Соня или Икс Бокс?

Сразу скажу - Яндекс Маркет просто заводит в тупик, ибо в игровых приставках нового поколения я не просто ноль, я отрицательное число.

Я не играл в игры с хорошей графикой и не мучаясь с установкой очень давно. Мой ноут создан и куплен для работы и не тянет FIFA, МК Х, ГТА и прочее. Появилось желание, потребность купить игровую приставку, потратив минимум денег и получив максимум нужного.


Итак, я располагаю суммой от 10 до 20 тысяч. Мне нужна игровая приставка, которая может воспроизводить как купленную, так и скачанную игру. Смотреть фильмы, котят сидеть в интернете или чтобы она стирала - НЕ НАДО! Просто играть. Играть буду много, но в мало игр, поэтому большой винчестер не нужен.

Помогите, пожалуйста, советом, что выбрать - Икс Бокс или Плэйстейшн, какая разница? Какие наиболее подходят по моим параметрам исходя из вашего опыта? Что идет в комплектах, что докупать, если играть в файтинги вдвоем? К сожалению Маркет не может точно ответить на все это)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шьется только Xbox360 определенных ревизий.
Для PS3 используется донгл (спец флешка).
Графика у обоих не ахти (железо с 2004 года не менялось).
На Xbox ONE и PS4 только лицухи за 2к, селяви.
Новые игры будут выходить в дальнейшем только для новых консолей.
Вкинуть 20к ради того, чтобы поиграть в МК - глупо.
Есть услуги проката консолей, возьми, поиграй - поймешь надо ли оно тебе вообще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть выходит так. Я беру ПС 3. Где обычно берут те же Батлфилд, ГТА, МК? Покупают или где-то качают? Скачаная игра на консоль без прошивки не пойдет, так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За схему ПС3 не скажу точно, знаю что используя донгл, можно играть в игры записанные на болванки.
В случае Xbox360 есть 3 варианта:
1. Прошивка привода (LT+3.0 последняя), после чего можно играть в игры, образы которых пропатченны программой abgx и записаны на двуслойную болванку.
2. JTAG
3. Freeboot
В обоих последних случаях игры закидываются на винчестер консоли или съемный носитель, занимают меньше места, но есть свои нюансы, которые можно пизучить погуглив.

Во всех "пиратских" вариантах доступ к сетевой игре в любом случае заказан. Не знаю как у сони, но майкрософт банит любителей халявы.
Если хочешь играть по сети, то тогда лучше брать Коробку1 или Плойку4 и играть в лицензии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку