Сообщество кредитных продуктов, кредитных карт(название: Кредитное зло)

Предлагаю создать сообщество, в котором будут посты о кредитах, кредитных картах. Так или иначе люди этим пользуются, и банально многие до сих пор не знают как можно отказаться от страховки(даже не разговаривая с кредитными менеджерами), или например чего не надо делать с кредитными картами, или как выгодно с помощью кредитной карты купить что-нибудь в рассрочку. В общем банки немного обнаглели, а люди ведутся все чаще и чаще на эту ерунду. 

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь просто достаточно научить людей читать договора :)

А вот про выгодные покупки почитал бы. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Людям инфу в рот кладут большой ложкой, а они....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банковское сообщество не подойдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, нет. Банковский сектор очень широкий и разнообразный ведь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем!


@lts1, согласна с комментатором @LegalAdvisor, что такие статьи сейчас лучше публиковать в уже существующее банковское сообщество https://pikabu.ru/community/Bank. "Дислокация" удобная, и фидбек будет больше :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите создать сообщество вроде "читаем внимательно условия договора прежде, чем радостно покупать все вокруг с помощью кредитной карты"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее я бы создал сообщество "люди дибилы"!

Автор поста оценил этот комментарий

а сообщество "налички" уже создали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

снятие и внесение налички.

Автор поста оценил этот комментарий
На banki.ru есть статьи, где многие вещи очень подробно разобраны, разжеваны и даже в рот положены- осталось проглотить :)
Если по теме, то пикабушники довольно образованные люди, гуглом пользоваться умеют...есть ли смысл в сообществе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Не уверен, я ведь предложил, как раз для того, чтобы обсудить этот вопрос.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом заведем отдельное сообщество под потребы? Потом под ипотеку? Под лизинг? Под кредиты юрлицам? Под вклады? Под переводы? Под каждое банковское действие отдельное сообщество заведем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо меня не поняли... Но может ваше сообщество и подошло бы. Я его не нашел, если честно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про выгодные покупки расскажу чуть позже(надо сперва на своем сайте статью подготовить, иначе стырят статью и как свою опубликуют нехорошие люди). И речь не про кешбеки будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо объединиться с "Антимошенником" и создать сообщество "Мошенник":)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тогда смысл теряется. Я хочу донести до людей, что продуктами которыми они пользуются, можно пользоваться с выгодой. Потому что люди все равно(в том числе и я) берут и кредитные карты, и кредиты. А в итоге снимают с кредиток деньги(с конскими комиссиями) и потом попадают на конские проценты годовых, или же страховки....

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл иначе в сообществе?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит будут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название мне нравится, но из текста становится непонятно - будет ли в сообществе публикация кредитных карт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а нужны ли они?

показать ответы