Сон и армия.

Во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ, довелось мне, достаточно часто, заступать в дежурным по роте. Нес свою службу исправно, поэтому в самые критические моменты (во время проверок части, для подготовки будущих дежурных и т.д) меня как раз ставили в этот суточный наряд. Стоит отметить, что наряду с солдатами/сержантами/офицерами, для проверки несения службы назначался старший офицер из числа заместителей командира части либо комбатов. Для проверки они приезжали в расположение части в районе 4-5 утра и разъебывали каждый наряд при нахождении каких-либо недочетов.


В один из чудесных дней нагрянула проверка из окружного штаба моего рода войск, и, естественно обнаружила ряд нарушений. За это поплатился начальник штаба, подполковник, обладающий весьма скверным характером и чертовски звонким голосом. Командир части назначил его внеочередным проверяющим. В связи с этим, старшина назначил дежурным меня, дабы у роты все было "заебок".


Итак, время подходило к 4 утра, я мирно залипал уткнувшись лицом в стол, как вдруг, раздался телефонный звонок:


- Нач.штаба прибыл на территорию части. - оповестил меня дежурный на Контрольно-пропускном пункте.


- Злой?


- Пиздец...


Я умылся, еще раз прошелся по казарме, сделал последние записи в журнале, звонок в дверь. Докладываю подполковнику о том, что "происшествий не произошло". Офицер молча прошел в расположении роты, заметил, как плохо горит "ночник", и штора висит не на всех кольцах, замечу, что говорил он это во весь голос и это было, мягко говоря, громко. Он уже принялся было отчитывать меня о том, как хреново мой наряд несет службу, как вдруг с койки, на которой спал Валера донеслось:


- Мам, выключи этот ёбаный телевизор!


Я проглотил низвергавшийся из моих глубин смех. Подполковник взглянул на спящего Валеру и сказал:


- Спи, спи сынок, сейчас выключу.


Развернулся на 180 градусов и спешно покинул казарму. Закрыв за ним дверь, я услышал дикий хохот по ту сторону двери. После чего я засмеялся уже сам и все те, кто проснулись от разговоров подпола и услышали этот диалог. По итогу замечаний никаких не было, все были довольны, я купил Валере шоколадку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в учебке начштаба полка был так-же подполковником. Но одновременно с этим он был ещё и моим земляком, о чем я сам не постеснялся ему однажды подсказать. Так вот, как то стоял я в карауле на первом посту. Охранял знамя полка находящегося прямо напротив входа в штаб. А окно дежурного офицера находилось параллельно проходу от входа и перпендикулярно ко мне. В общем дежурный офицер меня не видел. И вот так попало что очередные мои два часа попались как раз на последние часы перед рабочим днём. В общем я уже стоял еле сдерживаясь чтобы не уснуть и, в какой то момент, уснул... И меня, уже начавшего падать вперёд в вертикальном положении и с автоматом в обнимку, ловит зашедший в этот момент и со словами произнесенными приглушённым, чтобы не слышал дежурный, голосом "Земляк, не спи...:)" наш начальник штаба. До сих пор не могу понять того, как это все совпало...
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий
За весь караул научился спать на ходу. И даже иногда поворачивать, где надо. Не спрашивайте как, ибо сам был в ахуе от неожиданных телепортаций.
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Эт норма. Я так спал на ходу, когда в школе учился. Топаешь зимой по улице, оп - а тебе уже надо дорогу переходить, притом предыдущее воспоминание - ты только вышел на эту длинную улицу. И ведь топал, по обочине, повторяя изгибы не самой прямой улицы. Нуачо, темно, фонари не горят, спать охота. Как меня ни разу за такие "телепортации" машина не сбила - вот это уже вопрос.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потеря пакетов большая

18
Автор поста оценил этот комментарий

сбила насмерть. просто ты не помнишь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу этот анекдот вспомнил

Внук подходит к дедушке и спрашивает:

- Дедушка, дедушка, расскажи мне про войну!

- Однажды, внучек, окружили меня фашисты, поймали меня и говорят: "Выбирай, либо мы насилуем тебя всей дивизией в жопу, либо расстреляем!"...

- И что ты выбрал, дедушка?

- Расстреляли меня, внучек...

Автор поста оценил этот комментарий

царствие ему небесное.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такого скилла я не достиг, однажды из-за бессонной ночи уснул по дороге на УПК, перед дорогой, сколько простоял - не знаю, проснулся и пошёл домой - ну его нахрен так идти.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я  до сих пор, когда иду по  очень  знакомому маршруту ловлю "тормоз" и помню только начало и конец, зато отдохнувший

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Научишь меня тоже? Может не такой уставший из универа домой буду приходить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, понятия не имею как этому можно научить. У меня с детства, всегда много и далеко ходил.


Я просто задумываюсь глубоко о чём-то отвлечённом (обычно сюжет книги)  и БАЦ  - я уже в нужном месте за км 5 примерно от дома)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! А меня все родные до сих пор вопрошают, каким макаром я умудрился заснуть за рулем велосипеда!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя в детстве на спор уснул стоя на широком заборе кладбища. Проснулся от того что ебнулся в кусты. Спор выйграл.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина - это случайно выживший мальчик.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я так поворачивать и не научился :) Просыпался от того, что становилось тяжело двигать ногами при нахождении по пояс в сугробе, в котором я оказывался уходя прямо, там где тропа, натоптанная по периметру парка, делала поворот на 90 градусов и где я то-же должен был поворачивать... В общем как там говорилось в армии "труп завёрнутый в тулуп"? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я научился благодаря контрольно-следовой полосе, ибо если споткнешься и упадешь на нее, пол часа точно убьешь на восстановление невинности. А там уже и взбодришься пока делом занимаешься)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку