Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек

Ну-ка признавайтесь, есть ли здесь кто-то, кто не собирал в детстве вкладыши от жвачек? Лично у меня была довольно-таки богатая коллекция, которая, к сожалению, сгинула где-то при переезде. Но кое-какие экземпляры удалось сохранить. А все потому, что целую пачку вкладышей мне подарил друг детства и я, для пущей сохранности, сложила их в старое папино портмоне и запрятала среди вещей. Недавно вытащила их на белый свет. Ну что сказать, в детстве я не подумала сложить их по-человечески, поэтому большая часть вкладышей погнута и помята, простите...

А дальше фотки))

Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

История из детства:

Возвращаюсь я как-то из школы и не нахожу свои альбомы со вкладышами. Искал я их, искал и, не нашел. Спрашиваю у мамы:

- мам, а где мои альбомы со вкладышами? - т.к. у нее была привычка "убираться" в моих вещах.

И слышу ответ:

- я решила, что тебе они уже не интересны и выкинула.

Мне было 12 лет и я рыдал, как сучка. Детство кончилось.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это реально очень грустно((

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прооравшись я потом собрал еще пару альбомов. Собирал их как маньяк. Но это уже было не то... не было некоторых вкладышей(((

Собирал, правда, только турбо.

Ох, как я их прятал.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как можно что-то выбросить без спроса. Человек сам решит, интересно это или нет. Даже если этот человек - ребенок.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я в 2018 году задался вопросом: "Бля, а где мои вкладыши?!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама мой Сюбор выбросила. Мне тогда уже лет 25 было, но все равно было дико жалко и обидно (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!


Лежал "Север" с "Романтиком" на даче, плюс целый пакет кассет-игорей. Ну и пусть лежал-бы!


Нет, приспичило убраться! Не забуду, не прощу!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тема для отдельного поста, как писали выше. Хотя все эти моральные пытки начались задолго до ухода отца из семьи.

Хотя, даже не для поста, а для книги, может быть 😅

Плюс в том, что теперь знаю, как нельзя поступать со своими детьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально начинал с ОтоМото, но основная масса в итоге, тоже, была турбо(позже Турбо-классик и турбо-спорт у которых при открытии вкладыша часть краски сдиралась), потом были bombibom, в меньшей степени Laser (у нас их не продавали в магазине).

Потом пошли найлейки: Power, Terminator, Динозавры, OtoStop, Saray SORF и пр.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типи-Тип не забыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни одного не было. Хотя в школу, помню, одноклассники приносили.

Да и здесь, в сети, среди ностальгирующих на 90е, почти в каждом посте встречаются...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки с Терминатором - это любовь😍

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом и Робокоп даже был. Но встречался редко, да и я уже переболел немного наклейками и вкладышами тогда...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, робокоп был у друзей, а я почему-то их не собирала

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное "Элен-и-Ребята" собирала или Барби/Синди какие-нибудь))))))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) ах ностальгию прихватило))

Автор поста оценил этот комментарий

Пара терминаторов была. А так, в основном турбо и лав ис. Нет. Турбо)

Для меня красивые вещи (те же автомобили) всегда были более привлекательные обычных картинок. Даже привлекательней колоды карт с голыми бабами)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа как в анекдоте?


Тихий час в детском саду. Лидер средней группы знакомится с новеньким:

- Слысыс, тебя как зовут?

- Силеза.

- А сколько тебе лет?

- Наверное ситыле.

- А к зенсинам тянет?

- Не-а.

- Знасит не ситыли, а тли!


P.s. Хотя вспоминая себя, сами в 5-м классе с пацанами в роботов играли...)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Была парочка таких!) У них только шарниры на руках ломались легко(((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что руки вытаскивались/снимались - это да,

а чтобы ломались - не припомню такого...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами эти шарниры, из туловища которые, на них еще руки руки крепились. Объяснил как смог 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мама диафильмы вместе с проигрывателем и пластинки выкинула... до сих пор жалко...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турбы у нас очень ценились, обычные менялись на два дональда, а редкие - на шесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Турбы у нас было хоть жопой жуй, а дональда только раз в руках держал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в 6-7 лет была немного похожая история: как-то раз собрались мы с пацанами с соседнего дома, играем. Нас там вроде четверо было, не помню уже. Тут меня какой-то пацан спрашивает:

- А тебе родители покупают жевачку Турбо?

- Покупают, - отвечаю я, - я уже много вкладышей собрал.

- Покажешь?

- Ато! - и убегаю домой за вкладышами.

Прибегаю назад, показываю пачку вкладышей.

- Дашь посмотреть?

Я без тени сомнений даю пачку вкладышей, пацан смотрит-смотрит на них секунду-две и дает дёру. Остальные пацаны вместе с ним побежали.

Первые пару секунд, помню, у меня стремительно стали появляться мысли "что это было?" и "получается, мне не вернут мои вкладыши турбо?". Потом начали подкашиваться ноги, появился ком в горле, но я собрался с силами, если можно так сказать, и побежал за ними.

- Задержите его! - крикнул тот и убежал.

Ну а с теми двумя завязалась драка. Я, конечно, отбивался по мере возможностей, но потом таки ушел домой в слезах и ссадинах.

Пожаловался на обидчиков бабушке, она мне потом пачку Love is купила - не совсем то же самое, конечно, но зато там было столько вкусов, и каждый из них был такой долгоиграющий...а вкладыши я потом девчонкам из садика отдал xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Частое явление в те годы, и вот причины.

http://психолог-в-томске.рф/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это, когда проблемы родителей решаются за счет психики ребенка😟

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько знакомых, которым по 40 лет и они живут со своими матерями, хотя у них были и семьи и дети. Вот этого не пойму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, даже не стоит пытаться понять…

Автор поста оценил этот комментарий

Были все коллекции,был чемпионом в игре ставка камень ножницы бумага удар,перевернулись-твои,папа выкинул,не грустил,приучен с детства,сейчас бы коллекции стоили хороших денег,как карточки бейсболистов в америке

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не один такой.Моя мама так же мою коллекцию из 300 вкладышей Турбо выкинула.До сих пор обидно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ничего!


Мою коллекцию "Турбо" банально кто-то спиздил. Все вкладыши лежали в большом альбоме для марок. Недавно маман на волне ностальгии прислала мне его. "Бомбибом", "Финал", "Лазер" - все полные коллекции на месте. А вот "Турбо" кто-то упёр.


Подозреваю двоюродного братца...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку