Сообразительность

Попросили родителей принять участие в покраске детской площадки в саду. Лето, у меня выходной. Беру старшего ( на тот момент 8 лет ему) с собой за компанию. Погода хорошая, решили прогуляться пешком(~1.5км до сада). С собой ничего кроме телефона брать не стала, кисти и краски выдадут. Дошли, работаем. На солнышке жарковато, сын просит пить. У меня с собой ничего нет. Проверив карманы, нашла 100тг. Литровая вода стоит от 120тг. Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды. Через минут 15, когда я уже начинаю переживать, что его долго нет, сын возвращается с полтора литровой бутылкой и сдачей. Оказывается в магазине воды маленькой не было, а на литровую ему не хватило. И он пошёл в Волну, магазин, где продают пиво на разлив. Купил там пустую бутылку за 20тг. А воду набрал в водомате по 10тг за литр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик-то поумнее мамы оказался - ну как можно не взять с собой воды, зная, что придётся работать на жаре?!
раскрыть ветку (38)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с ребёнком. И идти 1,5 км, а работать с краской на жаре. Ничто не предвещало жажды)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сначала такой же вопрос возник, в то же время, такие ситуации развивают в ребенке способность мыслить и принимать решения, самостоятельность. Такой нигде не пропадет. (Сравниваю со своей дочкой, за которую всегда все думали)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда найдется кто-то, кто укажет на недостатки. Ну вот никогда ни у кого проколов не бывает.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А в садике воды нет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, в саду нельзя было взять воды, раз мама послала сына в магазин.
11
Автор поста оценил этот комментарий

пригласить к себе на помощь людей и не обеспечить их обедом, туалетом, душем, водой? Это как-то совсем неправильно, на мой взгляд....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это претензии не ко мне, а к саду. 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что некоторые люди считают обеспечение помощников такими вещами считают это самим собой разумеющимся и не готовятся к тому, что этого нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в садик нельзя зайти попить? Тем более туда, куда ходит младший ребенок.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку