Соотношение сахара воды и дрожжей

Уважемые коллеги, собственно недавно занялся этой темой. После отбора головы и хвостов, тела остается 650 грамм на 1 кг сахара. Подскажите))))

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально,даже многовато

раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут ещё спиртуозность важно знать, может у него 650 грамм воды получается, а может 97% спирт


вопрос изначально не корректный

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощение, тело 40 градусов, голову отбираю иг расчета 100 грам на 1 кг сахара. Как в общей банке становится меньше 40, остальное хвост
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крайний выгон (первый прогон) вышло с 5 кг сахара 2,08 л АС, т.е. перевести в 40 градусов получится примерно 5,2 л, после второго прогона 1,85 л АС или 4.6 л водки
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще по сахару не считаю. может и сахар разный быть и дрожжи разные и брага разная в итоге получается. я гоню по термометру. капать начало (обычно на 64 градусов) я газ на минимум убавляю и по капле собираю, как температура резко до 78 градусов подскакивает и начинает струйкой течь значит головы кончились и пошло тело и где то на 90 градусов начинает течь самогон теплый и с запахом подгорелой хлебной корочки, это значит хвосты пошли. а сколько там сахара было каждый раз по разному выходило

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принято от сахара 10 % брать головы,т.е. примерно с 5кг 500 мл
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Принято - это субъективная условность, и при отсутствие объективных средств контроля имеет место быть, но если я по объективным данным термометра и по химическим свойствам метилового и этилового спиртов могу точно контролировать отбор фракций зачем мне ориентироваться на "принято"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пять баллов!
Автор поста оценил этот комментарий
Так же делаю
Автор поста оценил этот комментарий
А соотношение для браги если не секрет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На 16 литров браги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, 2,2 литра воды на 1 кг? А дрожжей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полпачки турбо дрожжей , там 48 в названии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

3.1.1 что там,семдесят в сусле или больше 45 в первом перегоне при таком выходе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3.1.1 это 3 воды 1 сахара и 100 дрожжей?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спиртометром мерил. Да, это плотность, но она зависит от количесва содержания спирта. И есди такой офигенно умный, разьясни что да как. Оскорблять много ума не надо, это даже не щкола, а детский сад
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут гражданин перепил и оскорбляет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про лабораторный спиртометр не слышал? Он вообще-то на основании замера плотности жидкости градуирован в процентах спирта в водно-спиртовом растворе при +20 градусах по Цельсию. Так что, товарищ, зачем лезть с матами к человеку, нихера не понимая предмета разговора? А школу ты сам прогулял.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты умный, а чем мерить в домашних условиях? А плотность замеряют у спиртосодержащей жидкости, а не рассола с водкой
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а нельзя ли этот его текст тоже удалить, как оскорбление. Чтоб не портило пост своим присутствием. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад бы удалить, да не могу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вы, у вас и полномочиев таких нету. :-)

Модератор уже всё поправил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку