтернативу - обычный переезд через жд-пути. но как обычно не сделали. И вот половина таких хитровыебанных регулярно проскакивает за машинами тех кто заплатил, а потом в местном паблике этим хвастаются, как они ловко наебали систему, при этом называя терпилами тех, кто платит...

2
Автор поста оценил этот комментарий
не обманешь, не поешь

не наебешь, не проживешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом на ценники в пятерочке обижаются

Автор поста оценил этот комментарий

И рыбку съесть, и на ёлку залезть

18
Автор поста оценил этот комментарий
и что, выполнили его просьбу, не говорили? а потом удивляются - отчего это в деревне так лекго и дуобно быть вором? потому, что все такие "добренькие"


вора надо прилюдноп позорить, унижать, показывать пальцем, плевать в след. только так до людей дойдет, что воровать - не стоит того.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да и платить не заставили наверное.
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь то и я так считаю. хотя, и тогда так думал. да молодой я был и добрый ссоры не хотел. а зря !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
манипуляторы очень часто пользуются нежеланием нормального человека быть втянутым в конфликт.

я, когда вижу манипулятора, немедленно убеждаю его, что я хочу конфликта больше, чем он. вся его решимость рассеивается, как дым. тут же )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего жалеть такого мудака? Получается, что вы все время за него платили.

У меня пригорает от таких историй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В квадрате не понятно. Вместо того, чтобы подцепиться до своего счётчика - он цепляется к соседскому. Пиздить. Ногами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОДНОЗНАЧНО!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его лично знаю...)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его на своем такси возил, вот прям на том месте где ты сидишь!
Автор поста оценил этот комментарий

город ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
а фамилия говорит за себя - Кулаков

вот щас обидно было, нихуя она не говорит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если зовут не Дуня :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наворованное то хоть возместил?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Два полных ведра электричества принёс на следующий день =)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы ведра пластиковые были, а то наземлю поставишь моментально уйдет. Но пакетами всеравно прикрыть надо и резиночкой перетенуть. Уж больно шибко испоряется.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

за полгода заплатил. а там кто его знает сколько он на моих проводах сидел. сейчас бы по-другому я с ним поговорил. молодой был и глупый

Автор поста оценил этот комментарий
Город то ?
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в Тульской области было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не. но рядышком

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть копейку заплатил? Или одни извинения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за полгода заплатил. а там кто его знает сколько он на моих проводах сидел. сейчас бы по-другому я с ним поговорил. молодой был и глупый

Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие дома очень частое явление. 5- стенные мы их зовем

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это он, видимо, не улыбался, а посмеивался хитренько. Мол, как он рад видеть своего соседа, что за него платит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была накрутка света,но как так и не выяснили (накидывали по 200квт сверху почти.Вызывала трёх эллектрик и гос и частных всех соседей общарили и ничего.Пол года прошло и внезапно пришла платёжка не 450 кВт а 250 квт как и раньше.Что это было так и осталась загадкой (Но склоняюсь к тому что управдом что то химичил (у нас осмд)
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку