Соседи

Мы семьёй снимаем квартиру. Сосед наш по тамбуру квартиру свою в конце лета продал другой семье (жена-муж-мелкий). Ну, естественно у них начался ремонт. Судя по звукам и количеству строительного мусора они снимали пол и снесли стенку между залом и кухней. Долбили они с 9 утра до 9 вечера. Ребёнок мой, слава богу, на шум особо не реагировал и днём спал отлично. Но я полгода практически не слезала с нурофена. Лето-осень шумели они каждый день, потом - по выходным. С утра до вечера. Никакого отдыха после тяжёлой трудовой недели. Весь подъезд ходил ходуном. К ним ходили жаловаться даже с первого этажа, а живём мы на 4. Я особо ругань не разводила - я человек неконфликтный. Но закусил один момент. Когда соседка по этажу ругалась с ними и приводила в пример нас, типа "вам ребёночка-то не жалко?" в этот момент я из квартиры вышла и соседка по тамбуру такая "О! А я вообще не знала, что здесь кто-то живёт!". Хотя мы часто пересекались в том же тамбуре. И сына моего порой на том же первом этаже слышно). Короче все, кто к ним ходил отправлялись в пешее эротическое, а участковому они на лапу дали (видела в глазок). Охреневшие короче соседи у меня.

Ну, пора ремонта прошла, по выходным тихо-спокойно. Но видимо соседка из таких, которым охота поругаться. Иногда я забываю запереть на замок дверь в тамбур. Ну, не критично - у меня воровать нечего, а соседи дверь в квартиру поставили не из дешёвых. А дверь в тамбур, к слову, снаружи очень легко снять с петель.

В один из прекрасных дней отвезла ребёнка в садик, возвращаюсь, а в двери записка "Уважаемые соседи! Просим вас запирать дверь в тамбур на ключ! Если у Вас не получается, могу провести пару бесплатных уроков!" Ну я поржала и засунула эту записку им в дверь. Где-то через час из тамбура раздалась ругань и лязг металла. Смотрю в глазок, а соседка личинку из замка вытаскивает. Открываю дверь - на меня опять наезд по поводу незапертого замка. И говорит такая мол "Я замок поменяю, и не знаю как вы у меня ключ вымаливать будете!". Пытаюсь с ней поговорить - швыряет в меня старую личинку и берёт новую. Говорит "Сломаете замок - я в налоговую пожалуюсь, что вы без договора квартиру снимаете!" Снимаем квартиру по договору с автоматическим продлением по соглашению сторон. То есть получается и законно, и не совсем. Ну, пофиг думаю. Позвонила мужу, предупредила насчёт замка. Сказал ОК, лом возьму на всякий случай. Я особо не высовывалась из квартиры, но муж когда домой пришёл, отрыл дверь СТАРЫМ ключом. Эта трипиздень взяла меня на понт! А после её ковыряния в замке его стало закусывать. И я сейчас постоянно слышу крики (чтобы я слышала) из тамбура "Ой, замок надо поменять! Эти гады его сломали!" Вот и думаю - может его действительно поменять? )))

К слову - когда они ремонт делали - засрали бетонной пылью весь подъезд, а уборщица у нас раз в месяц лестницу моет. И машину свою они прямо у подъезда бросают - мамы с колясками еле протискиваются (мы без коляски уже гуляем) Считают себя королями вселенной, блин. Не люблю таких людей. Не, муж у неё нормальный. Даже жалко его. Затюканный такой ходит. Не повезло с женой - грымза такая.

Что делать в такой ситуации? Не лезть? Или можно что-то предпринять чтобы она меня не грызла. А то реально замок переставит, а я недавно на работу устроилась и мне офис открывать порой надо с утра пораньше. И не знаю сколько ещё мы будем здесь жить. Мне полгода минимум надо отработать, чтобы 2НДФЛ для ипотеки взять. На работе нервов хватает чтобы ещё с соседями гавкаться регулярно.